Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3724

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 宮若市福丸
◆弊社限定の家電割引プランあり◆フルローン&借入おまとめ可◆内覧特典あり◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,098万円
所在地 宮若市福丸
交通 JR筑豊本線「勝野駅」まで車19分
建物面積 110.97m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.80m2 築年月 2026年02月 学区 若宮西小学校 (約1000 m)

担当者よりネットに掲載されているほぼ全ての物件は全エリア弊社で一括案内可能◎住宅ローンのお悩みも実績多数の弊社へご相談下さい!「ハウスドゥ行橋高校前」限定の家電割引プラン、内覧特典や紹介特典等オトクな情報多数♪

新築一戸建て 田川市宮尾町
◆弊社限定の家電割引プランあり◆フルローン&借入おまとめ可◆内覧特典あり◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,598万円
所在地 田川市宮尾町
交通 JR日田彦山線「田川後藤寺駅」まで徒歩7分
建物面積 114.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 215.27m2 築年月 2026年04月 学区 後藤寺小学校 (約550 m)

新築一戸建て 福岡市西区小戸1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,298万円
所在地 福岡市西区小戸1丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」まで徒歩18分
建物面積 96.33m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 95.02m2 築年月 2026年03月 学区 姪北小学校 (約1200 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 中間市中尾2丁目 中古戸建 中間東小・中間東中学校
【駐車場3台以上】中間市中尾2丁目4LDK中古戸建♪全居室収納♪中間東小学校・中間東中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,600万円
所在地 中間市中尾2丁目
交通 筑豊電気鉄道「筑豊中間駅」まで徒歩6分
建物面積 117.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 226.95m2 築年月 1995年11月 学区 中間東小学校 (約493 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:岩渕 塁

中古マンション ローレルハイツ春日
2026年3月フルリフォーム完了◆西鉄井尻駅まで徒歩18分◆スーパー、コンビニまで徒歩3分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,790万円
所在地 春日市須玖北4丁目
交通 西鉄天神大牟田線「井尻駅」バス乗車8分 バス停「福岡徳洲会病院」まで徒歩4分
専有面積 63.80m2 築年月 1975年09月 間取り 2LDK+S
所在階 13階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 春日北小学校 (約77 m)

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 ◇お住まい選びを始めたいけど、何から始めたらいい? ◇お家選びのポイントってある? ◇月々の支払額はいくらくらい? ◇住宅ローンの銀行、どこを選んだらいい? ◇住宅購入するときの補助金や控除ってどんなものがうけられる…

担当エージェント:桑原 将太

中古一戸建て 若松区高須東 中古戸建 高須小・高須中学校
若松区高須東中古戸建♪24時間換気システム♪オール電化♪システムキッチン♪人感照明センサー♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,089万円
所在地 北九州市若松区高須東2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩50分
建物面積 119.47m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 265.41m2 築年月 1982年03月 学区 高須小学校 (約536 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

土地 北野町八重亀 売土地
約163坪の土地です!測量後のお引渡しとなります(宅地として活用の場合は農地転用が必要となります)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 815万円
所在地 久留米市北野町八重亀
交通 西鉄甘木線「金島駅」まで徒歩4分
土地面積 539m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 金島小学校 (約350 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!担当:久我

担当エージェント:久我竜輝

土地 北野町金島 売土地
約99坪の土地です!測量後のお引渡しとなります(宅地として活用の場合は農地転用が必要となります)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 297万円
所在地 久留米市北野町金島
交通 西鉄甘木線「金島駅」まで徒歩10分
土地面積 328m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 金島小学校 (約700 m)

担当エージェント:久我竜輝

中古マンション 朝日プラザ大橋南
◆好みにリフォームしたい方におススメ◆買い物施設が近隣に充実◆横手小まで徒歩4分◆ペット相談可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,700万円
所在地 福岡市南区横手4丁目
交通 西鉄天神大牟田線「井尻駅」まで徒歩17分
専有面積 75.39m2 築年月 1987年03月 間取り 4LDK
所在階 11階建て / 7階 建物構造 RC 学区 横手小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山口 敬介

中古一戸建て 糸島市前原駅南3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 糸島市前原駅南3丁目
交通 JR筑肥線「筑前前原駅」まで徒歩6分
建物面積 95.23m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 138.06m2 築年月 2017年03月 学区
新築一戸建て 新宮町大字湊 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,998万円
所在地 糟屋郡新宮町大字湊
交通 西鉄貝塚線「三苫駅」まで徒歩14分
建物面積 114.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 201.80m2 築年月 2026年04月 学区 新宮小学校 (約1520 m)
新築一戸建て 新宮町大字湊 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,798万円
所在地 糟屋郡新宮町大字湊
交通 西鉄貝塚線「三苫駅」まで徒歩14分
建物面積 114.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 202.73m2 築年月 2026年04月 学区 新宮小学校 (約1520 m)
中古マンション 久岐の浜シーサイドファイラム21 5街区 4号棟
【敷地内駐車場有】3LDK中古マンション♪カウンターキッチン♪エレベーター♪LDK16帖以上♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム