Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3679

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 直方市大字上頓野
都会の喧騒から離れた、自然と緑が溢れる住環境!お気軽にお電話ください!【0120-912-943】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 直方市大字上頓野
交通 西鉄バス上頓野小学校バス停まで徒歩16分
土地面積 407.02m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上頓野小学校 (約1362 m)

担当者よりローンご相談もお気軽にどうぞ★0120-93-2943★ハウスドゥ直方店

担当エージェント:赤松 勝治

土地 直方市須崎町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 190万円
所在地 直方市須崎町
交通 JR筑豊本線「直方駅」まで徒歩5分
土地面積 39.66m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 商業 学区 直方北小学校 (約306 m)
収益 北九州市小倉北区三萩野1丁目
コンビニ・駅・ドラッグストア・飲食店など、周辺環境が充実♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 330万円
所在地 北九州市小倉北区三萩野1丁目
交通 北九州高速鉄道「香春口三萩野駅」まで徒歩9分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 10.90%
想定年収 359,700円 築年月 1988年07月    
スタッフ写真

担当者より---物件のココがおすすめ!---  ○1Kのコンパクトな間取り  ○陽当たり良好  ○収納スペースあり  ○徒歩圏内に生活環境が充実  ○モノレール駅 ---------------- ■物件見学はご相談ください!  こちらの…

担当エージェント:兼尾 俊輔

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション ビブレマンション三萩野
徒歩圏内に【病院・郵便局・銀行・飲食店・公園】等、生活環境が充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 330万円
所在地 北九州市小倉北区三萩野1丁目
交通 北九州高速鉄道「香春口三萩野駅」まで徒歩9分
専有面積 19.55m2 築年月 1988年07月 間取り 1K
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 三郎丸小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者よりオートロックが完備されており、安心してお住まいいただけます。

担当エージェント:兼尾 俊輔

土地 三潴郡大木町大字大藪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 三潴郡大木町大字大藪
交通 西鉄天神大牟田線「八丁牟田駅」まで徒歩29分
土地面積 156.48m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 大莞小学校 (約83 m)
土地 北九州市小倉北区清水4丁目
★店舗用地★国道沿い★立地良好★更地★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 北九州市小倉北区清水4丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩8分
土地面積 40.36m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区
スタッフ写真

担当者より(東証一部上場)全国625店舗展開中ハウスドゥ小倉北到津店、店長の斉藤と申します。私たちは、お客様に小倉北区・八幡東区・戸畑区の全ての物件をご紹介でき、お客様に条件にあった物件をより多くの物件の中から選んで頂く為に日々、小倉北区・八幡東区・戸畑区の新築戸建、中…

担当エージェント:斉藤 浩大

土地 筑後市大字山ノ井
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 筑後市大字山ノ井
交通 JR鹿児島本線「羽犬塚駅」まで徒歩3分
土地面積 214.50m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 学区 筑後小学校 (約1000 m)
土地 売地 京都郡みやこ町豊津
◆京都郡みやこ町豊津に土地面積約65坪の売地登場♪建築条件無し♪現況更地♪豊津小学校まで徒歩約7分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 110万円
所在地 京都郡みやこ町豊津
交通 平成筑豊鉄道「新豊津駅」まで徒歩10分
土地面積 217.75m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 豊津小学校 (約490 m)
土地 北九州市八幡東区藤見町
現在も駐車場として賃貸中。収益物件としていかがでしょうか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 北九州市八幡東区藤見町
交通 バス停「藤見町」徒歩まで徒歩1分
土地面積 257.85m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 ひびきが丘小学校 (約260 m)
土地 売土地 北九州市小倉南区中吉田 建築条件なし 吉田小 吉田中
◆小倉南区中吉田◆建築条件なし◆土地面積 約98坪◆コンビニ・西鉄バス「中吉田」停まで徒歩約3分◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 北九州市小倉南区中吉田6丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩39分
土地面積 325m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 吉田小学校 (約774 m)

担当者より小倉南区中吉田6丁目の古家付土地です。 建築条件無しの土地ですのでお好きなハウスメーカーで建築できますね♪(要相談) また、【ハウスドゥ】ではハウスメーカー様のご紹介も可能です♪お気軽にご相談下さい! 【現地情報のご確認・お問い合わせ】 ハウスドゥ…

