Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3650

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション JGMヴェルデ春日2番館
駅近+南東向き+平面駐車場あり♪WIC付きのフルリフォーム物件が2000万円台で登場しました♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,990万円
所在地 春日市下白水南7丁目
交通 JR博多南線「博多南駅」まで徒歩8分
専有面積 72.13m2 築年月 1997年09月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 5階 建物構造 RC 学区 春日西小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より〈駅近+日当たり・眺望良好+平面駐車場〉 まずはご相談から始めてみませんか? \複数部門で全国1位受賞店舗!/お客様のご要望に沿って物件探しをお手伝いいたします。

担当エージェント:盛田 享佑

新築一戸建て 新築戸建 【東区三苫2丁目6期】 5号棟
◎4LDK平屋建て ◎LDK広々19帖♪ ◎2台並列駐車可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,298万円
所在地 福岡市東区三苫2丁目
交通 西鉄貝塚線「三苫駅」まで徒歩17分
建物面積 98.73m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.50m2 築年月 2026年04月 学区 三苫小学校 (約1400 m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決いたします♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ①他の気になる物件も…

新築一戸建て 小倉南区東貫 新築戸建て 曽根小・曽根中学校
小倉南区東貫 新築戸建て♪駐車場3台分♪LDK18帖以上♪コンビニ徒歩約4分♪曽根中まで徒歩約6分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 北九州市小倉南区東貫1丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩19分
建物面積 115.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182.01m2 築年月 2026年04月 学区 曽根小学校 (約580 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:久良木 明子

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 新築戸建 【東区三苫2丁目6期】 1号棟
◎4LDK→5LDK対応可 ◎1階和室有♪ ◎2~3台並列駐車可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,798万円
所在地 福岡市東区三苫2丁目
交通 西鉄貝塚線「三苫駅」まで徒歩17分
建物面積 111.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.46m2 築年月 2026年04月 学区 三苫小学校 (約1400 m)

中古一戸建て 遠賀郡水巻町高尾 中古戸建 頃末小・水巻中学校
【2026年3月リフォーム】照明器具付き♪モニター付きインターホン♪火災報知器♪浴室乾燥機♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,849万円
所在地 遠賀郡水巻町高尾
交通 JR鹿児島本線「水巻駅」まで徒歩18分
建物面積 81.97m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 207.95m2 築年月 1979年06月 学区 頃末小学校 (約842 m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 智之

新築一戸建て 新築戸建 南区長住1丁目2期 4号棟
◎小学校徒歩約8分 ◎2台並列駐車可 ◎広々パントリー、WIC有♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,398万円
所在地 福岡市南区長住1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「高宮駅」まで徒歩35分
建物面積 90.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 123.67m2 築年月 2026年04月 学区 長住小学校 (約640 m)

中古マンション 中古マンション アムール和白III
●リノベ物件●角部屋2面バルコニー●小・中学校徒歩10分以内と通学安心♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,090万円
所在地 福岡市東区奈多1丁目
交通 JR香椎線「奈多駅」まで徒歩12分
専有面積 59.40m2 築年月 1993年07月 間取り 2LDK
所在階 9階建て / 2階 建物構造 RC 学区 和白小学校 (約277 m)

担当者より当社掲載物件以外のご紹介も可能♪物件ごとの複数社への問い合わせの手間を軽減し、幅広くご紹介いたします!おうちのご相談はハウスドゥ三苫駅前までお気軽にお問合せください♪092-692-6911

担当エージェント:ハウスドゥ 三苫駅前

新築一戸建て 新築戸建 南区長住1丁目2期 3号棟
◎小学校徒歩約8分 ◎2台並列駐車可 ◎広々パントリー、WIC有♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,698万円
所在地 福岡市南区長住1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「高宮駅」まで徒歩35分
建物面積 95.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 122.43m2 築年月 2026年04月 学区 長住小学校 (約640 m)

新築一戸建て 新築戸建 南区長住1丁目2期 2号棟
◎小学校徒歩約8分 ◎2台並列駐車可 ◎広々パントリー、WIC有♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,298万円
所在地 福岡市南区長住1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「高宮駅」まで徒歩35分
建物面積 93.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.32m2 築年月 2026年04月 学区 長住小学校 (約640 m)

