Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3679

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション 十郎川サンハイツ12号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,450万円
所在地 福岡市西区十郎川団地
交通 福岡市空港線「姪浜駅」バス乗車10分 バス停「中村」まで徒歩3分
専有面積 60.35m2 築年月 1979年07月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 石丸小学校 (約600 m)
土地 売土地 歴木
小中学校へ通学しやすい距離★建築条件なし★お問い合わせお待ちしております!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 315万円
所在地 大牟田市大字歴木
交通 西鉄天神大牟田線「新栄町駅」まで徒歩35分
土地面積 94.75m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種中高 学区 高取小学校 (約1000 m)
中古一戸建て 中古戸建 大牟田市大字橘
周辺にはスーパーやコンビニなどがあり、生活しやすい環境です(*'▽')
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 400万円
所在地 大牟田市大字橘
交通 JR鹿児島本線「吉野駅」まで徒歩21分
建物面積 88.59m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 429m2 築年月 1968年12月 学区 銀水小学校 (約2000 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 小倉南区大字母原 売土地  新道寺小・東谷中学校
◆小倉南区大字母原◆建築条件なし◆更地◆土地面積 約78坪◆閑静な住宅街・平坦地・整形地・角地◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 北九州市小倉南区大字母原
交通 JR日田彦山線「志井駅」まで徒歩22分
土地面積 261m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 新道寺小学校 (約1724 m)
スタッフ写真

担当者より◆建築条件なしの土地では、お好きなハウスメーカーや工務店での建築が可能です◆ ~落ち着いた環境での生活はいかがですか??~ ◇道路と土地が平坦◇整形地で建築しやすい土地 ◇閑静な住宅街◇緑豊かで落ち着いた雰囲気 ハウスドゥ住宅情報モ…

担当エージェント:竹内 桃子

土地 小倉南区中曽根東 売土地 中曽根東小・曽根中学校
◆小倉南区中曽根東◆土地面積 約151坪◆『建築条件なし』◆閑静な住宅街◆平坦地◆更地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,720万円
所在地 北九州市小倉南区中曽根東3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩19分
土地面積 500.17m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 曽根東小学校 (約478 m)
スタッフ写真

担当者より◆こちらの物件は、『建築条件なし』の土地ですので、お好きなハウスメーカーでマイホームを建てることが可能です♪ ◆解体・更地での引き渡しになります♪ ◆弊社では、注文住宅ハウスメーカー様のご紹介も可能ですのでお気軽にご相談ください♪ ---------…

担当エージェント:竹内 桃子

中古マンション メゾンモンブラン京良城 マンション 黒畑小・引野中学校通学
◆八幡西区京良城町◆メゾンモンブラン京良城◆2室をつなげて5LDK+2S◆2面バルコニー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 北九州市八幡西区別当町
交通 筑豊電気鉄道「熊西駅」まで徒歩29分
専有面積 143.76m2 築年月 1989年06月 間取り 5LDK+S
所在階 8階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 黒畑小学校 (約1247 m)

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

土地 直方市大字下境
資材置き場向き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 直方市大字下境
交通 平成筑豊鉄道「藤棚駅」まで徒歩20分
土地面積 801.61m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 下境小学校 (約986 m)
土地 直方市大字感田
資材置き場向きです!浸水想定区域外!土砂災害警戒区域外!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 260万円
所在地 直方市大字感田
交通 筑豊電気鉄道「感田駅」まで徒歩16分
土地面積 862m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 感田小学校 (約897 m)
土地 小倉南区高野 売土地 長尾小・菅生中学校通学エリア
◆小倉南区高野◆売土地◆◆建築条件なし♪◆◆土地面積 約258坪◆バス停♪コンビニ♪まで徒歩約9分◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 北九州市小倉南区高野4丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩22分
土地面積 854.65m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 長尾小学校 (約1606 m)
スタッフ写真

担当者より『建築条件なし』の土地ではお好きなハウスメーカーでマイホームを建てることが可能です(※要確認) ハウスドゥ住宅情報モール小倉南店では注文住宅ハウスメーカー様のご紹介も可能ですのでお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:鴨崎 真人

中古一戸建て 八幡西区市瀬 中古戸建 上津役小・中学校
【小学校まで徒歩10分以内】八幡西区市瀬の中古戸建♪LDK15帖以上♪上津役小・中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,390万円
所在地 北九州市八幡西区市瀬2丁目
交通 筑豊電気鉄道「永犬丸駅」まで徒歩33分
建物面積 101.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.34m2 築年月 2020年07月 学区 上津役小学校 (約377 m)
スタッフ写真