中古一戸建て 八幡西区下上津役元町 中古戸建 塔野小・沖田中
【オーナーチェンジ物件】都市ガス♪7LDK♪角地♪庭♪塔野小学校まで徒歩5分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 990万円
所在地 北九州市八幡西区下上津役元町
交通 筑豊電気鉄道「西山駅」まで徒歩8分
建物面積 140.63m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 176.98m2 築年月 1962年11月 学区 塔野小学校 (約125 m)

担当者よりハウスドゥ八幡西では自社でリフォームも承ります!ご購入から施工までワンストップでラクラク♪ セットでローンにすると支払い負担の少ないリフォームプランも是非、ご検討ください♪

土地 北九州市小倉南区大字高津尾 
更地♪小倉南区大字高津尾の土地☆土地面積264.99坪♪建築条件なし♪バス停まで徒歩7分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,120万円
所在地 北九州市小倉南区大字高津尾
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩22分
土地面積 876.02m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 すがお小学校 (約1834 m)
スタッフ写真

担当者より小倉南区大字高津尾の264.99坪の土地です!現状更地渡しで建築条件なしの為、お好きなハウスメーカー・工務店でマイホームが建てられますよ♪(※要確認) 緑が豊かなエリアですが、国道322号線まで車で2分程度で出られます♪ ディスカウントストアのルミエール小…

担当エージェント:井上 満

土地 直方市大字植木
眺めの良い、静かな住宅街の中の広々とした土地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,800万円
所在地 直方市大字植木
交通 JR筑豊本線「直方駅」バス乗車15分 バス停「五反田」まで徒歩2分
土地面積 3298m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 植木小学校 (約2000 m)

担当者より建築条件なし物件です!陽当たり良好!お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:赤松 勝治

土地 神湊[約200.86坪]
【海がすぐそこ!】陽当たりがよく、家庭菜園にもおすすめです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 宗像市神湊
交通 JR鹿児島本線「東郷駅」バス乗車24分 バス停「勝浦浜」まで徒歩6分
土地面積 664m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 玄海小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当者より前面道路と高低差もなく、フラットな更地で使いやすい土地です。

担当エージェント:伊藤 昇

土地 北九州市若松区大谷町
土地広々136坪! 平屋をお考えの方、いかがですか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 北九州市若松区大谷町
交通 JR筑豊本線「若松駅」バス乗車8分 バス停「本町」まで徒歩4分
土地面積 449.80m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区
スタッフ写真

担当者よりご不明な点がございましたら、担当者にお気軽にお問合せ下さい!!

担当エージェント:斉藤 浩大

土地 筑後市大字長崎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 540万円
所在地 筑後市大字長崎
交通 JR鹿児島本線「羽犬塚駅」まで徒歩16分
土地面積 293m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 二川小学校 (約1800 m)
土地 売地 北九州市小倉南区中吉田
◆北九州市小倉南区中吉田 売地 現況更地♪ 建築条件なし♪土地面積約54坪♪バス停まで徒歩約3分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 北九州市小倉南区中吉田6丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩44分
土地面積 179.55m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 吉田小学校 (約1120 m)
スタッフ写真

担当者より◆北九州市小倉南区中吉田 売地 現況更地♪ 建築条件なし♪土地面積約54坪♪バス停まで徒歩約3分♪是非お気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:益田 大輔

土地 建築条件なし 売土地 小倉南区貫弥生が丘
【小倉南区貫弥生が丘】売土地♪土地広々74坪!建築条件無しなのでお好きなハウスメーカー様でOK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 北九州市小倉南区貫弥生が丘1丁目
交通 JR日豊本線「朽網駅」まで徒歩34分
土地面積 247.02m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 貫小学校 (約1664 m)
スタッフ写真

担当者より『建築条件なし』の土地ではお好きなハウスメーカーでマイホームを建てることが可能です(※要確認) ハウスドゥ住宅情報モール小倉南店では注文住宅ハウスメーカー様のご紹介も可能ですのでお気軽にご相談ください♪ 簡単マイページ登録で未公開物件が閲覧可能に! …

担当エージェント:鴨崎 真人

中古一戸建て 小倉南区朽網西 中古戸建て 朽網小・南曽根中学校
オール電化♪駐車場3台♪小倉南区朽網西中古戸建て◎サンルーム◎出窓◎庭◎日当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 北九州市小倉南区朽網西1丁目
交通 JR日豊本線「朽網駅」まで徒歩11分
建物面積 76.94m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 144.72m2 築年月 1978年12月 学区 朽網小学校 (約1100 m)

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

3679