Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3666

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 直方市感田|約147.99坪
~緑豊かな住宅地内~約147坪の広大な敷地を自由にお使いいただけます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,030万円
所在地 直方市大字感田
交通 筑豊電気鉄道「木屋瀬駅」まで徒歩10分
土地面積 489.24m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 感田小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者より当店では土地、新築・中古戸建、中古マンション、事業用物件など 幅広く不動産情報を取り扱っております。 また不動産に関する住宅ローンやお引っ越し、荷物撤去 ハウスメーカーのご相談もご対応いたします。 どこに相談したらいいか分からない、何を聞いたら…

担当エージェント:伊藤 昇

中古一戸建て 須恵町大字佐谷 中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,690万円
所在地 糟屋郡須惠町大字佐谷
交通 JR香椎線「宇美駅」まで徒歩33分
建物面積 218.16m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 145.46m2 築年月 1997年05月 学区 須恵第一小学校 (約2610 m)
中古一戸建て 若松区大字大鳥居 中古戸建 江川小・洞北中学校
【平屋】5SLDK中古戸建♪緑豊かな地♪IHクッキングヒーター♪庭♪バス停まで徒歩約5分で便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,890万円
所在地 北九州市若松区大字大鳥居
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩51分
建物面積 162.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 481.38m2 築年月 1997年10月 学区 江川小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ八幡西店では自社でリフォームも承ります! ご購入から施工まで、ワンストップでラクラク♪ セットでローンにすると支払い負担の少ないリフォームプランも是非、ご検討ください♪

担当エージェント:平安 勇貴

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 北九州市八幡西区本城東2丁目
●本城小学校●本城中学校●周辺環境充実●オール電化
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,050万円
所在地 北九州市八幡西区本城東2丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩15分
建物面積 107.52m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.88m2 築年月 2021年07月 学区 本城小学校 (約570 m)

担当者より内覧時のポイントや、購入にかかる費用、マイホーム購入に関する不安を一つ一つ解決しましょう♪ ホームページに掲載が無い物件も多くございますので、まずはお気軽にご相談ください(^O^)/

中古一戸建て 大字上須惠 中古住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,690万円
所在地 糟屋郡須惠町大字上須惠
交通 JR香椎線「新原駅」まで徒歩16分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 202.72m2 築年月 2009年03月 学区 須恵第一小学校 (約800 m)
中古マンション シャルマンハイム城野 マンション 霧丘小・霧丘中学校
シャルマンハイム城野 2LDK中古マンション♪専用庭♪角部屋♪ゆめマートまで徒歩約3分で買物便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 750万円
所在地 北九州市小倉南区重住2丁目
交通 JR日豊本線「城野駅」まで徒歩5分
専有面積 65.06m2 築年月 1988年06月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 1階 建物構造 RC 学区 霧丘小学校 (約1305 m)

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:杉本 俊太郎

収益 八幡西区町上津役 中古戸建 八児小・中学校
【八幡西区町上津役西】賃貸物件:現在満室●年間予定賃料収入:60万円●利回:10.91%●駐車場1台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 北九州市八幡西区町上津役西1丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩24分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1965年02月    
スタッフ写真

担当者より町上津役西エリアは、国道200号・211号に挟まれた地域で、閑静な住宅街でありながら移動しやすい環境です。交通量が比較的少ないので、小さいお子様が遊ぶ際も安心できる住環境です(^^♪

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 小倉南区長行東 中古戸建て 長行小・菅生中学校
◆◆小倉南区長行東 築浅中古物件◆◆ ◆平屋 ◆2024年3月完成 ◆2面採光 ◆駐車場2台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,598万円
所在地 北九州市小倉南区長行東1丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩8分
建物面積 109m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 326.91m2 築年月 2024年03月 学区 長行小学校 (約784 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:益田 大輔

中古一戸建て 小倉南区津田 中古戸建て 田原小・田原中学校
津田3丁目リフォーム歴有人気の平家♪土地約160坪♪オール電化♪広い南庭♪家庭菜園もできます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 北九州市小倉南区津田3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩19分
建物面積 135.63m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 530.91m2 築年月 1990年05月 学区 田原小学校 (約878 m)
スタッフ写真

担当エージェント:久良木 明子

中古マンション アーバン若松
23帖の広々としたLDK♪ 日当たり良好なバルコニー付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 北九州市若松区本町1丁目
交通 JR筑豊本線「若松駅」まで徒歩13分
専有面積 65.67m2 築年月 1984年12月 間取り 1LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 若松中央小学校 (約888 m)

担当者より内装大規模リフォーム済みで、水回りも快適にお使いいただけます。 二人暮らしの方にお勧めな物件です。 是非一度ご相談ください♪

収益 北九州市八幡西区折尾3丁目
交通アクセスも良好です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 北九州市八幡西区折尾3丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩7分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1992年03月    

担当者より●オーナーチェンジ物件です ●30,000円/月で賃貸募集中※満室時想定利回り:10.28% 是非一度ご相談ください!

