Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3710

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 小倉北区木町 売土地 南小倉小・南小倉中学校
小倉北区木町2丁目 現況更地♪角地♪建築条件無し♪南小倉小まで徒歩約5分♪コンビニまで徒歩約4分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 898万円
所在地 北九州市小倉北区木町2丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩4分
土地面積 81.26m2 坪単価 36.5万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 南小倉小学校 (約365 m)
スタッフ写真

担当者より北九州市小倉北区木町2丁目 現況更地♪角地♪建築条件無し♪南小倉小まで徒歩約5分で通学安心ですね♪コンビニまで徒歩約4分で買物便利♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:久良木 明子

中古マンション アンピール長住南
2025年10月フルリフォーム◆スーパーやドラッグストアなどお買い物施設充実◆花畑小まで徒歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,349万円
所在地 福岡市南区花畑2丁目
交通 西鉄天神大牟田線「高宮駅」バス乗車18分 バス停「自動車免許試験場前」まで徒歩4分
専有面積 70.68m2 築年月 1996年03月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 3階 建物構造 RC 学区 花畑小学校 (約600 m)

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 ◇お住まい選びを始めたいけど、何から始めたらいい? ◇お家選びのポイントってある? ◇月々の支払額はいくらくらい? ◇住宅ローンの銀行、どこを選んだらいい? ◇住宅購入するときの補助金や控除ってどんなものがうけられる…

担当エージェント:桑原 将太

土地 【丸山町】売土地
【丸山町】南小まで徒歩6分で通学安心♪JR直方駅までバス約8分で通勤便利!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 直方市丸山町
交通 平成筑豊鉄道「南直方御殿口駅」まで徒歩9分
土地面積 498m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 直方南小学校 (約450 m)

担当者より【親身な資金計画】ファイナンシャルプランナー&住宅ローンアドバイザーが丁寧に対応します。 【直方市の土地勘あり】直方の物件は直方を知り尽くした創業大正元年のかね萬へご相談下さい。

担当エージェント:赤松 勝治

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 福岡市南区若久6丁目
建築条件なし+整形地+閑静な住宅街♪平坦地の土地をお探しの方、まずはご相談から始めてみませんか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,450万円
所在地 福岡市南区若久6丁目
交通 西鉄天神大牟田線「大橋駅」まで徒歩30分
土地面積 184.86m2 坪単価 43.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東若久小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より〈建築条件なし〉 まずはご相談から始めてみませんか?  \複数部門で全国1位受賞店舗/お客様のご要望に沿って土地・ハウスメーカー探しをお手伝いいたします♪

担当エージェント:盛田 享佑

土地 中間市長津 売土地 中間小・中学校
【建築条件なし】更地渡し♪上水道♪電気♪プロパンガス♪小学校まで徒歩10分圏内♪駅まで徒歩約6分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 823万円
所在地 中間市長津1丁目
交通 JR筑豊本線「中間駅」まで徒歩6分
土地面積 209.48m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 中間小学校 (約458 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約がスムーズ♪♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご…

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 小倉南区沼緑町 新築戸建て 沼小・中学校
広々収納充実♪小倉南区沼緑町新築戸建て◎駐車場2台◎1階シャッター◎オール電化◎キーレス玄関
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,598万円
所在地 北九州市小倉南区沼緑町3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩23分
建物面積 99.76m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 161.90m2 築年月 2026年01月 学区 沼小学校 (約889 m)
スタッフ写真

担当者よりSICや脱衣所横など広々とした収納が充実しています♪ 宅配BOXは74Lの大容量タイプ♪ 駐車場は並列2台可能です♪ お気軽にグリーンシップハウスドゥ小倉南店へお問い合わせください♪

