Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3650

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 北九州市小倉北区上到津1丁目
★到津小学校★板櫃中学校★建築条件なし★更地★現況渡し★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,998万円
所在地 北九州市小倉北区上到津1丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩21分
土地面積 260.78m2 坪単価 25.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 到津小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等もあり多数店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからないお客様、探し…

担当エージェント:斉藤 浩大

中古一戸建て 八幡西区下上津役 中古戸建 塔野小・沖田中学校
◇八幡西区下上津役の中古戸建◇システムキッチン♪都市ガス♪シャッター♪塔野小・沖田中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 670万円
所在地 北九州市八幡西区下上津役3丁目
交通 筑豊電気鉄道「西山駅」まで徒歩15分
建物面積 144.12m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 266.31m2 築年月 1976年04月 学区 塔野小学校 (約247 m)
スタッフ写真

担当者よりキッチンは2カ所!二世帯住宅としても充実設備◎ 小学校まで徒歩約4分♪6年間の通学に便利! ぜひご検討ください★

担当エージェント:岩渕 塁

土地 北九州市若松区古前1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 北九州市若松区古前1丁目
交通 JR筑豊本線「若松駅」まで徒歩19分
土地面積 162.41m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 くきのうみ小学校 (約1200 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 自由ヶ丘1丁目|約114.72坪
\ 公園が多い住宅地内 /  ペットのお散歩やお子様の遊び場など、のびのびとお過ごしいただけます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,198万円
所在地 宗像市自由ヶ丘1丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩20分
土地面積 379.27m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 自由ヶ丘小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:伊藤 昇

土地 北九州市若松区中畑町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 北九州市若松区中畑町
交通 JR筑豊本線「若松駅」まで徒歩32分
土地面積 239.96m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区
中古一戸建て 糸島市志摩芥屋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 糸島市志摩芥屋
交通 JR筑肥線「筑前前原駅」バス乗車15分 バス停「昭和バス芥屋支所前」まで徒歩34分
建物面積 62.93m2 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 291m2 築年月 1988年12月 学区 引津小学校 (約3900 m)
中古一戸建て 小倉南区葛原高松 中古戸建 葛原小・沼中学校
◆北九州市小倉南区葛原高松 4DK中古戸建て♪駐車場1台分♪土地面積約40坪♪自然豊かな住宅地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 北九州市小倉南区葛原高松2丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩30分
建物面積 77.83m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 134.96m2 築年月 1978年11月 学区 葛原小学校 (約1185 m)
スタッフ写真

担当者より◆北九州市小倉南区葛原高松 4DK中古戸建て♪駐車場1台分♪土地面積約40坪♪自然豊かな住宅地♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:益田 大輔

土地 北九州市八幡西区大字本城
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2億2,469万円
所在地 北九州市八幡西区大字本城
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩31分
土地面積 7428m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 本城小学校 (約1360 m)
中古一戸建て 宇美町とびたけ4丁目 中古住宅
フルリフォーム完成 4LDK 駐車5台可能  平日の夜でもご案内出来ます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,498万円
所在地 糟屋郡宇美町とびたけ4丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」まで徒歩30分
建物面積 97.48m2 間取り 4DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 202.76m2 築年月 1988年08月 学区 宇美東小学校 (約850 m)

担当者よりご希望の日時で現地のご案内も出来ます。他に内覧したい物件がございましたら、合わせてご案内をさせて頂きますのでお気軽にお伝え下さい。資金計画と住宅ローンもお気軽にお問合せ下さい。 インスタもやってます。 https://fukuokaryutsusent…

中古一戸建て 小倉南区上曽根 中古戸建て 曽根小・曽根中学校
◇小倉南区上曽根 中古戸建て◇ 土地面積約71坪♪3LDK♪平屋♪駐車場3台分(4台目増設可能)♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 北九州市小倉南区上曽根5丁目
交通 JR日豊本線「朽網駅」まで徒歩17分
建物面積 91.91m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 236.14m2 築年月 2015年04月 学区 曽根小学校 (約1475 m)
スタッフ写真

担当者より土地面積約71坪♪3LDK♪平屋♪駐車場3台分(4台目増設可能)♪小倉南区上曽根にある中古戸建てです♪ ◆◆ハウスドゥ住宅情報モール小倉南店では、お客様のニーズに合わせて対応させていただいております。◆◆ どんな質問でもお気軽に相談できる当店ま…

