Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3704

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 小郡市小板井 3号地 DSK
■頭金0円!ボーナス払いゼロ、 ■住宅ローンご相談ください。 ■夜10時まで当日ご案内可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,899万円
所在地 小郡市小板井
交通 西鉄天神大牟田線「西鉄小郡駅」まで徒歩5分
建物面積 102.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.82m2 築年月 2026年04月 学区 小郡小学校 (約320 m)

担当者より土地・新築、中古戸建、全国700店舗以上の ネットワークでお手伝い致します! 0942-50-5735鳥栖郵便局そば、お気軽にご相談ください♪

担当エージェント:今里

中古一戸建て 北九州市八幡西区日吉台1丁目
〇周辺環境充実※建物全体に傾きが見受けられます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 北九州市八幡西区日吉台1丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩16分
建物面積 77m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 99.53m2 築年月 1979年08月 学区 折尾西小学校 (約1000 m)

担当者よりJR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩約16分の立地です。

中古一戸建て 小倉南区山手 中古戸建て 守恒小・守恒中学校
小倉南区山手 中古戸建て♪広い庭のある平屋♪守恒小まで徒歩約6分で通学安心♪コンビニまで徒歩約9分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,098万円
所在地 北九州市小倉南区山手2丁目
交通 北九州高速鉄道「企救丘駅」まで徒歩13分
建物面積 116.92m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 362.57m2 築年月 1974年02月 学区 守恒小学校 (約470 m)

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:杉本 俊太郎

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 小倉南区吉田にれの木坂 中古戸建て 吉田小・吉田中学校
◆小倉南区吉田にれの木坂中古戸建て◆セキスイハイム施工◆オール電化◆小学校まで徒歩約8分◆全居室収納
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,049万円
所在地 北九州市小倉南区吉田にれの木坂2丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩40分
建物面積 121.11m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 220.18m2 築年月 2011年03月 学区 吉田小学校 (約618 m)

• リフォーム
価格 2,198万円
所在地 宗像市曲
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩28分
建物面積 97.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 211.64m2 築年月 1985年10月 学区 南郷小学校 (約2400 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:伊藤 昇

中古マンション エバーライフパセオ博多南 センターコート
◆ペットと暮らせる◆2025年11月リフォーム完了◆南東向き◆スーパーやコンビニが徒歩5分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,990万円
所在地 那珂川市松原
交通 JR博多南線「博多南駅」バス乗車7分 バス停「那珂川ハイツ入口」まで徒歩1分
専有面積 69.51m2 築年月 2007年03月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 5階 建物構造 RC 学区 安徳南小学校 (約1600 m)

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 ◇お住まい選びを始めたいけど、何から始めたらいい? ◇お家選びのポイントってある? ◇月々の支払額はいくらくらい? ◇住宅ローンの銀行、どこを選んだらいい? ◇住宅購入するときの補助金や控除ってどんなものがうけられる…

担当エージェント:桑原 将太

中古一戸建て 北九州市若松区古前2丁目
〇2023年外壁塗装済み!〇太陽光設置〇オール電化〇電気自給自足
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,850万円
所在地 北九州市若松区古前2丁目
交通 JR筑豊本線「若松駅」まで徒歩11分
建物面積 101.85m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 196.03m2 築年月 2007年12月 学区 くきのうみ小学校 (約611 m)

担当者より所有者様が居住中の為、内覧をご希望の場合は事前にお知らせください。調整いたします。

新築一戸建て 【新築戸建 】サンコート小倉南区沼緑町3丁目
【4LDK新築戸建!】安全性の高いオール電化♪沼小/中学校区♪スーパーまで徒歩4分と便利な立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,598万円
所在地 北九州市小倉南区沼緑町3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩25分
建物面積 99.76m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 161.90m2 築年月 2026年01月 学区 沼小学校 (約950 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!担当:河原

担当エージェント:河原 大

中古マンション 【LFB再生住宅】エンゼルハイム鳥飼中央
リフォーム後のお引渡し!利便性の高い都心立地で、公園が近く、広めの間取りと充実した設備が魅力です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,980万円
所在地 福岡市中央区鳥飼1丁目
交通 福岡市七隈線「六本松駅」まで徒歩16分
専有面積 75.68m2 築年月 2001年03月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 南当仁小学校 (約290 m)
中古一戸建て 北九州市若松区高須北2丁目
駐車場あり。 お庭スペースもあり。BBQもお楽しみいただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 北九州市若松区高須北2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで車14分
建物面積 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 293.64m2 築年月 1983年01月 学区 高須小学校 (約800 m)

担当者より高須小中学校まで徒歩約10分圏内ですので通学も安心です♪ 一部屋一部屋も広々♪ 是非お気軽にご内覧ください。

中古一戸建て 行橋市大字稲童
\行橋市大字稲童に日本家屋の7DKの広々物件出ました(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 行橋市大字稲童
交通 JR日豊本線「新田原駅」まで徒歩12分
建物面積 224.63m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 661.62m2 築年月 1971年03月 学区 仲津小学校 (約550 m)