担当エージェント:竹内 桃子

新築一戸建て 小倉南区沼緑町 新築戸建て 沼小・中学校
WIC4ヶ所♪小倉南区沼緑町新築戸建て◎駐車場2台◎1階シャッター◎オール電化◎キーレス玄関
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 北九州市小倉南区沼緑町3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩23分
建物面積 111.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 139.94m2 築年月 2026年02月 学区 沼小学校 (約889 m)
スタッフ写真

担当者よりWIC4ヶ所、洗面所横や玄関横など充実の収納スペース♪ 宅配BOXは74Lの大容量タイプ♪ 駐車場は並列2台可能です♪※車種制限有 お気軽にグリーンシップハウスドゥ小倉南店へお問い合わせください♪

担当エージェント:竹内 桃子

中古一戸建て 北九州市八幡西区本城東3丁目
小中学校まで約10分圏内です♪ 経済的で環境にも優しい太陽光発電システム搭載!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 北九州市八幡西区本城東3丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩19分
建物面積 101.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 196.09m2 築年月 2015年09月 学区 赤坂小学校 (約1542 m)

担当者より全部屋収納付きですっきりお使いいただけます♪ 室内の状態も良好です♪ 内覧ご希望の方はぜひお問合せ下さい。

中古マンション アクロス博多セントラルパーク
【福岡市子育て世代引越し応援最大120万円助成対象物件】ペット相談可&2025年10月リフォーム済
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,290万円
所在地 福岡市博多区美野島3丁目
交通 西鉄天神大牟田線「西鉄平尾駅」まで徒歩18分
専有面積 72.31m2 築年月 2003年02月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 10階 建物構造 RC 学区 住吉小学校 (約100 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 博多ミストはお客様にとってのベストを、不動産の専門家としてお手伝いします。】 私たちの仕事は「家を売ること」ではありません。 「家を買いたい」というお客様に、家を買うための方法、 例えば住宅ローンはどれが良いのか、団体信用生命保険はどの…

担当エージェント:吉村雅史(ハウスドゥ博多ミスト)

新築一戸建て 小倉南区中曽根 新築戸建て 曽根小・中学校
オール電化♪小倉南区中曽根新築戸建て◎駐車場2台◎1階シャッター◎オール電化◎キーレス玄関
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,598万円
所在地 北九州市小倉南区中曽根6丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩23分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 188.58m2 築年月 2026年02月 学区 曽根小学校 (約770 m)
スタッフ写真

担当者よりリビングからも玄関の施錠や状況確認ができる、インターフェイスユニットも採用しており便利です♪ 宅配BOXは74Lの大容量タイプ♪ 駐車場は並列2台可能です♪ お気軽にグリーンシップハウスドゥ小倉南店へお問い合わせください♪

担当エージェント:竹内 桃子

土地 売土地 香椎駅東1丁目
◇JR&西鉄W沿線可能な立地◇建築条件なし◇土地面積50坪超
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 福岡市東区香椎駅東1丁目
交通 JR鹿児島本線「香椎駅」まで徒歩11分
土地面積 171.90m2 坪単価 30.4万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 香椎小学校 (約1400 m)

担当者より当社掲載物件以外のご紹介も可能♪物件ごとの複数社への問い合わせの手間を軽減し、幅広くご紹介いたします!おうちのご相談はハウスドゥ三苫駅前までお気軽にお問合せください♪092-692-6911

担当エージェント:ハウスドゥ 三苫駅前

新築一戸建て 糟屋郡宇美町宇美東2丁目
【最短2分で予約完了。見学予約は黄色ボタンから】宇美東小学校まで歩11分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,198万円
所在地 糟屋郡宇美町宇美東2丁目
交通 JR鹿児島本線「博多駅」バス乗車58分 バス停「西鉄バス飛岳団地」まで徒歩9分
建物面積 114.71m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.33m2 築年月 2025年12月 学区 宇美東小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉村雅史(ハウスドゥ博多ミスト)

