Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3703

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション 山内ヴィラージュ鴨生田
〇ペット可〇戸畑方面へのアクセスも良好です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 北九州市若松区大字払川
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩28分
専有面積 68.80m2 築年月 1991年09月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 鴨生田小学校 (約1140 m)

担当者より不動産の購入は”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください!!

中古マンション 中古マンション アンピール海の中道II
◇海風感じられる立地◇リノベーション物件◇あたたかな南西向き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,190万円
所在地 福岡市東区大岳1丁目
交通 JR香椎線「西戸崎駅」まで徒歩7分
専有面積 75.03m2 築年月 1995年07月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 5階 建物構造 RC 学区 西戸崎小学校 (約1000 m)

担当者より当社掲載物件以外のご紹介も可能♪物件ごとの複数社への問い合わせの手間を軽減し、幅広くご紹介いたします!おうちのご相談はハウスドゥ三苫駅前までお気軽にお問合せください♪092-692-6911

担当エージェント:ハウスドゥ 三苫駅前

中古一戸建て 大野城市牛頸 中古戸建て 平野小学校・平野中学校
内外装リフォーム予定♪年度内入居可♪水回り交換♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,419万円
所在地 大野城市牛頸3丁目
交通 JR博多南線「博多南駅」まで徒歩61分
建物面積 94.99m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 158.86m2 築年月 2026年01月 学区 平野小学校 (約1100 m)

担当者よりハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘へお立ち寄り下さいね♪

担当エージェント:益田 大輔

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 千早1丁目 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,488万円
所在地 福岡市東区千早1丁目
交通 JR鹿児島本線「千早駅」まで徒歩14分
建物面積 104.27m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 67.93m2 築年月 2026年01月 学区 千早西小学校 (約300 m)
土地 小倉南区企救丘 売土地 企救丘小・志徳中学校
小倉南区企救丘売土地 ●土地面積約86坪 ●都市ガス ●上・下水道 ●現況渡し ●周辺環境充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 北九州市小倉南区企救丘1丁目
交通 北九州高速鉄道「企救丘駅」まで徒歩7分
土地面積 284.76m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 企救丘小学校 (約50 m)
スタッフ写真

担当者より最寄りのモノレール駅まで徒歩7分♪ 小学校もほど近く通学しやすい立地です♪ コンビニ、スーパー、ドラックストアなど周辺環境も充実しています♪

担当エージェント:久良木 明子

土地 小倉南区津田新町 売土地 田原小・田原中学校
◆小倉南区津田新町 売土地◆ ◆土地面積約55坪 ◆電気 ◆平坦地 ◆小学校まで徒歩約5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,109万円
所在地 北九州市小倉南区津田新町4丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩16分
土地面積 183.43m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田原小学校 (約358 m)
スタッフ写真

担当者より土地面積約55坪♪小学校まで徒歩約5分♪ 毎日のお子様の通学にも安心ですね♪ 土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレ…

担当エージェント:竹内 桃子

中古一戸建て 遠賀郡水巻町猪熊5丁目
リフォーム済みの中古戸建ですぐに入居できます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 遠賀郡水巻町猪熊5丁目
交通 市営バス樋口停まで徒歩8分
建物面積 134.97m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 232.97m2 築年月 1996年03月 学区 猪熊小学校 (約494 m)

担当者より不動産の購入のあれこれ、ハウスドゥ八幡本城にご相談ください。女性スタッフならではのポイントでお伝えしていきます♪

新築一戸建て 新築戸建 よかタウン 八幡西区引野 引野小・中学校
【閑静な住宅街】八幡西区引野の新築戸建て♪引野小・中学校♪駐車スペース3台分♪都市ガス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,798万円
所在地 北九州市八幡西区引野3丁目
交通 筑豊電気鉄道「今池駅」まで徒歩20分
建物面積 107.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.23m2 築年月 2026年01月 学区 引野小学校 (約407 m)
スタッフ写真

担当者より憧れの我が家・マイホームを買いたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明いたします。 カフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へお立ち寄りくださいね…

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 新築戸建 よかタウン 八幡西区引野 引野小・中学校
【閑静な住宅街】八幡西区引野の新築戸建て♪引野小・中学校♪駐車スペース3台分♪都市ガス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,598万円
所在地 北九州市八幡西区引野3丁目
交通 筑豊電気鉄道「今池駅」まで徒歩20分
建物面積 115.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.21m2 築年月 2026年01月 学区 引野小学校 (約407 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 新築戸建 よかタウン 八幡西区引野 引野小・中学校
【閑静な住宅街】八幡西区引野の新築戸建て♪引野小・中学校♪駐車スペース3台分♪都市ガス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,698万円
所在地 北九州市八幡西区引野3丁目
交通 筑豊電気鉄道「今池駅」まで徒歩20分
建物面積 105.35m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 257.87m2 築年月 2026年01月 学区 引野小学校 (約407 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 小倉南区徳力新町 中古戸建て 徳力小・広徳中学校
◆小倉南区徳力新町 中古戸建て◆ ◆旧積水ハウス施工 ◆都市ガス ◆和室 ◆閑静住宅街 ◆駐車2台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 北九州市小倉南区徳力新町2丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力公団前駅」まで徒歩8分
建物面積 119.92m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 142.18m2 築年月 2003年04月 学区 徳力小学校 (約318 m)

