Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3710

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション ヴォルフスガルテン二日市
駅近+南向き+新規リフォーム♪西鉄とJRが徒歩10分以内♪日当たり良好のマンションです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,090万円
所在地 筑紫野市紫1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「紫駅」まで徒歩4分
専有面積 63.22m2 築年月 1989年09月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 二日市東小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より〈駅近マンション〉 まずはご相談から始めてみませんか? \複数部門で全国1位受賞店舗!/お客様のご要望に沿って物件探しをお手伝いいたします。

担当エージェント:盛田 享佑

中古マンション サンメゾン春日原 中古マンション 大野北小学校・大野東中学校
【築浅物件】イオン 大野城店まで徒歩約6分♪ペット飼育可♪角部屋♪3LDK♪オール電化♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,080万円
所在地 大野城市錦町2丁目
交通 西鉄天神大牟田線「春日原駅」まで徒歩5分
専有面積 77.04m2 築年月 2022年02月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 14階 建物構造 RC 学区 大野北小学校 (約902 m)

担当者よりハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘へ!

担当エージェント:室 祐貴

土地 糸島市二丈深江2丁目
建築条件なし。深江海岸まで約190m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 660万円
所在地 糸島市二丈深江2丁目
交通 JR筑肥線「筑前深江駅」まで徒歩14分
土地面積 121.22m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 深江小学校 (約810 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 北九州市八幡西区藤原3丁目
〇築7年〇駐車場3台以上あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 北九州市八幡西区藤原3丁目
交通 市営バス浅川二丁目まで徒歩7分
建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 183.33m2 築年月 2017年10月 学区 光貞小学校 (約1000 m)

担当者より周辺には、大学病院やスーパー、大学などがあります。 子育て世帯や、リタイア後の方にも住みやすい場所です。

中古マンション ロータリープラザ二日市 マンション 二日市東小・二日市中学校
【角部屋】大規模修繕工事2026年1月完成予定♪外壁と玄関ドアが新しくなります♪2LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 筑紫野市紫1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「紫駅」まで徒歩5分
専有面積 57.91m2 築年月 1984年03月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 6階 建物構造 RC 学区 二日市東小学校 (約1130 m)

担当者よりハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘へお立ち寄り下さいね♪

担当エージェント:室 祐貴

中古マンション ファーネスト下大利グレイス 下大利小・大利中学校
3LDK中古マンション♪小学校まで徒歩約6分♪駐車場空きあり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,450万円
所在地 大野城市東大利3丁目
交通 西鉄天神大牟田線「下大利駅」まで徒歩10分
専有面積 71m2 築年月 2016年07月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 8階 建物構造 RC 学区 下大利小学校 (約449 m)

担当者より憧れの我が家・マイホームを買いたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明いたします。 カフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門ハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘へお立ち寄…

担当エージェント:益田 大輔

中古一戸建て 大野城市中央1丁目 中古戸建 大利小学校・大利中学校
2024年6月築の注文住宅♪全床フロアコーティング済♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,180万円
所在地 大野城市中央1丁目
交通 JR鹿児島本線「大野城駅」まで徒歩6分
建物面積 79.69m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 79.13m2 築年月 2024年06月 学区 大利小学校 (約475 m)

担当者よりハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 何から始めればいいかわからない、賃貸で毎月の家賃から脱出したい…等 お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ 大野城パセ…

担当エージェント:室 祐貴

中古一戸建て 八幡西区上の原 中古戸建 上津役小・中学校
【閑静な住宅街】八幡西区上の原の中古戸建♪上津役小・中学校♪LDK18帖以上♪サンルーム♪2面採光♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,688万円
所在地 北九州市八幡西区上の原1丁目
交通 筑豊電気鉄道「永犬丸駅」まで徒歩29分
建物面積 125.87m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 260.60m2 築年月 2011年12月 学区 上津役小学校 (約518 m)
スタッフ写真

担当者より上の原エリアは、近隣に公園が多く子育てしやすいエリアです。住宅街が広がっており、落ち着いた環境で生活を送りたい方にオススメ出来る地域です♪

担当エージェント:岩渕 塁

中古マンション コープ野村養福寺 中古マンション
【角部屋】2025年10月リフォーム♪小学校まで徒歩10分圏内♪モニター付インターホン♪陽当り良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,290万円
所在地 北九州市八幡西区永犬丸東町1丁目
交通 筑豊電気鉄道「永犬丸駅」まで徒歩11分
専有面積 72.80m2 築年月 1984年08月 間取り 4LDK
所在階 9階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 永犬丸小学校 (約570 m)
スタッフ写真

