Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3709

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 北九州市小倉北区高尾1丁目
★南小倉小学校★南小倉中学校★現況渡し★建築条件なし★JR南小倉駅徒歩18分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 北九州市小倉北区高尾1丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩18分
土地面積 176.76m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 南小倉小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:最所 大貴

中古一戸建て 筑紫野市美しが丘南5丁目
〈お庭10坪以上〉プライベートテラス+書斎♪LDK30帖以上の3階建です♪総合施設まで徒歩4分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,470万円
所在地 筑紫野市美しが丘南5丁目
交通 JR鹿児島本線「原田駅」まで徒歩17分
建物面積 210.73m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 497.32m2 築年月 1991年03月 学区 原田小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より〈お庭+書斎+テラス〉マイホームのご購入をお考えの方、まずはご相談から始めてみませんか? \全国1位複数受賞店舗/お客様のご要望に沿ってマイホーム探しをお手伝いいたします♪

担当エージェント:盛田 享佑

中古一戸建て 小倉南区長行西 中古戸建て 長尾小・菅生中学校
◆◆小倉南区長行西 中古戸建て◆◆  ~長閑な住宅街♪落ち着いた外観♪駐車場2台♪~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 北九州市小倉南区長行西2丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩21分
建物面積 111.37m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 215.91m2 築年月 2010年10月 学区 長尾小学校 (約815 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:益田 大輔

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 行橋市西宮市5丁目
★\ー行橋市西宮市エリアに分譲地が誕生しましたー/☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,360万円
所在地 行橋市西宮市5丁目
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩17分
建物面積 109.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 166.83m2 築年月 2025年06月 学区 行橋小学校 (約2400 m)

担当者より行橋駅まで徒歩14分!"60坪以上"の平屋用地あり!~庭付きやガレージ付きなど自由な間取り設計~ 【point.2】2025年3月モデルハウス・2025年4月分譲住宅完成!随時見学受付中です。 大臣認定を取得した木造「CLTハイブリッド構法」を中心にご提案させ…

中古マンション ホワイトキャッスル工大前 中古マンション 中原小・中学校
ホワイトキャッスル工大前6LDKの中古マンション♪駅まで徒歩約5分♪スーパーまで徒歩約2分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 430万円
所在地 北九州市戸畑区中原西2丁目
交通 JR鹿児島本線「九州工大前駅」まで徒歩5分
専有面積 129.10m2 築年月 1984年06月 間取り 6LDK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 中原小学校 (約747 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ八幡西ではリフォーム・リノベーションも承ります! 本社が北九州専門のリフォーム会社(グリーンシップ株式会社)ですので、 ご購入から施工まで、ワンストップで対応可能です。 セットでローンにすると負担の少ないリフォームプランも是非、ご検討ください♪…

担当エージェント:平安 勇貴

土地 行橋市西宮市5丁目
★\ー行橋市西宮市エリアに分譲地が誕生しましたー/☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 644万円
所在地 行橋市西宮市5丁目
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩17分
土地面積 215.07m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 行橋小学校 (約2400 m)

土地 行橋市西宮市5丁目
★\ー行橋市西宮市エリアに分譲地が誕生しましたー/☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 499万円
所在地 行橋市西宮市5丁目
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩17分
土地面積 166.51m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 行橋小学校 (約2400 m)

土地 行橋市西宮市5丁目
★\ー行橋市西宮市エリアに分譲地が誕生しましたー/☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 行橋市西宮市5丁目
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩17分
土地面積 166.93m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 行橋小学校 (約2400 m)

土地 太宰府市梅ケ丘1丁目
【売地】☆建築条件なし☆角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,804万円
所在地 太宰府市梅ケ丘1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「朝倉街道駅」まで徒歩17分
土地面積 410.58m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 太宰府南小学校 (約1170 m)
スタッフ写真

担当者よりお家ご購入についてのご相談・ご購入時にかかる諸費用・住宅ローン等のことは何でもご相談ください。 様々な解決策をご提案させて頂きます。 気になる物件があればぜひハウスドゥ太宰府へお問い合わせください。 皆様のご来店をスタッフ一同、心よりお待ちしておりま…

担当エージェント:松尾 綾

中古一戸建て 太宰府市吉松1丁目
≪住宅ローン初めての方も安心!≫住宅ローンで月々6万円台~のお支払いも可能|
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,333万円
所在地 太宰府市吉松1丁目
交通 JR鹿児島本線「水城駅」まで徒歩6分
建物面積 84.45m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 79.61m2 築年月 2023年02月 学区 水城西小学校 (約1260 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 3,333万円借入の場合 月々67,574円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・水城小学校まで徒歩5分(約400m)…