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

中古一戸建て 小倉北区緑ヶ丘 中古戸建て 日明小・思永中学校
小倉北区緑ヶ丘 中古戸建て♪平屋♪コンビニまで徒歩約6分で買物便利♪日明小まで徒歩約9分で通学安心♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 北九州市小倉北区緑ケ丘1丁目
交通 JR鹿児島本線「西小倉駅」まで徒歩18分
建物面積 132.94m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 240.55m2 築年月 1959年09月 学区 日明小学校 (約660 m)

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:日吉 衛

中古一戸建て 大牟田市大字白銀
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 大牟田市大字白銀
交通 JR九州新幹線「新大牟田駅」まで徒歩15分
建物面積 92.13m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 263.93m2 築年月 1992年12月 学区 吉野小学校 (約1129 m)
土地 北九州市小倉北区清水1丁目
★清水小学校★篠崎中学校★バス停 徒歩1分★建築条件なし★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,100万円
所在地 北九州市小倉北区清水1丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩12分
土地面積 182.02m2 坪単価 56.3万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 清水小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:斉藤 浩大

中古一戸建て 福岡市早良区田村4丁目
【2025年11月リフォーム済】 庭付き一戸建て×即入居可。田村中学校まで徒歩2分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 福岡市早良区田村4丁目
交通 福岡市七隈線「賀茂駅」まで徒歩17分
建物面積 75.33m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100m2 築年月 1986年02月 学区 田村小学校 (約850 m)

担当者より田村4丁目の閑静な住宅街に位置する、内装リフォーム済みの中古戸建です。 リビング横の和室は、来客用やお子様の遊び場、将来の寝室など、ライフスタイルに合わせて柔軟に使えるのが魅力。 小中学校が近く、子育て環境を重視されるご家庭にもおすすめです。 リフォ…

中古一戸建て 福岡市西区今宿3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,480万円
所在地 福岡市西区今宿3丁目
交通 JR筑肥線「九大学研都市駅」まで徒歩10分
建物面積 94.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 171.72m2 築年月 2019年01月 学区 玄洋小学校 (約254 m)
土地 八幡西区小嶺台 売土地 八児小・中学校
【建築条件無し】都市ガス♪電気♪上水道♪下水道♪側溝♪閑静な住宅街♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 北九州市八幡西区小嶺台4丁目
交通 筑豊電気鉄道「通谷駅」まで徒歩49分
土地面積 277.50m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 八児小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門店ハウスドゥ八幡西店へ…

担当エージェント:岩渕 塁

土地 筑紫野市武蔵2丁目
【土地】建築条件なし|約320坪の土地|閑静な住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 筑紫野市武蔵2丁目
交通 JR鹿児島本線「二日市駅」まで徒歩19分
土地面積 1060.35m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 二日市小学校 (約1170 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・筑紫野市立二日市小学校まで徒歩15分(約1170m) ・筑紫野市立天拝中学校まで徒歩19分(約1480m) ・あおぞら保育園まで徒歩17分(約1310m) ・マックスバリューエクスプレス二日市店まで徒歩15分(約1170m) 【お…

担当エージェント:松尾 綾

土地 筑紫野市二日市北6丁目
【土地】更地|約89坪|建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 筑紫野市二日市北6丁目
交通 西鉄太宰府線「西鉄五条駅」まで徒歩18分
土地面積 295.12m2 坪単価 23.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 二日市北小学校 (約1080 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・筑紫野市立二日市北小学校まで徒歩14分(約1080m) ・筑紫野市立二日市中学校まで徒歩17分(約1340m) ・レガネット太宰府店まで徒歩19分(約1450m) 【お客様へ】 はじめてのお家探しで 「何から始めたらいいかわから…

担当エージェント:松尾 綾

土地 売土地 志免町桜丘3丁目
◎土地98坪♪ ◎建築条件無し ◎解体更地、確定測量実施予定
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,700万円
所在地 糟屋郡志免町桜丘3丁目
交通 JR香椎線「須恵駅」まで徒歩45分
土地面積 324.96m2 坪単価 27.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 志免南小学校 (約1000 m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決いたします♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ①他の気になる物件も…

3703