Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3666

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.15 土地 大岳3丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 福岡市東区大岳3丁目
交通 JR香椎線「西戸崎駅」バス乗車15分 バス停「西鉄バス西大岳」まで徒歩3分
土地面積 374.22m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西戸崎小学校 (約1770 m)
NEW 05.15 中古マンション シティマンション井尻
◆角部屋!◆西鉄井尻駅まで歩5分◆環境にも家計にもやさしいオール電化◆2026年3月リフォーム済み
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,690万円
所在地 福岡市南区井尻5丁目
交通 西鉄天神大牟田線「井尻駅」まで徒歩5分
専有面積 58.59m2 築年月 1984年11月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 1階 建物構造 RC 学区 高木小学校 (約700 m)

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 ◇お住まい選びを始めたいけど、何から始めたらいい? ◇お家選びのポイントってある? ◇月々の支払額はいくらくらい? ◇住宅ローンの銀行、どこを選んだらいい? ◇住宅購入するときの補助金や控除ってどんなものがうけられる…

担当エージェント:桑原 将太

NEW 05.15 新築一戸建て 糸島市篠原西3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,598万円
所在地 糸島市篠原西3丁目
交通 JR筑肥線「筑前前原駅」まで徒歩21分
建物面積 114.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.06m2 築年月 2026年08月 学区 前原南小学校 (約900 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.15 土地 春日市須玖南1丁目
アパート用地、事業用地にいかがでしょうか♪井尻駅バスで7分♪バス停・小学校徒歩3分の好アクセス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,980万円
所在地 春日市須玖南1丁目
交通 JR鹿児島本線「南福岡駅」まで徒歩23分
土地面積 482.60m2 坪単価 41.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 須玖小学校 (約240 m)
スタッフ写真

担当者より駅・学校へのアクセスが良くて土地も約145坪の広さ!ぜひ一度現地をご覧ください。 まとめて現地確認したい等のご要望にもお応えします!まずはご相談から始めませんか?

担当エージェント:盛田 享佑

NEW 05.15 中古一戸建て 北九州市八幡西区浅川台2丁目
浅川小学校・浅川中学校エリア(^^)/ 4Kの平屋です☆約81坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,150万円
所在地 北九州市八幡西区浅川台2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで車7分
建物面積 105.11m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 270m2 築年月 1971年09月 学区 浅川小学校 (約1200 m)

担当者より≪周辺環境≫ ・北九州市立浅川小学校まで     徒歩17分(約1330m) ・浅川中学校まで          徒歩20分(約1580m) ・山の谷公園まで          徒歩2分(約130m) ・ファミリーマート 八幡藤原一丁目店ま…

NEW 05.15 新築一戸建て 北九州市小倉南区沼南町1丁目
◆弊社限定の家電割引プランあり◆フルローン&借入おまとめ可◆内覧特典あり◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,999万円
所在地 北九州市小倉南区沼南町1丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩25分
建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.83m2 築年月 2026年08月 学区 沼小学校 (約750 m)

担当者よりネットに掲載されているほぼ全ての物件は全エリア弊社で一括案内可能◎住宅ローンのお悩みも実績多数の弊社へご相談下さい!「ハウスドゥ行橋高校前」限定の家電割引プラン、内覧特典や紹介特典等オトクな情報多数♪

NEW 05.15 中古マンション ロマネスク井尻第3
◆JR笹原駅と西鉄井尻駅まで徒歩圏内◆家庭菜園やガーデニングができる専用庭付◆令和8年4月リフォーム
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,880万円
所在地 福岡市南区井尻3丁目
交通 JR鹿児島本線「笹原駅」まで徒歩5分
専有面積 81.90m2 築年月 1989年10月 間取り 4LDK
所在階 6階建て / 1階 建物構造 RC 学区 宮竹小学校 (約1300 m)

担当エージェント:桑原 将太

NEW 05.15 中古マンション トーカンマンション北九大前 マンション 北方小・企救中学校
トーカンマンション北九大前 ペットと暮らせるマンション♪駅チカ♪リフォーム歴有り美邸です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,290万円
所在地 北九州市小倉南区北方2丁目
交通 北九州高速鉄道「北方駅」まで徒歩5分
専有面積 67.73m2 築年月 1990年01月 間取り 1LDK
所在階 11階建て / 10階 建物構造 SRC 学区 北方小学校 (約635 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:久良木 明子

NEW 05.15 中古一戸建て 北九州市若松区深町1丁目
JR筑豊本線 若松駅まで車で約7分!嬉しい角地♪周辺環境充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 北九州市若松区深町1丁目
交通 JR筑豊本線「若松駅」まで徒歩23分
建物面積 137.15m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 381.58m2 築年月 1986年03月 学区 深町小学校 (約750 m)