新築一戸建て 新築戸建 南区長住1丁目2期 1号棟
◎小学校徒歩約8分 ◎2台並列駐車可 ◎パントリー、WIC有♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,998万円
所在地 福岡市南区長住1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「高宮駅」まで徒歩35分
建物面積 93.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 119.53m2 築年月 2026年04月 学区 長住小学校 (約640 m)

新築一戸建て 新築戸建 美和台5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,998万円
所在地 福岡市東区美和台5丁目
交通 西鉄貝塚線「三苫駅」まで徒歩9分
建物面積 105.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185.77m2 築年月 2026年04月 学区 美和台小学校 (約750 m)
新築一戸建て 新築戸建 美和台5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,998万円
所在地 福岡市東区美和台5丁目
交通 西鉄貝塚線「三苫駅」まで徒歩9分
建物面積 105.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185.75m2 築年月 2026年04月 学区 美和台小学校 (約750 m)
新築一戸建て 福津市若木台1丁目
\東福間駅&神興東小まで徒歩7分以内♪/●全居室フローリング●駐車並列2台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,699万円
所在地 福津市若木台1丁目
交通 JR鹿児島本線「東福間駅」まで徒歩2分
建物面積 102.49m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.07m2 築年月 2026年03月 学区 神興東小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より東福間駅まで徒歩2分という立地に加え、 小学校まで徒歩7分と、日々の生活を 支える環境が整った物件です。 通勤・通学のしやすさを重視される方には、 特に魅力を感じていただける立地ではないでしょうか。 駐車スペースは並列で2台確保されており、 …

担当エージェント:山口安奈

新築一戸建て 福津市若木台1丁目
\東福間駅まで徒歩2分!/●間取りは4LDKにも変更可能●駐車並列2台可●LDKは19帖超え
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,499万円
所在地 福津市若木台1丁目
交通 JR鹿児島本線「東福間駅」まで徒歩2分
建物面積 97.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 116.30m2 築年月 2026年03月 学区 神興東小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山口安奈

土地 糟屋郡須惠町大字上須惠
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 糟屋郡須惠町大字上須惠
交通 福岡市空港線「福岡空港駅」バス乗車33分 バス停「西鉄バス老人ホーム前」まで徒歩5分
土地面積 360m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 須恵第一小学校 (約70 m)
中古マンション ロワールマンション南福岡
【福岡市子育て世帯引越応援、最大120万円助成対象物件】■雑餉隈駅まで歩4分&南福岡駅まで歩7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,999万円
所在地 福岡市博多区南本町2丁目
交通 西鉄天神大牟田線「雑餉隈駅」まで徒歩4分
専有面積 83.82m2 築年月 1982年08月 間取り 4DK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 那珂南小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 博多ミストはお客様にとってのベストを、不動産の専門家としてお手伝いします。】 私たちの仕事は「家を売ること」ではありません。 「家を買いたい」というお客様に、家を買うための方法、 例えば住宅ローンはどれが良いのか、団体信用生命保険はどの…

担当エージェント:吉村雅史(ハウスドゥ博多ミスト)

土地 宇美中央4丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,190万円
所在地 糟屋郡宇美町宇美中央4丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」まで徒歩7分
土地面積 232.33m2 坪単価 31.2万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜原小学校 (約820 m)
新築一戸建て 飯塚市横田
◆弊社限定の家電割引プランあり◆フルローン&借入おまとめ可◆内覧特典あり◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,898万円
所在地 飯塚市横田
交通 JR筑豊本線「新飯塚駅」まで徒歩23分
建物面積 115.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 207.98m2 築年月 2026年06月 学区 片島小学校 (約550 m)

担当者よりネットに掲載されているほぼ全ての物件は全エリア弊社で一括案内可能◎住宅ローンのお悩みも実績多数の弊社へご相談下さい!「ハウスドゥ行橋高校前」限定の家電割引プラン、内覧特典や紹介特典等オトクな情報多数♪

新築一戸建て 飯塚市横田
◆弊社限定の家電割引プランあり◆フルローン&借入おまとめ可◆内覧特典あり◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 飯塚市横田
交通 JR筑豊本線「新飯塚駅」まで徒歩23分
建物面積 114.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.62m2 築年月 2026年06月 学区 片島小学校 (約550 m)

新築一戸建て 久山町猪野 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,698万円
所在地 糟屋郡久山町大字猪野
交通 猪野赤坂入口まで徒歩5分
建物面積 104.74m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 161.73m2 築年月 2026年04月 学区 山田小学校 (約1400 m)

3650