中古一戸建て 太宰府市五条1丁目
≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々7万円台~のお支払いも可能|オール電化|内装リフォーム済み
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,600万円
所在地 太宰府市五条1丁目
交通 西鉄太宰府線「西鉄五条駅」まで徒歩8分
建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 222.40m2 築年月 2018年03月 学区 太宰府小学校 (約1080 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 3,600万円借入の場合 月々72,987円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府東小学校まで徒歩23分(約18…

担当エージェント:松尾 綾

中古マンション アーバン荒生田 中古マンション 祝町小・槻田中学校
【角部屋】アーバン荒生田♪祝町小・槻田中学校♪システムキッチン♪南向き・日当たり良好♪全居室収納♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,400万円
所在地 北九州市八幡東区荒生田1丁目
交通 JR鹿児島本線「スペースワールド駅」まで徒歩35分
専有面積 66.57m2 築年月 1991年10月 間取り 2LDK
所在階 10階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 祝町小学校 (約405 m)
スタッフ写真

担当者より月々の家賃支払いがもったいない、家や土地を購入してお子様に資産を残したい…等 賃貸脱出をお考えの方、資産整理検討中の方、不動産売買専門のハウスドゥ八幡西店が応援いたします!

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 北九州市八幡西区本城東3丁目
●本城小学校●本城中学校●JR筑豊本線「本城駅」徒歩約9分●デザインハウス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 北九州市八幡西区本城東3丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩9分
建物面積 113.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.90m2 築年月 2025年12月 学区 本城小学校 (約450 m)

担当者より不動産の購入・売却は”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください!

土地 北九州市若松区赤島町
建物(木造平屋セメント瓦葺平家建・居宅・83.16㎡・昭和43年築)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,350万円
所在地 北九州市若松区赤島町
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩5分
土地面積 336.16m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 藤木小学校 (約760 m)

担当者より不動産の購入・売却は”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください!!

中古一戸建て 八幡西区塔野 中古戸建 塔野小・沖田中学校
【2026年2月リフォーム】駐車場3台以上♪モニター付きインターホン♪バス1坪以上♪LDK20帖以上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,699万円
所在地 北九州市八幡西区塔野1丁目
交通 筑豊電気鉄道「西山駅」まで徒歩16分
建物面積 94.88m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 250.47m2 築年月 1976年09月 学区 塔野小学校 (約199 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:平安 勇貴

中古一戸建て 八幡西区金剛3丁目 中古戸建 木屋瀬小・中学校
【閑静な住宅街】駅まで徒歩約6分♪平屋建て♪キッチンに窓♪全居室6帖以上♪シューズボックス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 北九州市八幡西区金剛3丁目
交通 筑豊電気鉄道「新木屋瀬駅」まで徒歩26分
建物面積 106.06m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 282.20m2 築年月 1976年12月 学区 木屋瀬小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ八幡西店では自社でリフォームも承ります! ご購入から施工まで、ワンストップでラクラク♪ セットでローンにすると支払い負担の少ないリフォームプランも是非、ご検討ください♪

担当エージェント:野田 世合

土地 糸島市板持1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,100万円
所在地 糸島市板持1丁目
交通 JR筑肥線「波多江駅」まで徒歩13分
土地面積 192.96m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 波多江小学校 (約550 m)
新築一戸建て 篠栗町中央6丁目 新築戸建
【即日ご案内可能!】全居室収納・勝手口もあり細部にまで配慮が行き届いた1棟!ファミリークローク付◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,898万円
所在地 糟屋郡篠栗町中央6丁目
交通 JR篠栗線「篠栗駅」まで徒歩15分
建物面積 105.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.21m2 築年月 2026年02月 学区 篠栗小学校 (約1000 m)

担当者より★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆ ◆◇住宅ローンお支払い例◇◆ 金融機関:福岡銀行 期間:40年 金利:1.375% 融資額:3,998万円の場合 月々のお支払い 108,332円~ ★☆★☆★☆★☆★☆★☆…

3710