Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3680

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 ひばりが丘1丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,898万円
所在地 糟屋郡宇美町ひばりが丘1丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」まで徒歩37分
土地面積 280.41m2 坪単価 34.2万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 井野小学校 (約1780 m)
中古一戸建て 糸島市志摩芥屋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 998万円
所在地 糸島市志摩芥屋
交通 JR筑肥線「筑前前原駅」まで徒歩123分
建物面積 112.73m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 340m2 築年月 1990年12月 学区
土地 行橋市大字津留
\県道10号線沿いの土地になります!交通量も多く目立つ場所にあり看板用地に適しています☆/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 行橋市大字津留
交通 JR日豊本線「新田原駅」まで徒歩27分
土地面積 265m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 今元小学校 (約1800 m)

担当者より☆注目ポイント→県道10号線沿いの土地になります!交通量も多く目立つ場所にあり看板用地に適しています☆

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 建築条件無し 八幡東区中尾 売土地 高槻小・槻田中学校
【建築条件無し】八幡東区中尾の売土地♪高槻小・槻田中学校♪閑静な住宅街♪更地渡し♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 北九州市八幡東区中尾2丁目
交通 JR鹿児島本線「スペースワールド駅」まで徒歩42分
土地面積 192.59m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 高槻小学校 (約488 m)
スタッフ写真

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門店ハウスドゥ八幡西店へ…

担当エージェント:井上 満

中古一戸建て 北九州市八幡西区友田1丁目
●JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩約10分●JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩約18分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 北九州市八幡西区友田1丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩10分
建物面積 101.85m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 167.32m2 築年月 2018年03月 学区 折尾東小学校 (約387 m)

担当者より店頭では、ホームページに掲載できない物件もご紹介させていただきます。お客様のご希望の条件など、お気軽にご相談ください!(^^)!

中古一戸建て 遠賀郡芦屋町花美坂
●建物状況調査実施済み●新日本ホームズ施工●太陽光発電システム搭載●駐車場3台以上●オール電化
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,290万円
所在地 遠賀郡芦屋町花美坂
交通 市営バス花美坂停まで徒歩3分
建物面積 149.05m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 266.11m2 築年月 2003年03月 学区 山鹿小学校 (約970 m)

担当者よりハウスドゥ八幡本城では、店頭にてネット掲載できない物件もご紹介させていただきます。 お気軽にご相談ください(^O^)/

土地 売土地 朝倉市頓田2期 14号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 999万円
所在地 朝倉市頓田
交通 甘木営業所まで徒歩18分
土地面積 254.09m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 立石小学校 (約700 m)
土地 売土地 朝倉市頓田2期 6号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 795万円
所在地 朝倉市頓田
交通 甘木営業所まで徒歩18分
土地面積 193.37m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 立石小学校 (約700 m)
土地 売土地 朝倉市頓田2期 5号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 840万円
所在地 朝倉市頓田
交通 甘木営業所まで徒歩18分
土地面積 202.76m2 坪単価 13.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 立石小学校 (約700 m)
土地 糟屋郡宇美町ゆりが丘5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,500万円
所在地 糟屋郡宇美町ゆりが丘5丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」バス乗車10分 バス停「西鉄バス原田橋」まで徒歩7分
土地面積 689m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 原田小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 博多ミストはお客様にとってのベストを、不動産の専門家としてお手伝いします。】 私たちの仕事は「家を売ること」ではありません。 「家を買いたい」というお客様に、家を買うための方法、 例えば住宅ローンはどれが良いのか、団体信用生命保険はどの…

担当エージェント:吉村雅史(ハウスドゥ博多ミスト)

土地 那珂川市片縄北6丁目
◆資材置き場におススメ◆古家付売土地◆敷地面積41.09坪◆現地案内会開催中
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 那珂川市片縄北6丁目
交通 JR博多南線「博多南駅」バス乗車20分 バス停「片縄新町」まで徒歩2分
土地面積 135.84m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 片縄小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より敷地面積41.09坪。資材置き場におススメです!

