Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3719

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.07 土地 須惠町須惠 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,550万円
所在地 糟屋郡須惠町大字須惠
交通 JR香椎線「須恵駅」まで徒歩19分
土地面積 285.84m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 須恵第二小学校 (約1550 m)
NEW 05.07 土地 北九州市小倉北区泉台3丁目
★泉台小学校★篠崎中学校★222.79坪★建築条件なし★西鉄バス「到津の森公園前」停 徒歩約5分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 北九州市小倉北区泉台3丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」バス乗車9分 バス停「西鉄バス到津の森公園前」まで徒歩5分
土地面積 736.51m2 坪単価 17.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 泉台小学校 (約200 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからないお…

担当エージェント:斉藤 浩大

NEW 05.07 土地 春日市平田台2丁目
7月15日までの期間限定販売!角地+平坦地+整形地♪建築条件なし♪春日野小・春日野中エリアです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,298万円
所在地 春日市平田台2丁目
交通 JR鹿児島本線「大野城駅」まで徒歩25分
土地面積 165.03m2 坪単価 66.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 春日野小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より〈建築条件なし+角地+平坦地〉 まずはご相談から始めてみませんか?  \複数部門で全国1位受賞店舗/お客様のご要望に沿って土地・ハウスメーカー探しをお手伝いいたします♪

担当エージェント:盛田 享佑

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.06 中古マンション エバーライフ生の松原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,650万円
所在地 福岡市西区上山門1丁目
交通 JR筑肥線「下山門駅」まで徒歩17分
専有面積 68.32m2 築年月 1990年11月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 4階 建物構造 RC 学区 城原小学校 (約130 m)
NEW 05.06 土地 福岡市南区老司1丁目
◆敷地面積約55.4坪!◆日当たりの良い角地◆建築条件なし売土地◆お買い物施設まで歩10分以内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 福岡市南区老司1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「大橋駅」バス乗車16分 バス停「老司」まで徒歩4分
土地面積 183.42m2 坪単価 57.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 老司小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 ◇お住まい選びを始めたいけど、何から始めたらいい? ◇お家選びのポイントってある? ◇月々の支払額はいくらくらい? ◇住宅ローンの銀行、どこを選んだらいい? ◇住宅購入するときの補助金や控除ってどんなものがうけられる…

担当エージェント:山口 敬介

NEW 05.06 土地 福岡市南区野多目5丁目
◆建築条件なし売土地。お好きなハウスメーカーで建築可能◆ダイキョーバリュー野多目店まで歩6分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 福岡市南区野多目5丁目
交通 西鉄天神大牟田線「西鉄福岡(天神)駅」バス乗車37分 バス停「松ケ枝口」まで徒歩1分
土地面積 155.73m2 坪単価 63.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 東花畑小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山口 敬介

NEW 05.06 土地 福岡市南区野多目5丁目
◆建築条件なし売土地◆日当たりの良い角地◆ダイキョーバリュー野多目店まで歩6分◆東花畑小まで歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,290万円
所在地 福岡市南区野多目5丁目
交通 西鉄天神大牟田線「西鉄福岡(天神)駅」バス乗車37分 バス停「松ケ枝口」まで徒歩1分
土地面積 154.72m2 坪単価 70.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 東花畑小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山口 敬介

NEW 05.06 中古マンション コスモ六本松シティフォルム
【六本松駅徒歩4分×スケルトンリノベーション6/19完成予定】中央区六本松・3LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 7,399万円
所在地 福岡市中央区草香江2丁目
交通 福岡市七隈線「六本松駅」まで徒歩4分
専有面積 70.58m2 築年月 2000年02月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 10階 建物構造 SRC 学区 草ヶ江小学校 (約170 m)

担当者より現地を実際に見ていただくと、エントランスからロビーにかけての上質な空間と、落ち着いた住環境の良さをより実感していただける物件です。 また、大濠公園や天神へのアクセスの良さも魅力で、日常の利便性と癒しの時間をどちらも大切にしたい方におすすめです。 ぜひ一度、…

担当エージェント:清水 義典

NEW 05.05 中古マンション 須賀町マンション 3階
富野小学校まで徒歩5分!綺麗にリフォームをされてこの価格!他の物件とも見比べてみて下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,090万円
所在地 北九州市小倉北区須賀町
交通 JR鹿児島本線「西小倉駅」まで徒歩54分
専有面積 72.75m2 築年月 1975年12月 間取り 4LDK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 富野小学校 (約390 m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【093-980-3200】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめ…

