Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3706

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.14 土地 建築条件無し 遠賀郡岡垣町野間 売土地 海老津小・岡垣中学校
【建築条件無し】岡垣町野間の売土地♪海老津小・岡垣中学校お♪閑静な住宅街♪土地面積200㎡以上♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 698万円
所在地 遠賀郡岡垣町野間4丁目
交通 JR鹿児島本線「海老津駅」まで徒歩24分
土地面積 228.94m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 海老津小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:岩渕 塁

NEW 05.14 中古マンション 中古マンション 東峰マンション香住ヶ丘
●リノベーション物件●全室フローリング●水回り窓あり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 福岡市東区香住ヶ丘4丁目
交通 西鉄貝塚線「唐の原駅」まで徒歩8分
専有面積 65.99m2 築年月 1990年04月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 7階 建物構造 RC 学区 香住丘小学校 (約710 m)
NEW 05.14 中古一戸建て 福岡市東区三苫2丁目
【最大120万円を助成♪子育て世帯市内引越し応援助成金(福岡市)対象物件】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,699万円
所在地 福岡市東区三苫2丁目
交通 JR香椎線「奈多駅」まで徒歩14分
建物面積 111.71m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 242.52m2 築年月 2010年09月 学区 三苫小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 博多ミストはお客様にとってのベストを、不動産の専門家としてお手伝いします。】 私たちの仕事は「家を売ること」ではありません。 「家を買いたい」というお客様に、家を買うための方法、 例えば住宅ローンはどれが良いのか、団体信用生命保険はどの…

担当エージェント:松本 敏晴(ハウスドゥ 博多ミスト)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.14 中古マンション 老司エクセル15
◆日当たり良好な角部屋◆老司小まで歩10分◆敷地内駐車場空き有(5月現在)◆令和8年4月リフォーム済
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,299万円
所在地 福岡市南区野多目6丁目
交通 西鉄天神大牟田線「大橋駅」バス乗車26分 バス停「老司団地(2)」まで徒歩4分
専有面積 68.84m2 築年月 1987年11月 間取り 4LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 老司小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 ◇お住まい選びを始めたいけど、何から始めたらいい? ◇お家選びのポイントってある? ◇月々の支払額はいくらくらい? ◇住宅ローンの銀行、どこを選んだらいい? ◇住宅購入するときの補助金や控除ってどんなものがうけられる…

担当エージェント:山口 敬介

NEW 05.14 中古一戸建て 東区三苫2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,699万円
所在地 福岡市東区三苫2丁目
交通 JR香椎線「奈多駅」まで徒歩14分
建物面積 111.71m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 242.52m2 築年月 2010年09月 学区 三苫小学校 (約1600 m)
NEW 05.14 土地 福岡市西区今津
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 福岡市西区今津
交通 昭和バス緑町バス停まで徒歩4分
土地面積 201.21m2 坪単価 32.9万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 今津小学校 (約147 m)
NEW 05.14 新築一戸建て 糟屋郡新宮町夜臼3丁目
\新宮東小学校まで徒歩10分♪/●駐車並列2台可能●全居室フローリング●LDK18帖超え
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,899万円
所在地 糟屋郡新宮町夜臼3丁目
交通 JR鹿児島本線「福工大前駅」まで徒歩12分
建物面積 97.07m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 122.37m2 築年月 2026年08月 学区 新宮東小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ福津では、福津市を中心に情報を公開中♪ 当社は、物件のご紹介はもちろんのこと、月々のローンの希望や ご年収からお家の購入に使えるお金(自己資金など)等をお聞きし、 資金計画を立て、住宅ローンの銀行への融資の代行や税金面でのご相談等、 お家のご…

担当エージェント:山口安奈

NEW 05.14 新築一戸建て 福岡市東区三苫2丁目
\ご家族との会話が弾むLDK21帖!/●ファミリークローゼット付き●駐車並列2台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,399万円
所在地 福岡市東区三苫2丁目
交通 JR香椎線「奈多駅」まで徒歩13分
建物面積 104.52m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.63m2 築年月 2026年04月 学区 三苫小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山口安奈

NEW 05.14 土地 小倉北区黒住町 売土地 足原小学校・霧丘中学校
【建築条件なし】小倉北区黒住町の売土地♪小学校・中学校まで徒歩10分圏内♪スーパーまで徒歩約10分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,098万円
所在地 北九州市小倉北区黒住町
交通 JR日豊本線「城野駅」まで徒歩14分
土地面積 128.16m2 坪単価 28.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 足原小学校 (約439 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