中古一戸建て 行橋市大字長井
\東宝ホーム施工♪ハイグレード平屋住宅☆海の見えるオーシャンビュー♪テラス&ロフト付の贅沢な暮らし/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 行橋市大字長井
交通 JR日豊本線「新田原駅」まで徒歩49分
建物面積 101.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 355.18m2 築年月 2020年12月 学区 今元小学校 (約2300 m)

担当者より☆注目ポイント→毎日オーシャンビューが味わえるこだわりの平屋登場です!まるでリゾート気分☆築年数も浅く実際に居住していた期間は3ヶ月ほどなので新築同様の状態です◎その他豪華設備も満載です(^_-)-☆

中古一戸建て 小倉南区長行西 中古戸建て 長尾小・菅生中学校
小倉南区長行西 東宝ホーム施工の注文住宅♪2023年7月に屋根改修・給湯器交換♪エアコン3台付き♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,948万円
所在地 北九州市小倉南区長行西2丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩20分
建物面積 117.03m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 243.32m2 築年月 2009年08月 学区 長尾小学校 (約780 m)

担当エージェント:日吉 衛

中古一戸建て 八幡西区町上津役東 中古戸建 大原小・八児中学校
【平屋づくり】八幡西区町上津役東の中古戸建♪駐車スペース4台分♪閑静な住宅街♪大原小・八児中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 北九州市八幡西区町上津役東3丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩46分
建物面積 121.50m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 540.06m2 築年月 1974年06月 学区 大原小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より町上津役東エリアは、国道211号沿いの地域で、閑静な住宅街でありながら移動しやすい環境です。交通量が比較的少ないので、小さいお子様が遊ぶ際も安心できる住環境です(^^♪

担当エージェント:岩渕 塁

土地 小倉北区清水 売土地 清水小・篠崎中学校
小倉北区清水 売土地 建築条件無し♪土地面積約81坪♪現況更地♪清水小・ローソンまで徒歩約3分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,350万円
所在地 北九州市小倉北区清水2丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩8分
土地面積 269.30m2 坪単価 16.6万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 清水小学校 (約225 m)
スタッフ写真

担当者より小倉北区清水 売土地 建築条件無し♪土地面積約81坪♪現況更地♪清水小・ローソンまで徒歩約3分で通学安心・買物便利な立地です♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:久良木 明子

中古一戸建て 行橋市大字金屋
☆昭和建設施工の築浅長期優良住宅♪太陽光パネル搭載◎敷地広々約135坪!省令準耐火構造で保険料半額☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,650万円
所在地 行橋市大字金屋
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩27分
建物面積 145.25m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 445.89m2 築年月 2020年12月 学区 今元小学校 (約2000 m)

担当者より☆注目ポイント→昭和建設施工の築浅長期優良住宅♪太陽光パネル搭載◎敷地広々約135坪!省令準耐火構造で保険料半額♪ランドリースペースや納戸、LDK21帖越えなど開放的な間取りです(^^♪

中古一戸建て 小倉南区葛原本町 中古戸建て 葛原小・沼中学校
小倉南区葛原本町 大和ハウス施工♪2020年築の築浅中古戸建て♪WIC2カ所で収納たっぷり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,598万円
所在地 北九州市小倉南区葛原本町3丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩26分
建物面積 105.25m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 162.12m2 築年月 2020年08月 学区 葛原小学校 (約846 m)

担当エージェント:日吉 衛

土地 売土地 和白丘4丁目
福工大駅前徒歩7分! ハローデイ新宮店徒歩6分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,200万円
所在地 福岡市東区和白丘4丁目
交通 JR鹿児島本線「福工大前駅」まで徒歩7分
土地面積 247.65m2 坪単価 42.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 美和台小学校 (約1400 m)

担当者より鹿児島本線 福工大駅前まで徒歩7分と好立地♪ハローデイ新宮店にも近く、利便性のよい売り土地です♪

担当エージェント:ハウスドゥ 三苫駅前

土地 行橋市南大橋 売土地 行橋南小・行橋中学校
行橋市南大橋 売土地♪土地面積約119坪♪建築条件無し♪ハローディまで徒歩約7分で買物便利な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 948万円
所在地 行橋市南大橋6丁目
交通 平成筑豊鉄道「令和コスタ行橋駅」まで徒歩10分
土地面積 395.33m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 行橋南小学校 (約1080 m)
スタッフ写真

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽にハウスドゥ住宅情報モール小倉南店へお…

担当エージェント:益田 大輔

土地 宇美町原田3丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 糟屋郡宇美町原田3丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」まで徒歩33分
土地面積 1035m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 原田小学校 (約840 m)

3666