Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3680

チェックした物件についてまとめて問合せる

事業用 倉永売工場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,000万円
所在地 大牟田市大字倉永
交通 西鉄天神大牟田線「倉永駅」まで徒歩5分
物件種目 工場 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1990年08月    
土地 小倉南区長行東 売土地 長尾小・菅生中学校
小倉南区長行東 売土地♪現況更地♪土地面積約99坪♪建築条件無し♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 730万円
所在地 北九州市小倉南区長行東2丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩11分
土地面積 329.35m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長尾小学校 (約543 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:益田 大輔

土地 馬込町売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 大牟田市馬込町1丁目
交通 JR鹿児島本線「大牟田駅」まで徒歩30分
土地面積 163.43m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 駛馬小学校 (約450 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 小倉南区安部山 中古戸建て 湯川小・湯川中学校
◆安部山8SLDK ◆眺望良好二世帯向き ◆収納スペースが豊富で海外邸宅を感じるお家◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 北九州市小倉南区安部山
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩18分
建物面積 265.39m2 間取り 8LDK+S 建物構造 RC
土地面積 726m2 築年月 1980年10月 学区 湯川小学校 (約2101 m)
スタッフ写真

担当者より★お客様のプランにあった、物件ををご紹介させていただきます。 ★いち早く情報をお届けできるよう、インスタを始めました。『ハウスドゥ 住宅情報モール 小倉南店』で検索して下さい(^^♪ 新型コロナウイルス感染予防対策のため、 ご内覧・ご見学は【事前予約…

担当エージェント:久良木 明子

土地 直方市日吉町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 290万円
所在地 直方市日吉町
交通 JR筑豊本線「直方駅」まで徒歩11分
土地面積 112.85m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 直方北小学校 (約184 m)
中古一戸建て 小倉南区志井鷹羽台 中古戸建て 志井小・志徳中学
小倉南区志井鷹羽台 4LDK中古戸建て♪コンビニまで徒歩約8分♪2021年10内外装リフォーム歴有♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,098万円
所在地 北九州市小倉南区志井鷹羽台
交通 JR日田彦山線「志井駅」まで徒歩18分
建物面積 66.10m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 120.95m2 築年月 1981年08月 学区 志井小学校 (約1280 m)

担当者より小倉南区志井鷹羽台 4LDK中古戸建て♪コンビニまで徒歩約8分♪2021年10内外装リフォーム歴有♪駐車場車種により3台分♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:山本 浩矢

土地 小倉南区中曽根 駐車場 資材置場 売地
◆北九州市小倉南区中曽根 売地 駐車場 資材置場用地♪ 土地面積約20坪♪ 平坦地♪ 現況更地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 北九州市小倉南区中曽根4丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩16分
土地面積 66.88m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 曽根小学校 (約220 m)
スタッフ写真

担当者より◆北九州市小倉南区中曽根 売地 駐車場 資材置場用地♪土地面積約20坪の現況更地です♪平坦地♪是非お気軽にお問い合わせください♪ 『建築条件なし』の土地ではお好きなハウスメーカーでマイホームを新築することが可能です(※要確認) ハウスドゥ住宅情報モール…

担当エージェント:鴨崎 真人

土地 小倉南区中曽根 駐車場 資材置場 売地
◆北九州市小倉南区中曽根 売地 駐車場 資材置場用地♪ 土地面積約30坪♪ 平坦地♪ 現況更地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 北九州市小倉南区中曽根4丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩16分
土地面積 99.91m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 曽根小学校 (約220 m)
スタッフ写真

担当者より◆北九州市小倉南区中曽根 売地 駐車場 資材置場用地♪土地面積約30坪の現況更地です♪平坦地♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:鴨崎 真人

収益 八女郡広川町大字久泉
オーナーチェンジ物件になります。2022年1月室内フルリフォーム済み。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,498万円
所在地 八女郡広川町大字久泉
交通 JR鹿児島本線「西牟田駅」まで徒歩78分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2001年06月    

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:諸泉 朋輝

中古一戸建て 小倉南区企救丘 中古戸建て 企救丘小・志徳中学校
◆小倉南区企救丘◆5DK◆お子様の通学・通園には便利な立地♪◆庭付◆堀車庫◆交通アクセス良好♪◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 北九州市小倉南区企救丘4丁目
交通 北九州高速鉄道「志井駅」まで徒歩10分
建物面積 97.21m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 208.71m2 築年月 1977年08月 学区 企救丘小学校 (約485 m)
スタッフ写真

担当者より★ハウスドゥ住宅情報モール小倉南店では、お客様お一人お一人にあったご提案を心がけております。 住宅購入時にご不安なことも一緒に解決させていただき、安心しお家選びをして頂けます\(^^)/ ★リフォームリノベーションをお考えの方に朗報です(^^♪ 当…