担当者より憧れの我が家・マイホームを買いたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 カフェに行くような気分でお気軽に八幡西区不動産売買専門ハウスドゥ八幡西へお立ち寄り下…

担当エージェント:上田 智之

中古一戸建て 那珂川市大字上梶原 中古戸建て 安徳南小・那珂川南中学校
◇◇那珂川市大字上梶原 中古戸建て◇◇ ◇駐車場10台 ◇リビング階段 ◇太陽光発電システム
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,990万円
所在地 那珂川市大字上梶原
交通 JR博多南線「博多南駅」まで徒歩47分
建物面積 105.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 495.96m2 築年月 2016年11月 学区 安徳南小学校 (約151 m)

担当エージェント:室 祐貴

中古一戸建て 大野城市月の浦 中古戸建て 月の浦小・平野中学校
◇◇大野城市月の浦 中古戸建て◇◇ ◇駐車場3台 ◇リビング階段 ◇トイレ2ヶ所 ◇浴室暖房
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,798万円
所在地 大野城市月の浦3丁目
交通 JR博多南線「博多南駅」まで徒歩52分
建物面積 132.48m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 222.13m2 築年月 1992年04月 学区 月の浦小学校 (約737 m)

担当エージェント:室 祐貴

土地 筑紫野市武蔵 売土地
筑紫野市武蔵 売土地 ●土地面積約320坪 ●建築条件無し ●電気 ●上水道 ●下水道
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 筑紫野市武蔵2丁目
交通 JR鹿児島本線「二日市駅」まで徒歩20分
土地面積 1060.35m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 二日市小学校 (約1300 m)

担当エージェント:室 祐貴

土地 筑紫野市大字永岡 売土地 筑紫小・筑山中学校
筑紫野市大字永岡 売土地 ●土地面積約59坪 ●建築条件無し ●電気 ●上水道 ●下水道
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 898万円
所在地 筑紫野市大字永岡
交通 西鉄天神大牟田線「桜台駅」まで徒歩15分
土地面積 195.39m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 筑紫小学校 (約2300 m)

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明します! お気軽にハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘へ!

担当エージェント:室 祐貴

中古一戸建て 筑紫野市大字吉木 中古戸建て 吉木小・筑紫野中学校
全室収納♪筑紫野市大字吉木中古戸建て◎駐車場2台◎日当たり良好◎閑静な住宅街◎庭
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,819万円
所在地 筑紫野市大字吉木
交通 西鉄太宰府線「太宰府駅」まで徒歩37分
建物面積 81.14m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 164.19m2 築年月 1981年10月 学区 吉木小学校 (約461 m)

担当者より小学校徒歩6分で小さなお子様も通学しやすい立地です♪ コンビニも徒歩5分と急なお買い物も安心♪

担当エージェント:益田 大輔

土地 小倉北区熊谷 売土地 南丘小・南小倉中学校
◇◇小倉北区熊谷 売土地◇◇ ◇土地面積 約90坪 ◇建築条件なし ◇更地 
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 北九州市小倉北区熊谷4丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩23分
土地面積 300m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 南丘小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に小倉南区不動産売買専門店ハウスドゥ住…

担当エージェント:竹内 桃子

新築一戸建て 門司区寺内 新築戸建て 萩ケ丘小・戸ノ上中学校
WICやパントリー♪リビング横スタディールーム♪門司区寺内新築戸建て◎駐車場◎オール電化◎照明器具付
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,248万円
所在地 北九州市門司区寺内2丁目
交通 JR山陽本線「門司駅」まで徒歩18分
建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.82m2 築年月 2025年11月 学区 萩ヶ丘小学校 (約174 m)
スタッフ写真

担当者より照明器具付き物件♪ パントリーや脱衣所収納、廊下CLなど充実した収納スペース♪ 小・中学校徒歩圏内で小さなお子様の通学も安心♪ コンビニ・スーパー徒歩10分程度でお買い物にも便利な立地です♪ お気軽にグリーンシップハウスドゥ小倉南店へお問い合わせくださ…

担当エージェント:竹内 桃子

中古マンション オリエントハイツJR千鳥駅前
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,299万円
所在地 古賀市花見東6丁目
交通 JR鹿児島本線「千鳥駅」まで徒歩2分
専有面積 77.93m2 築年月 1994年04月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 10階 建物構造 RC 学区 千鳥小学校 (約650 m)
土地 北九州市八幡東区羽衣町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 50万円
所在地 北九州市八幡東区羽衣町