担当者より注目ポイント→7DKのオール電化物件♪ご家族多い方はもちろん、古民家カフェやレストラン、部屋数も多いのでシェアハウスなどにも最適(一定条件あり)♪庭も広く石垣などもあり洋室から見る景色は癒されます♪内見されたい方はぜひお問合せ下さい(>_

土地 久留米市上津町
建築条件なし/約72坪のゆとり敷地。上津町2号地分譲地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 久留米市上津町
交通 野添まで徒歩8分
土地面積 238.47m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 上津小学校 (約1890 m)
土地 久留米市荒木町荒木
角地ならではの開放感、ゆとりの5号地。建築条件なし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 960万円
所在地 久留米市荒木町荒木
交通 JR鹿児島本線「荒木駅」まで徒歩18分
土地面積 167.60m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校 (約1120 m)

担当者より5号地は、分譲地の中でも角地ならではの開放感と日当たりの良さが魅力の区画です。前面道路は幅員6mの開発道路で、車の出入りがしやすく、分譲地内道路のため通行量も少ない落ち着いた環境です。 敷地は約50坪超のゆとりある広さがあり、建物配置や駐車計画もしやすい…

土地 久留米市荒木町荒木
造成済み整形地、プラン検討しやすい4号地。建築条件なし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 920万円
所在地 久留米市荒木町荒木
交通 JR鹿児島本線「荒木駅」まで徒歩18分
土地面積 168.33m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校 (約1120 m)

担当者より4号地は、分譲地の中でも特に形がきれいな整形地で、建築プランが立てやすい区画です。前面道路は幅員6mの開発道路で、車の出入りもしやすく、分譲地内道路のため通行量も少ない落ち着いた環境です。 敷地は約50坪の広さがあり、駐車スペースやお庭の計画もしやすい点…

土地 久留米市荒木町荒木
道路より一段高い、開放感ある造成区画・3号地。建築条件なし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 久留米市荒木町荒木
交通 JR鹿児島本線「荒木駅」まで徒歩18分
土地面積 169.45m2 坪単価 17.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校 (約1120 m)

担当者より3号地は、道路より一段高く造成された開放感のある区画で、プライバシー性の高い住まいをお考えの方におすすめの土地です。前面道路は幅員6mの開発道路で、車の出入りもしやすく、分譲地内道路のため落ち着いた環境が広がります。 敷地は約51坪のゆとりある広さで、建…

土地 久留米市荒木町荒木
ゆとりの51坪、価格も魅力の整形地・2号地。建築条件なし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 久留米市荒木町荒木
交通 JR鹿児島本線「荒木駅」まで徒歩18分
土地面積 169.64m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校 (約1120 m)

担当者より2号地は、分譲地の中でも価格と条件のバランスが良く、初めて土地を購入される方にもおすすめしやすい区画です。前面道路は幅員6mの開発道路で、車の出入りもしやすく、分譲地内道路のため通行量も少ない落ち着いた環境です。 敷地は約51坪の整形地で、建物の配置や駐…

土地 久留米市荒木町荒木
分譲地入口に位置する開放感ある整形地・1号地。建築条件なし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 970万円
所在地 久留米市荒木町荒木
交通 JR鹿児島本線「荒木駅」まで徒歩18分
土地面積 169.64m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校 (約1120 m)

担当者より1号地は分譲地の入口に位置し、開放感のある立地が魅力の区画です。前面道路は幅員6mの開発道路で、車の出入りがしやすく、日々の生活でもストレスを感じにくい環境です。分譲地内道路のため通行量も少なく、小さなお子様のいるご家庭にも安心しておすすめできます。 敷…

新築一戸建て 福岡市早良区重留2丁目
【敷地50坪超×並列駐車3台可】早良区重留2丁目・4SLDK新築
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,698万円
所在地 福岡市早良区重留2丁目
交通 福岡市七隈線「野芥駅」まで徒歩23分
建物面積 115.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.39m2 築年月 2026年02月 学区 入部小学校 (約1800 m)

担当者より木造2階建ての新築分譲住宅です。 外観・内装は落ち着いたトーンで統一され、派手さを抑えたシンプルな住まいとなっています。 周辺にはスーパーや医療機関など生活施設が揃い、日常の移動負担が少ない立地です。 買い物や通院などの動線が短く、暮らしやすさを実感…

中古マンション アンビエント小倉C棟
【令和8年1月下旬完工予定!】明るさと開放感に満ちた南向きメゾネット♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 北九州市小倉北区熊本3丁目
交通 JR日豊本線「城野駅」まで徒歩13分
専有面積 87.80m2 築年月 1991年05月 間取り 4LDK
所在階 14階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 足原小学校 (約560 m)

担当者より見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【093-980-3200】

担当エージェント:河原 大

土地 小倉南区下貫 売土地 曽根小・曽根中学校
小倉南区下貫 売土地 平坦地♪建築条件無し♪ウエルシアプラスまで徒歩約6分♪土地面積約42坪♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 北九州市小倉南区下貫3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩32分
土地面積 139.94m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 曽根小学校 (約1618 m)

担当エージェント:岩尾 奎太

3704