担当エージェント:竹内 桃子

土地 小倉南区中曽根 売土地 曽根小・曽根中学校
◆小倉南区中曽根♪◆建築条件なし♪◆土地面積約77坪♪◆曽根小・曽根中学校徒歩約5分圏内♪◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,700万円
所在地 北九州市小倉南区中曽根3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩16分
土地面積 257.09m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 曽根小学校 (約190 m)
スタッフ写真

担当者より★生活環境良好で、スーパーやコンビニはもちろん、小・中学校、幼稚園・保育園も近隣にあり子育て中のご家庭にも適した立地だと思います\(^^)/ 気になる方は是非、お問い合わせ下さい♪ また、ポータルサイトや他社サイトで気になる物件がございましたらお気軽にご…

担当エージェント:久良木 明子

土地 売土地 大牟田市三川町四丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 大牟田市三川町4丁目
交通 西鉄天神大牟田線「大牟田駅」まで徒歩38分
土地面積 128.92m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 みなと小学校 (約410 m)
土地 石丸2丁目[約683.95坪]
「敷地面積600坪超」ゆとりのある広々とした敷地で用途いろいろ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 宗像市石丸2丁目
交通 JR鹿児島本線「教育大前駅」まで徒歩10分
土地面積 2261m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 赤間小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:伊藤 昇

中古一戸建て 小倉南区南若園町 中古戸建て 若園小・企救中学校
◆北九州市小倉南区南若園町 8DK中古戸建て♪ ローソンまで徒歩約1分♪ 駐車場2台分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 北九州市小倉南区南若園町
交通 JR日田彦山線「石田駅」まで徒歩17分
建物面積 152.15m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 229.77m2 築年月 1974年12月 学区 若園小学校 (約1210 m)
スタッフ写真

担当者より◆北九州市小倉南区南若園町 8DK中古戸建て♪ローソンまで徒歩約1分・トライアルまで徒歩約6分で買い物便利ですよ♪駐車場2台分♪是非お気軽にお問い合わせください♪ 新型コロナウイルス感染予防対策のため、 ご内覧・ご見学は【事前予約制】とさせて頂いており…

担当エージェント:久良木 明子

土地 売土地 大牟田市宮崎
建築条件なしの土地になります。詳しいことや相談などのお問い合わせは当店まで!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 732万円
所在地 大牟田市大字宮崎
交通 JR九州新幹線「新大牟田駅」まで徒歩14分
土地面積 605m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 吉野小学校 (約620 m)
土地 小倉南区津田 売土地 田原小・田原中学校
◆小倉南区津田 売土地♪◆『建築条件なし』♪◆田原小学校まで徒歩約9分で通学に安心♪◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 北九州市小倉南区津田4丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩16分
土地面積 123.96m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校 (約696 m)
スタッフ写真

担当者より★当店では、お客様のプランにあった物件をご紹介させていただきます!! ★お悩みや・ご相談・質問等ありましたら、お気軽にご相談ください♪ ★新しい生活を始めるお手伝いができましたら、嬉しいです♪ 【現地情報のご確認・お問い合わせ】 ハウスドゥ住宅情報…

担当エージェント:久良木 明子

収益 中古戸建 大牟田市大字倉永
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 400万円
所在地 大牟田市大字倉永
交通 西鉄天神大牟田線「倉永駅」まで徒歩8分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 11.30%
想定年収 452,000円 築年月 1968年06月    
中古一戸建て 久留米市草野町吉木 中古戸建
部屋数の多い6LDK ゲストルームとして利用可 南道路 太陽光発電システム 縁側のある和室
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 久留米市草野町吉木
交通 JR久大本線「善導寺駅」まで徒歩20分
建物面積 162.33m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 529.02m2 築年月 1986年10月 学区 草野小学校 (約1200 m)

担当者より洋室3部屋、和室3部屋の6LDKのお家は、ご家族一人ひとりのお部屋もご用意できますし、奥の和室や玄関側の洋室をゲストルームとしてご利用することもできそうですね。 南に面した縁側は、陽当りもよく、お茶を楽しんだり、日向ぼっこしたりと大人も子どももうれしい空間に…

担当エージェント:諸泉 朋輝

土地 直方市大字頓野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 直方市大字頓野
交通 JR筑豊本線「直方駅」まで徒歩25分
土地面積 223.99m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 直方東小学校 (約733 m)
土地 小倉南区朽網東 売地 東朽網小・南曽根中学校
◆北九州市小倉南区朽網東 売地 現況更地♪平坦地♪土地面積約102坪♪家庭菜園や資材置き場向き♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 598万円
所在地 北九州市小倉南区朽網東4丁目
交通 JR日豊本線「朽網駅」まで徒歩18分
土地面積 340m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 東朽網小学校 (約740 m)

担当者より◆北九州市小倉南区朽網東 売地 建築条件無し♪ 現況更地♪ 平坦地♪ 土地面積約102坪♪家庭菜園や資材置き場にどうですか?

担当エージェント:石松 祥弥

3680