担当エージェント:山口 敬介

中古一戸建て 北九州市若松区用勺町
80坪越えの土地! 家庭菜園はいかがですか?♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 250万円
所在地 北九州市若松区用勺町
交通 JR筑豊本線「奥洞海駅」まで徒歩17分
建物面積 127.57m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 305.99m2 築年月 1968年06月 学区 藤木小学校 (約563 m)

担当者より急な来客にも困らない3台駐車可能です☆ 自分好みにリフォームしてみてはいかかですか?♪ どんなご質問でも構いません。お気軽にお問い合わせください♪

中古一戸建て 通谷5丁目 中古戸建 中間南小・中間南中学校
【駐車場3台分】4LDK中古戸建♪小・中学校まで徒歩約5分で通学安心♪カウンターキッチン♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,498万円
所在地 中間市通谷5丁目
交通 筑豊電気鉄道「通谷駅」まで徒歩22分
建物面積 108.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 259.89m2 築年月 2012年12月 学区 中間南小学校 (約394 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ八幡西店では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へお立ち寄り下さいね♪

担当エージェント: 池原 大喜

中古一戸建て 筑紫野市美しが丘南4丁目
\原田小学校まで徒歩2分♪広々78坪超の庭付きリフォーム戸建!駐車場は敷地内2台OK!即日内覧可能/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,999万円
所在地 筑紫野市美しが丘南4丁目
交通 JR鹿児島本線「原田駅」まで徒歩23分
建物面積 112.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 259m2 築年月 1989年10月 学区 原田小学校 (約130 m)
スタッフ写真

担当者より即日内覧可能です!お客様のご都合に合わせて現地へご案内いたします。 お気軽にお問合せください(^^♪

担当エージェント:盛田 享佑

中古一戸建て 宇美中央3丁目中古住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 糟屋郡宇美町宇美中央3丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」まで徒歩6分
建物面積 89.43m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 138.65m2 築年月 1973年09月 学区 宇美小学校 (約1070 m)
中古一戸建て 春日市光町2丁目
◆JR春日駅まで歩10分◆マルキョウ宝町店まで歩4分◆春日東小まで歩7分◆2024年8月リフォーム済
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 春日市光町2丁目
交通 JR鹿児島本線「春日駅」まで徒歩10分
建物面積 139.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 76.04m2 築年月 1991年06月 学区 春日東小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 *お住まい選びを始めたいけど、何から始めたら良いかわからない。 *無理のない住宅ローンの支払額はどうやって決めるの? *家を買う時、どんな流れで引渡しになるの?・・・などなど 【ハウスドゥ南区的場店】では、「お住ま…

担当エージェント:山口 敬介

土地 北九州市若松区畠田1丁目
建築条件なし・土地面積約48坪・閑静な住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 北九州市若松区畠田1丁目
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩24分
土地面積 161.63m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区
中古一戸建て 八幡東区中尾 中古戸建 高槻小・槻田中学校
【八幡東区中尾】4LDK中古戸建♪LDK17帖♪車庫付♪カウンターキッチン♪小学校まで徒歩約10分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 北九州市八幡東区中尾3丁目
交通 JR鹿児島本線「スペースワールド駅」まで徒歩44分
建物面積 139.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.99m2 築年月 1996年02月 学区 高槻小学校 (約738 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

土地 北九州市若松区宮丸2丁目
商業施設が充実しており、閑静な住宅地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 北九州市若松区宮丸2丁目
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩5分
土地面積 338m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 藤木小学校 (約1042 m)

担当者より建築条件なし!お好きな工務店で建築可能ですよ♪ 子育て世代にも好立地です。 お気軽にお問い合わせください!

中古一戸建て 福岡市南区長住5丁目
◆太陽光発電システム搭載住宅◆レガネット南長住店まで徒歩4分!◆長住小まで徒歩7分◆南向き日当り良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,998万円
所在地 福岡市南区長住5丁目
交通 西鉄天神大牟田線「高宮駅」バス乗車22分 バス停「長住六丁目」まで徒歩6分
建物面積 86.46m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 108.10m2 築年月 2015年12月 学区 長住小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山口 敬介

3680