担当エージェント:井上 満

土地 八幡西区則松 売土地 則松小・則松中
◆売地 北九州市八幡西区則松 事業用地♪ 土地面積約602坪♪ 現況更地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,408万円
所在地 北九州市八幡西区則松6丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩21分
土地面積 1990.84m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 相談 用途地域 1種住居 学区 則松小学校 (約995 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

土地 東郷[約125.23坪]
隠れ家的なのんびりな暮らしにおすすめの【旗竿地】!道路からお家が丸見えにならずに安心です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 宗像市東郷
交通 JR鹿児島本線「東郷駅」まで徒歩20分
土地面積 414m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東郷小学校 (約1300 m)

• VR内覧
価格 1,780万円
所在地 直方市大字上境
交通 平成筑豊鉄道「中泉駅」まで徒歩15分
土地面積 1955.06m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 福地小学校 (約1664 m)

担当者より下境遺跡 直方市大字下境1387-1、1385、1386、1399、1400(一部畑) ★ハウスドゥ直方店への窓口1本で、住宅メーカー問わず直方市全域の新築建売のご案内・比較検討が可能です。 直方・八幡西区の新築・リフォーム・不動産は  0120-932…

担当エージェント:赤松 勝治

土地 八幡西区春日台 売土地 塔野小・沖田中
土地広々約63坪!更地・建築条件無し♪日当たり良好♪スーパー至近で利便性良好の立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 北九州市八幡西区春日台5丁目
交通 筑豊電気鉄道「西山駅」まで徒歩4分
土地面積 209.78m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 塔野小学校 (約900 m)

土地 直方市大字中泉
【価格改定しました】広いお庭はガーデニングや家庭菜園などが楽しめます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 直方市大字中泉
交通 平成筑豊鉄道「藤棚駅」まで徒歩7分
土地面積 1944m2 坪単価 0.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中泉小学校 (約701 m)

担当者より★ハウスドゥ直方店への窓口1本で、住宅メーカー問わず直方市全域の新築建売のご案内・比較検討が可能です。 お手間かからず便利です! ★資金計画、火災保険、内装リフォーム、外構工事のプロ尾が相談承ります。 ≪ハウスドゥ直方店0120-932-943≫

担当エージェント:赤松 勝治

収益 プレミールI
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 遠賀郡岡垣町野間2丁目
交通 JR鹿児島本線「海老津駅」まで徒歩20分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 10.70%
想定年収 2,675,000円 築年月 1998年06月    

担当者より当店では土地、新築・中古戸建、中古マンション、事業用物件など 幅広く不動産情報を取り扱っております。 また不動産に関する住宅ローンやお引っ越し、荷物撤去 ハウスメーカーのご相談もご対応いたします。 どこに相談したらいいか分からない、何を聞いたら…

担当エージェント:山本 進太郎

土地 直方市大字永満寺
緑豊かな四季折々の自然に恵まれた住環境
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 直方市大字永満寺
交通 JR筑豊本線「直方駅」バス乗車22分 バス停「永満寺」まで徒歩9分
土地面積 856.59m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 福地小学校 (約1399 m)
土地 売土地 北九州市小倉南区津田 建築条件なし
建築条件なし売土地◆田原小・田原中◆国道10号線まで車約2分◆閑静な住宅街◆北九州市小倉南区津田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 北九州市小倉南区津田4丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩16分
土地面積 124.20m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校 (約714 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なし・利便性良好な土地が小倉南区津田4丁目に登場。高台の閑静な住宅街に立地。徒歩圏内にお買い物施設が揃っており、車でお出掛けの際も国道10号線まで約2分で出られる利便性の良さです!土地を購入してお家を建てたい!とお考えの方、是非一度お気軽にお問い合わせ…

担当エージェント:久良木 明子

土地 直方市大字上新入
新入小学校まで徒歩約7分(532m)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 直方市大字上新入
交通 JR筑豊本線「新入駅」まで徒歩23分
土地面積 196.94m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 新入小学校 (約532 m)
土地 売土地 北九州市小倉北区今町
◆約61坪♪現況更地で建築条件なし!モノレール城野駅まで徒歩約14分♪◆北九州市小倉北区今町の売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 70万円
所在地 北九州市小倉北区今町2丁目
交通 北九州高速鉄道「城野駅」まで徒歩14分
土地面積 204m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 南丘小学校 (約638 m)
スタッフ写真

担当者より小倉北区今町2丁目の建築条件なし売土地です!コンビニまで徒歩5分・モノレールの駅やスーパーも徒歩圏内で利便性も良好。現況が更地なので、解体する手間がなく建築もスムーズですね。 『建築条件なし』の土地ではお好きなハウスメーカーでマイホームを建てることが可能…

担当エージェント:鴨崎 真人

3679