担当者より≪周辺環境≫ ・北九州市立深町小学校まで   徒歩11分(約850m) ・北九州市立若松中学校まで   徒歩10分(約750m) ・マルショク深町店まで       徒歩3分(約210m) ・ダイソー マルショク深町店まで    徒歩4分(約300…

NEW 05.15 新築一戸建て 福岡市南区西長住1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,988万円
所在地 福岡市南区西長住1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「大橋駅」まで徒歩52分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.28m2 築年月 2025年12月 学区 西長住小学校 (約190 m)
NEW 05.15 土地 小倉北区泉台 売土地 泉台小・篠崎中学校
小倉北区泉台売土地■土地面積約79坪■建築条件なし■更地■小学校徒歩約4分■スーパーコンビニ徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 北九州市小倉北区泉台2丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩23分
土地面積 264.46m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 泉台小学校 (約302 m)
スタッフ写真

担当エージェント:益田 大輔

NEW 05.15 新築一戸建て 日の里4丁目3期|1号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 宗像市日の里4丁目
交通 JR鹿児島本線「東郷駅」まで徒歩18分
建物面積 105.28m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 220.43m2 築年月 2026年07月 学区 日の里東小学校 (約500 m)
NEW 05.15 中古マンション グリーンタウンもりつね16号棟
小倉南区守恒【グリーンタウンもりつね16号棟】■リノベーション完了■全室フローリング■2面バルコニー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,150万円
所在地 北九州市小倉南区守恒3丁目
交通 北九州高速鉄道「守恒駅」まで徒歩10分
専有面積 75.85m2 築年月 1983年05月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 守恒小学校 (約827 m)

担当エージェント:石松 祥弥

NEW 05.15 新築一戸建て 福岡市南区鶴田2丁目
家族みんなが“ちょうどいい!”を実感♪ ゆとりの4LDKで新生活スタート!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,298万円
所在地 福岡市南区鶴田2丁目
交通 JR博多南線「博多南駅」まで車12分
建物面積 114.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.45m2 築年月 2026年08月 学区 鶴田小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より収納が全部で11か所もある34坪の戸建てです♪ \複数部門で全国1位受賞店舗/お客様のご要望に沿って物件探しをお手伝いいたします♪まずはご相談から始めませんか?

担当エージェント:盛田 享佑

NEW 05.14 中古マンション グランドパレス小倉片野 マンション
グランドパレス小倉片野 令和6年築の築浅中古マンション♪ペット相談♪駅チカ♪三郎丸小まで徒歩約6分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,380万円
所在地 北九州市小倉北区片野2丁目
交通 北九州高速鉄道「片野駅」まで徒歩7分
専有面積 73.76m2 築年月 2024年08月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 2階 建物構造 RC 学区 三郎丸小学校 (約470 m)

担当者より便利でオトクな来店予約スムーズ♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:岩尾 奎太

NEW 05.14 中古一戸建て 小倉南区葛原本町 中古戸建て
小倉南区葛原本町 中古戸建て♪多目的に使える納戸あり♪コンビニ徒歩4分♪駐車場2台♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 北九州市小倉南区葛原本町6丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩24分
建物面積 126.20m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 177.23m2 築年月 1997年08月 学区 葛原小学校 (約987 m)

担当エージェント:岩尾 奎太

NEW 05.14 新築一戸建て 飯塚市幸袋
◆弊社限定の家電割引プランあり◆フルローン&借入おまとめ可◆内覧特典あり◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 飯塚市幸袋
交通 JR筑豊本線「鯰田駅」まで徒歩27分
建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 210.25m2 築年月 2026年10月 学区 小中一貫校幸袋校 (約950 m)

NEW 05.14 土地 建築条件無し 遠賀郡岡垣町野間 売土地 海老津小・岡垣中学校
【建築条件無し】岡垣町野間の売土地♪海老津小・岡垣中学校お♪閑静な住宅街♪土地面積200㎡以上♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 698万円
所在地 遠賀郡岡垣町野間4丁目
交通 JR鹿児島本線「海老津駅」まで徒歩24分
土地面積 228.94m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 海老津小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

NEW 05.14 中古マンション 中古マンション 東峰マンション香住ヶ丘
●リノベーション物件●全室フローリング●水回り窓あり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 福岡市東区香住ヶ丘4丁目
交通 西鉄貝塚線「唐の原駅」まで徒歩8分
専有面積 65.99m2 築年月 1990年04月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 7階 建物構造 RC 学区 香住丘小学校 (約710 m)
NEW 05.14 新築一戸建て 福岡市早良区野芥7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,398万円
所在地 福岡市早良区野芥7丁目
交通 福岡市七隈線「野芥駅」まで徒歩22分
建物面積 93.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.02m2 築年月 2026年04月 学区 野芥小学校 (約600 m)

3666