担当エージェント:河原 大

NEW 05.05 中古一戸建て 糸島市志摩井田原南
糸島イオンまで車で4分!!内装&外装リフォーム済!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,898万円
所在地 糸島市志摩井田原南
交通 JR筑肥線「筑前前原駅」まで徒歩57分
建物面積 79.49m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.03m2 築年月 1984年03月 学区 可也小学校 (約600 m)
NEW 05.05 中古一戸建て 糸島市本
田園風景が楽しめる戸建住宅!外装塗装済!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,898万円
所在地 糸島市本
交通 JR筑肥線「加布里駅」まで徒歩47分
建物面積 82.80m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 179.44m2 築年月 1995年05月 学区 長糸小学校 (約1590 m)
NEW 05.05 新築一戸建て 北九州市小倉南区横代北町2丁目
【2026年10月完工予定♪】4LDK・オール電化・太陽光パネル付き!横代小/中学校エリアです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,598万円
所在地 北九州市小倉南区横代北町2丁目
交通 JR日田彦山線「石田駅」まで徒歩17分
建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 176.69m2 築年月 2026年10月 学区 横代小学校 (約1100 m)

担当者より建築中の現地ご案内はもちろん、完成後の仕様がわかる「類似デザイン物件」へのご案内も可能です。 「まだイメージが固まっていない」という方も、まずは実際の建物を見て比較してみませんか?お気軽にお問い合わせください!担当:河原

担当エージェント:河原 大

NEW 05.04 中古マンション 中古マンション スカイハイツ和白ケ丘東館
駅徒歩2分/エアコン付き/リフォーム完成物件
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 福岡市東区和白丘1丁目
交通 JR鹿児島本線「福工大前駅」まで徒歩2分
専有面積 73.85m2 築年月 1987年03月 間取り 3LDK
所在階 13階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 美和台小学校 (約1660 m)

担当者よりペットも飼育可能な駅近物件です! お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:ハウスドゥ 三苫駅前

NEW 05.04 中古一戸建て 糸島市志摩芥屋
ログハウス風の内装は雰囲気最高です!浴室からの眺望も魅力的です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 糸島市志摩芥屋
交通 JR筑肥線「筑前前原駅」バス乗車15分 バス停「昭和バス芥屋支所前」まで徒歩34分
建物面積 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 291m2 築年月 1988年12月 学区 引津小学校 (約3000 m)
NEW 05.04 中古一戸建て 糸島市志摩桜井
海まで車で5分!!自然豊かな環境に佇む邸宅!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,300万円
所在地 糸島市志摩桜井
交通 JR筑肥線「筑前前原駅」バス乗車40分 バス停「昭和バス桜井」まで徒歩11分
建物面積 135.29m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 448.92m2 築年月 1994年03月 学区 桜野小学校 (約2083 m)
NEW 05.04 中古一戸建て 糸島市波多江駅南2丁目
全部屋6帖以上で収納付き!駅まで徒歩10分以内!庭とカーポート付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,550万円
所在地 糸島市波多江駅南2丁目
交通 JR筑肥線「波多江駅」まで徒歩10分
建物面積 124.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 271.10m2 築年月 1992年05月 学区 波多江小学校 (約600 m)
NEW 05.04 土地 糟屋郡須惠町大字須惠
【注文住宅をご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,550万円
所在地 糟屋郡須惠町大字須惠
交通 JR香椎線「須恵駅」まで徒歩19分
土地面積 285.84m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 須恵第二小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 博多ミストはお客様にとってのベストを、不動産の専門家としてお手伝いします。】 私たちの仕事は「家を売ること」ではありません。 「家を買いたい」というお客様に、家を買うための方法、 例えば住宅ローンはどれが良いのか、団体信用生命保険はどの…

担当エージェント:吉村雅史(ハウスドゥ博多ミスト)

NEW 05.04 中古一戸建て 糸島市二丈波呂
築100年超!!静かな場所に佇む古民家!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 糸島市二丈波呂
交通 JR筑肥線「一貴山駅」まで徒歩47分
建物面積 197.51m2 間取り 7LDK+S 建物構造 木造
土地面積 999.58m2 築年月 1915年01月 学区
NEW 05.04 中古マンション 中古マンション ガーデンライフ和白丘弐番館
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 福岡市東区和白丘4丁目
交通 JR鹿児島本線「福工大前駅」まで徒歩5分
専有面積 64.15m2 築年月 1993年03月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 美和台小学校 (約1430 m)
NEW 05.03 中古マンション 春日原パークホームズ
◆西鉄春日原まで歩11分◆スーパーまで歩5分◆敷地内駐車場空有(5月現在)◆令和8年5月リフォーム済
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,880万円
所在地 大野城市筒井3丁目
交通 西鉄天神大牟田線「春日原駅」まで徒歩11分
専有面積 71.80m2 築年月 1992年08月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 2階 建物構造 RC 学区 大野北小学校 (約750 m)

担当エージェント:津村 暢彦

3719