NEW 05.14 中古マンション グランフォーレマリナ通り
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,000万円
所在地 福岡市西区姪の浜2丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」まで徒歩15分
専有面積 76.38m2 築年月 2010年01月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 1階 建物構造 RC 学区 姪北小学校 (約210 m)
NEW 05.14 土地 糸島市大門
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 糸島市大門
交通 JR筑肥線「周船寺駅」バス乗車8分 バス停「糸島コミュニティバス大門」まで徒歩1分
土地面積 220m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 怡土小学校 (約975 m)
NEW 05.14 中古マンション グランピア住吉
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 福岡市博多区住吉3丁目
交通 福岡市七隈線「天神南駅」まで徒歩12分
専有面積 51.68m2 築年月 1983年01月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 住吉小学校 (約1200 m)
NEW 05.14 土地 小倉南区湯川新町 中古戸建て 湯川小・湯川中学校
小倉南区湯川新町 売土地♪角地♪JR安部山公園駅まで徒歩約8分で駅チカ♪湯川小まで徒歩約8分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,400万円
所在地 北九州市小倉南区湯川新町2丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩8分
土地面積 162.96m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 湯川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:益田 大輔

NEW 05.14 中古マンション グランフォーレマリナ通り
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,000万円
所在地 福岡市西区姪の浜2丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」まで徒歩15分
専有面積 76.38m2 築年月 2010年01月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 1階 建物構造 RC 学区 姪北小学校 (約233 m)

担当者より◎徒歩圏内に大型商業施設・海浜公園があり、リゾート地のような開放感あふれる立地です。 ◎教育環境も整ったエリアで幼稚園・小学校・中学校が徒歩圏内です。 ◎ペット飼育可能の物件になります。 ◎全室洋室の為、日々のお掃除やメンテナンスもラクラク ◎キッチン…

NEW 05.14 中古マンション 千早一町目パーク・マンション
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 福岡市東区千早1丁目
交通 西鉄貝塚線「名島駅」まで徒歩13分
専有面積 61.62m2 築年月 1990年03月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 2階 建物構造 RC 学区 千早西小学校 (約839 m)
NEW 05.14 中古マンション グランドパレス曽根ラグシス 曽根東小・曽根中学校
■小倉南区曽根北町【グランドパレス曽根ラグシス】■南向き■WIC■和室■クローゼット2箇所■都市ガス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 北九州市小倉南区曽根北町
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩14分
専有面積 92.25m2 築年月 2015年03月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 7階 建物構造 RC 学区 曽根東小学校 (約980 m)
NEW 05.14 中古マンション アーサー新宮パークシティ・デュエーロ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,790万円
所在地 糟屋郡新宮町美咲2丁目
交通 JR鹿児島本線「福工大前駅」まで徒歩12分
専有面積 77.81m2 築年月 1995年09月 間取り 3LDK
所在階 3階建て / 2階 建物構造 RC 学区 新宮小学校 (約1080 m)
NEW 05.14 中古一戸建て 三苫2丁目 中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,699万円
所在地 福岡市東区三苫2丁目
交通 JR香椎線「奈多駅」まで徒歩14分
建物面積 111.71m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 242.52m2 築年月 2010年09月 学区 三苫小学校 (約1580 m)
NEW 05.14 土地 小倉南区横代北町 売土地 横代小・横代中学校
■小倉南区横代北町 売土地■ ■土地面積約38坪■バス停徒歩約3分■上水道■下水道■プロパンガス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 北九州市小倉南区横代北町3丁目
交通 JR日田彦山線「石田駅」まで徒歩16分
土地面積 126.65m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 横代小学校 (約962 m)

担当エージェント:山本 浩矢

NEW 05.13 新築一戸建て 新築戸建 八幡西区塔野 塔野小学校・沖田中学校
【LDK15帖以上】モニター付きインターホン♪火災報知器♪複層ガラス♪小学校まで徒歩5分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,788万円
所在地 北九州市八幡西区塔野2丁目
交通 筑豊電気鉄道「通谷駅」まで徒歩15分
建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.15m2 築年月 2026年06月 学区 塔野小学校 (約384 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

3706