Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3650

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 北九州市若松区高須南1丁目
お好きな住宅メーカーで建築可能です!本物件土地と別途近隣(約50m)の駐車場1台分敷地も含まれます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 北九州市若松区高須南1丁目
交通 市営バス第二浅川まで徒歩3分
土地面積 228.03m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 高須小学校 (約600 m)

担当者よりわからないことがありましたらどんな質問でも気軽にお問合せください♪ お客様に寄り添ってご対応します!!

土地 八幡西区永犬丸南町 売土地 永犬丸西小・永犬丸中学校
◇八幡西区永犬丸南町の売土地◇建築条件なし♪都市ガス♪公営水道♪永犬丸西小・永犬丸中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 北九州市八幡西区永犬丸南町1丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩8分
土地面積 204.95m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 永犬丸西小学校 (約679 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 久留米市野中町
人気の野中町エリアに築浅の戸建!太陽光発電システム、カーポート付きなど嬉しい設備がいっぱいです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,200万円
所在地 久留米市野中町
交通 JR久大本線「南久留米駅」まで徒歩14分
建物面積 93.22m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 212.25m2 築年月 2019年07月 学区 東国分小学校 (約590 m)

担当者より東国分小学区まで徒歩8分♪閑静な住宅街でこれから小学校に通われるお子様がいらっしゃる方にもオススメです!太陽光発電システム、追い焚き機能付き、ウォークインクローゼット、タタミコーナーを入れると21帖の広々リビングで快適に新生活を始めてみませんか?

担当エージェント:久我竜輝

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
収益 久留米市西町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,498万円
所在地 久留米市西町
交通 西鉄天神大牟田線「花畑駅」まで徒歩8分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1998年01月    
収益 久留米市津福本町
■オーナーチェンジ物件 西鉄天神大牟田線/津福駅まで徒歩12分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 998万円
所在地 久留米市津福本町
交通 西鉄天神大牟田線「津福駅」まで徒歩12分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1991年08月    

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:諸泉 朋輝

中古一戸建て 久留米市田主丸町中尾
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,698万円
所在地 久留米市田主丸町中尾
交通 JR久大本線「筑後草野駅」まで徒歩24分
建物面積 74.11m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 232.90m2 築年月 2021年09月 学区 竹野小学校 (約2300 m)
中古一戸建て 久留米市御井町
5SLDKの広々空間♪リフォームの相談もお受けします!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 990万円
所在地 久留米市御井町
交通 JR久大本線「久留米大学前駅」まで徒歩12分
建物面積 175.14m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 443.79m2 築年月 1986年08月 学区 御井小学校 (約260 m)

担当エージェント:久我竜輝

中古一戸建て 小倉南区市丸 中古戸建て 市丸小・東谷中学校
◆◆【谷川建設施工】デザインと空間・実用性が魅力◆◆ ◆小倉南インターから車で約10分 ◆5LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,300万円
所在地 北九州市小倉南区大字市丸
交通 JR日田彦山線「呼野駅」まで徒歩20分
建物面積 115.72m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 722.43m2 築年月 2010年07月 学区 市丸小学校 (約225 m)
スタッフ写真

担当エージェント:益田 大輔

土地 田熊6丁目[約338.80坪]
[家庭菜園用地におすすめ]敷地は300坪以上!広々とお使いいただけます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 宗像市田熊6丁目
交通 JR鹿児島本線「東郷駅」まで徒歩10分
土地面積 1120m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東郷小学校 (約270 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンやハウスメーカーのご相談も可能!お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:伊藤 昇

土地 八幡西区下上津役 売土地 建築条件無し 塔野小・沖田中学校
【建築条件無し】八幡西区下上津役の売土地♪土地面積250㎡以上♪上・下水道♪小学校まで徒歩5分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 北九州市八幡西区下上津役2丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩14分
土地面積 264m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 塔野小学校 (約152 m)
スタッフ写真

担当エージェント:井上 満

土地 福岡市西区福重3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 福岡市西区福重3丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」まで徒歩19分
土地面積 166.06m2 坪単価 79.2万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 福重小学校 (約450 m)
中古マンション [中古マンション]サンライフ朽網
[自社売主]自分好みのリフォームで物件を蘇らせてみませんか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 北九州市小倉南区朽網東2丁目
交通 JR日豊本線「朽網駅」まで徒歩2分
専有面積 63.54m2 築年月 1988年05月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 東朽網小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より当店では土地、新築・中古戸建、中古マンション、事業用物件など 幅広く不動産情報を取り扱っております。 また不動産に関する住宅ローンやお引っ越し、荷物撤去 ハウスメーカーのご相談もご対応いたします。 どこに相談したらいいか分からない、何を聞いたら…

担当エージェント:伊藤 昇

土地 自由ヶ丘西町[約78.65坪]
人気の住宅地内に[建物解体済みの更地]が登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 宗像市自由ヶ丘西町
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩15分
土地面積 260m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 自由ヶ丘小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:兼尾 俊輔

土地 田久5丁目|約92.26坪
\ 敷地面積約92坪の更地 /  駅、小学校、スーパーなどが徒歩圏内のためとても便利な立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 宗像市田久5丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩14分
土地面積 305m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 赤間小学校 (約1300 m)

担当エージェント:城戸 愛理

土地 糸島市二丈吉井
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 糸島市二丈吉井
交通 JR筑肥線「福吉駅」まで徒歩14分
土地面積 9130m2 坪単価 0.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 福吉小学校 (約1000 m)
土地 糟屋郡志免町大字吉原
◇建築条件なし&更地渡し◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,650万円
所在地 糟屋郡志免町大字吉原
交通 JR香椎線「須恵中央駅」まで徒歩29分
土地面積 1627m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 志免南小学校 (約489 m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ① 他の気になる物件も同日に…

土地 武丸[約217.80坪]
[再建築可能]200坪超の広大な敷地です!建築プランも自由自在♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 宗像市武丸
交通 JR鹿児島本線「教育大前駅」まで徒歩26分
土地面積 720m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉武小学校 (約900 m)

• VR内覧
価格 80万円
所在地 那珂川市大字成竹
交通 JR博多南線「博多南駅」まで車24分
土地面積 110m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南畑小学校 (約2300 m)
スタッフ写真

担当者より自然に囲まれた畑で家庭菜園を楽しみたい方におススメです!現地案内いたします。お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:山口 敬介

中古一戸建て 久留米市白山町
白山町に中古戸建が登場しました!リフォームプランのご提案可能です! お気軽にお申し付けください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 498万円
所在地 久留米市白山町
交通 JR久大本線「久留米駅」まで徒歩13分
建物面積 46.37m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 130.81m2 築年月 1966年10月 学区 鳥飼小学校 (約800 m)

担当者より白山町に中古戸建が登場しました!リフォームプランのご提案可能です! お気軽にお申し付けください♪

担当エージェント:森山久子

土地 三郎丸4丁目[約420.47坪]
近くにはゴルフ場やハイキングコースがあり、自然の中でのびのびと過ごせます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 宗像市三郎丸4丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩25分
土地面積 1390m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 赤間西小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンやハウスメーカーのご相談も可能!お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:伊藤 昇

3650