担当エージェント:松尾 綾

中古一戸建て 糸島市篠原東3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,749万円
所在地 糸島市篠原東3丁目
交通 JR筑肥線「糸島高校前駅」まで徒歩21分
建物面積 105.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 179.19m2 築年月 1995年11月 学区 前原南小学校 (約1500 m)
土地 太宰府市水城4丁目
【土地】建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,998万円
所在地 太宰府市水城4丁目
交通 西鉄天神大牟田線「下大利駅」まで徒歩17分
土地面積 324.19m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 国分小学校 (約670 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・国分小学校まで徒歩9分(約670m) ・妙見公園まで徒歩6分(約470m) ・マルキョウ水城店まで徒歩9分(約660m) ・ドラッグストアモリ水城店まで徒歩8分(約620m) 【お客様へ】 はじめてのお家探しで 「何から始めた…

担当エージェント:松尾 綾

土地 太宰府市大字北谷
【土地】建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 398万円
所在地 太宰府市大字北谷
交通 西鉄太宰府線「太宰府駅」まで徒歩63分
土地面積 217m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 太宰府小学校 (約7770 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・太宰府小学校まで徒歩62分(約4930m) ・太宰府中学校まで徒歩78分(約6210m) ・太宰府天満宮幼稚園まで徒歩58分(約4610m) 【お客様へ】 はじめてのお家探しで 「何から始めたらいいかわからない」 「予算やロー…

担当エージェント:松尾 綾

土地 八幡西区町上津役東 売土地 大原小・八児中学校
八幡西区町上津役東3丁目の売土地♪更地♪浄化槽♪約94坪♪都市ガス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 498万円
所在地 北九州市八幡西区町上津役東3丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩41分
土地面積 310.74m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 大原小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門店ハウスドゥ八幡西店へ…

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 門司区中二十町 新築戸建て 大里東小・戸ノ上中学校
2階洋室6帖以上♪門司区中二十町新築戸建て◎駐車場2台◎オール電化◎キーレス玄関ドア◎シャッター
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,198万円
所在地 北九州市門司区中二十町
交通 JR鹿児島本線「小森江駅」まで徒歩13分
建物面積 104.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.98m2 築年月 2025年11月 学区 大里東小学校 (約94 m)
スタッフ写真

担当者より2階洋室は全室WIC♪ 廊下部分にも収納スペースがあり、多目的に使用可能です♪ 宅配BOXは74Lの大容量タイプ♪ お気軽にグリーンシップハウスドゥ小倉南店へお問い合わせください♪

担当エージェント:竹内 桃子

中古一戸建て 小倉南区湯川新町 中古戸建て 湯川小・中学校
◆◆小倉南区湯川新町 中古戸建て◆◆ ~閑静な住宅街の2階建ての戸建て!~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,498万円
所在地 北九州市小倉南区湯川新町2丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩11分
建物面積 93.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.87m2 築年月 1971年10月 学区 湯川小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:益田 大輔

土地 北九州市若松区二島5丁目
〇約51坪〇角地〇平坦地〇イオン若松店まで徒歩10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 北九州市若松区二島5丁目
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩10分
土地面積 169.89m2 坪単価 24.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 鴨生田小学校 (約880 m)

担当者より若松区鴨生田小学校、二島中学校エリアの土地です! 若松区エリアの事ならお任せください。 物件の事はもちろん、その他ローンや税金等、不動産に関わるお悩み、ご相談、お気軽にご連絡ください。

中古一戸建て 小倉南区下貫 中古戸建て 曽根小・曽根中学校
◆小倉南区下貫 中古戸建て◆ ~屋根付きのウッドデッキ付きで日当り良好♪~ ◆スーパーまで徒歩約8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,098万円
所在地 北九州市小倉南区下貫3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩32分
建物面積 90.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.05m2 築年月 1987年07月 学区 曽根小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:竹内 桃子

中古マンション リヴィエールレシェル光貞台
LDK約20帖〇ペット飼育〇オールフローリング〇小中学校まで10分内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,250万円
所在地 北九州市八幡西区光貞台1丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩27分
専有面積 70.42m2 築年月 2017年07月 間取り 3LDK
所在階 13階建て / 9階 建物構造 RC 学区 光貞小学校 (約500 m)

担当者より小中学校まで徒歩10分圏内のマンションです。犬、猫の飼育が2匹まで可能♪お部屋はオールフローリングなので快適です♪ 物件詳細、その他ご質問等、お気軽にお問い合わせください。お待ちしております。

土地 北九州市八幡西区本城東3丁目
☆約100坪☆建築条件なし☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 北九州市八幡西区本城東3丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩11分
土地面積 333.14m2 坪単価 17.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 本城小学校 (約540 m)

担当者より更地ですっ!100坪ほどあるのでのびのび使えそうですね☆ 現地ご案内もいつでも可能です。ご連絡ください!

3709