Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3680

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 [売土地]岡垣町南高揚
小学校・中学校・駅がそれぞれ徒歩20分以内!通勤・通学にも便利な立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 498万円
所在地 遠賀郡岡垣町南高陽
交通 JR鹿児島本線「海老津駅」まで徒歩17分
土地面積 345.20m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 山田小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者よりご購入に関する住宅ローンやハウスメーカーのご相談も可能です! まずはお気軽にご連絡ください。

担当エージェント:伊藤 昇

中古一戸建て 北九州市八幡西区浅川台3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,290万円
所在地 北九州市八幡西区浅川台3丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩37分
建物面積 124.94m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 309.23m2 築年月 1993年03月 学区 浅川小学校 (約1700 m)

担当者より浅川地区で探されている方はぜひ一度、ご連絡下さい!!?

中古一戸建て 遠賀郡水巻町頃末北2丁目
オール電化、太陽光&蓄電池搭載してます!(^^)!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 遠賀郡水巻町頃末北2丁目
交通 JR鹿児島本線「水巻駅」まで徒歩9分
建物面積 94.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.27m2 築年月 2015年12月 学区 頃末小学校 (約600 m)

担当者より不動産のご購入が初めてのお客様にも安心していただけるようお客様に寄り添い、ご提案させて頂きます。 是非一度ご相談ください(^^♪

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 北九州市八幡西区丸尾町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 北九州市八幡西区丸尾町
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩13分
建物面積 161.06m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 255.59m2 築年月 1992年11月 学区 折尾東小学校 (約830 m)

担当者より不動産の事は何でもご相談ください!!

土地 北九州市八幡東区荒生田1丁目
★土地面積 49.67坪★更地★現況渡し★建築条件なし お好きなハウスメーカー様で建てられます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 北九州市八幡東区荒生田1丁目
交通 西鉄バス荒生田バス停まで徒歩1分
土地面積 164.23m2 坪単価 19.7万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 祝町小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より新築を建てたい!と思ったらまずはハウスドゥ小倉北到津へご相談下さい!土地の探し方、ハウスメーカーの選定方法等お教え致します。zoomやLINEを使ったオンライン相談も可能です!お気軽にご相談下さい!

担当エージェント:斉藤 浩大

土地 宗像市土穴4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 宗像市土穴4丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩18分
土地面積 257.40m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 赤間西小学校 (約450 m)
中古一戸建て [中古戸建]土穴4丁目
広々5LDK!売主様が大切に住まれており、お手入れが行き届いてます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,360万円
所在地 宗像市土穴4丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩11分
建物面積 72.13m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 363.83m2 築年月 1965年12月 学区 赤間西小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:伊藤 昇

土地 大牟田市大字歴木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 大牟田市大字歴木
交通 西鉄天神大牟田線「西鉄銀水駅」まで徒歩25分
土地面積 206.27m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 平原小学校 (約818 m)
土地 福岡市西区野方5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 福岡市西区野方5丁目
交通 福岡市七隈線「橋本駅」まで徒歩28分
土地面積 263.73m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 壱岐南小学校 (約1800 m)
中古一戸建て 小倉南区徳吉東 中古戸建て 長行小・菅生中学校
◆北九州市小倉南区徳吉東 6DK中古戸建て♪角地♪シャッター車庫♪徒歩圏内に商業施設多数有り
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 990万円
所在地 北九州市小倉南区徳吉東4丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩22分
建物面積 101.45m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 160.81m2 築年月 1975年01月 学区 長行小学校 (約1092 m)

担当者より◆北九州市小倉南区徳吉東 6DK中古戸建て♪角地♪シャッター車庫♪徒歩圏内に商業施設多数有りで買い物便利♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:杉本 俊太郎

土地 岡垣町三吉[約1788.07坪]
1700坪以上の広大な土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 60万円
所在地 遠賀郡岡垣町大字三吉
交通 JR鹿児島本線「海老津駅」まで車12分
土地面積 5911m2 坪単価 0.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉木小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者よりお気軽にお問合せくださいませ。

担当エージェント:兼尾 俊輔

土地 岡垣町三吉[約138.84坪]
130坪以上の広々とした土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 遠賀郡岡垣町大字三吉
交通 JR鹿児島本線「海老津駅」まで車11分
土地面積 459m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉木小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者よりお気軽にお問合せくださいませ。

担当エージェント:兼尾 俊輔

土地 岡垣町三吉[約194.50坪]
190坪以上の広々とした土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 590万円
所在地 遠賀郡岡垣町大字三吉
交通 JR鹿児島本線「海老津駅」まで車11分
土地面積 643m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 吉木小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者よりお気軽にお問合せくださいませ。

担当エージェント:兼尾 俊輔

土地 岡垣町三吉[約407.46坪]
400坪以上の広々売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 820万円
所在地 遠賀郡岡垣町大字三吉
交通 JR鹿児島本線「海老津駅」まで車11分
土地面積 1347m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉木小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者よりお気軽にお問合せくださいませ。

担当エージェント:兼尾 俊輔

土地 小倉南区徳吉東 売土地
◆◆閑静な住宅街と緑豊かな環境が魅力の立地♪◆◆ ◆土地面積 約48坪 ◆建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 北九州市小倉南区徳吉東4丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩22分
土地面積 160.81m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 長行小学校 (約1092 m)

担当者より土地を購入しマイホームを建てたいけど、何から初めていいのかわからない・・等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、当店のエージェントが丁寧にご説明差し上げます。 どんな質問でもお気軽に相談できる当店へお問い合わせください♪

担当エージェント:杉本 俊太郎

土地 大牟田市鳥塚町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 90万円
所在地 大牟田市鳥塚町
交通 西鉄天神大牟田線「新栄町駅」まで徒歩14分
土地面積 458.98m2 坪単価 0.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 白川小学校 (約705 m)
土地 小竹すみか1号地
【勝野】建築条件なし!小竹西小車で5分♪小竹中車で6分♪トライアル小竹店徒歩21分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 鞍手郡小竹町大字勝野
交通 JR筑豊本線「小竹駅」まで徒歩18分
土地面積 249.89m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 小竹南小学校 (約890 m)

担当者より【親身な資金計画】ファイナンシャルプランナー&住宅ローンアドバイザーが丁寧に対応します。 【直方市の土地勘あり】直方の物件は直方を知り尽くした創業大正元年のかね萬へご相談下さい。

担当エージェント:赤松 勝治

中古一戸建て 中間市土手ノ内1丁目
全居室に収納スペース完備!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,150万円
所在地 中間市土手ノ内1丁目
交通 筑豊電気鉄道「希望が丘高校前駅」まで徒歩8分
建物面積 116.75m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 191.46m2 築年月 2012年07月 学区 中間東小学校 (約1877 m)

担当者よりハウスドゥ八幡本城ではお客様に寄り添ったご提案を心掛けております。 何なりとお申し付けください(^^♪

土地 小倉南区横代東町 売地 横代小・横代中学校
◆◆小倉南区横代東町◆◆ 建築条件なし♪現況更地♪土地面積約86坪♪比較的人気の角地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 北九州市小倉南区横代東町3丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩20分
土地面積 285.05m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 横代小学校 (約1625 m)
スタッフ写真

担当者より◆北九州市小倉南区横代東町 売地 建築条件なし♪現況更地♪土地面積約86坪♪角地♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:久良木 明子

土地 北九州市若松区東二島5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 北九州市若松区東二島5丁目
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩7分
土地面積 627.18m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 二島小学校 (約230 m)

担当者より不動産のこと、なんでもご相談ください!

3680