担当エージェント:竹内 桃子

中古一戸建て 中古戸建  久留米市上津町 KM Q
■頭金0円!ボーナス払いゼロ、 ■住宅ローンご相談ください。 ■夜10時まで当日ご案内可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,398万円
所在地 久留米市上津町
交通 西鉄バス野添まで徒歩11分
建物面積 98.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 199.32m2 築年月 1972年11月 学区 上津小学校 (約1800 m)

担当者より土地・新築、中古戸建、全国700店舗以上の ネットワークでお手伝い致します! 0942-50-5735鳥栖郵便局そば、お気軽にご相談ください♪

中古一戸建て 小倉南区朽網西 中古戸建て 朽網小・南曽根中学校
◆◆小倉南区朽網西 中古戸建て◆◆ 平屋♪朽網駅まで徒歩約4分♪閑静な住宅街♪買い物便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,390万円
所在地 北九州市小倉南区朽網西6丁目
交通 JR日豊本線「朽網駅」まで徒歩4分
建物面積 89.38m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 426.27m2 築年月 1965年10月 学区 朽網小学校 (約548 m)
スタッフ写真

担当者より比較的人気の平屋♪朽網駅まで徒歩約4分♪閑静な住宅街♪買い物便利♪小倉南区朽網西5DKの中古戸建て♪ ~リフォーム自分好みにいかがですか?~ 当店は、本社がリフォーム会社です。 ①ご購入から施工までワンストップ対応可能②セットローンにすると支払い負担…

担当エージェント:益田 大輔

土地 神湊|約226.57坪
\ 海近くの長閑な環境 / ゴルフ場に乗馬クラブなどアウトドア施設も充実したエリアです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 宗像市神湊
交通 JR鹿児島本線「東郷駅」バス乗車29分 バス停「西鉄バス井牟田」まで徒歩2分
土地面積 749m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 玄海小学校 (約3000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊藤 昇

土地 北九州市八幡東区中尾2丁目
★高槻小学校★槻田中学校★駐車場(リモコンあり)★セットバック要★擁壁工事等、要確認★建築条件なし★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 北九州市八幡東区中尾2丁目
交通 JR鹿児島本線「スペースワールド駅」まで車12分
土地面積 192.59m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 高槻小学校 (約650 m)

• リフォーム
価格 420万円
所在地 大牟田市大字歴木
交通 西鉄天神大牟田線「西鉄銀水駅」まで徒歩33分
建物面積 54.62m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 58m2 築年月 1972年02月 学区 三池小学校 (約1312 m)
中古一戸建て 八幡西区泉ケ浦 中古戸建 八枝小・永犬丸中学校
◇八幡西区泉ケ浦の中古戸建◇駐車場2台可♪太陽光パネル♪省エネ給湯器♪平屋♪八枝小・永犬丸中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,650万円
所在地 北九州市八幡西区泉ケ浦3丁目
交通 JR筑豊本線「東水巻駅」まで徒歩22分
建物面積 89.75m2 間取り 2LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 200.86m2 築年月 2021年02月 学区 八枝小学校 (約1134 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:岩渕 塁

土地 三郎丸4丁目[約274.36坪]
[分譲用地にもおすすめ]最大4区画に分筆可能な約274坪の広大な敷地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 宗像市三郎丸4丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩18分
土地面積 907m2 坪単価 4.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 赤間西小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊藤 昇

土地 久留米市高良内町
約42坪の土地です!建築条件なし!現況更地です。お好きなハウスメーカーでお家を建てられます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 463万円
所在地 久留米市高良内町
交通 JR久大本線「久留米大学前駅」まで徒歩30分
土地面積 139.75m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 高良内小学校 (約800 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:諸泉 朋輝

中古一戸建て [中古戸建]武丸
[室内程度良好]人気の平屋建て!広々としたお庭は陽当たり良好◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 宗像市武丸
交通 JR鹿児島本線「教育大前駅」まで徒歩25分
建物面積 93.78m2 間取り 4LDK 建物構造 ブロック
土地面積 500m2 築年月 1967年04月 学区 吉武小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊藤 昇

収益 福岡市南区野多目1丁目
≪オーナーチェンジ≫表面利回り5.96%◆スーパーやディスカウントストアが近隣に揃い生活利便良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,650万円
所在地 福岡市南区野多目1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「大橋駅」バス乗車12分 バス停「向新町」まで徒歩5分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1991年11月    
スタッフ写真

担当者より現在家賃82,000円で法人契約にて賃貸中。表面利回り5.96%。小学校や幼稚園保育園、病院が近隣に揃う子育てファミリーに好まれる立地。福岡都市高速野多目ランプが近く車での移動もスムーズです。

担当エージェント:山口 敬介

3650