Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3679

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 直方市大字感田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,350万円
所在地 直方市大字感田
交通 筑豊電気鉄道「木屋瀬駅」まで徒歩14分
土地面積 2582m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 感田小学校 (約1881 m)
土地 北九州市若松区畠田1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 北九州市若松区畠田1丁目
交通 北九州市市営バス畠田1丁目北公園まで徒歩2分
土地面積 470.81m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 花房小学校 (約1400 m)
土地 北九州市若松区和田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 北九州市若松区和田町
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩10分
土地面積 104.45m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 くきのうみ小学校 (約2000 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 大牟田市臼井町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 250万円
所在地 大牟田市臼井町
交通 JR鹿児島本線「大牟田駅」まで徒歩48分
建物面積 109.45m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 262.42m2 築年月 1956年04月 学区 駛馬小学校 (約1528 m)
中古一戸建て 八幡西区楠北 中古戸建 香月小・香月中学校
◆八幡西区楠北の中古戸建◇追焚機能♪和室♪倉庫♪システムキッチン♪香月小・香月中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 北九州市八幡西区楠北3丁目
交通 筑豊電気鉄道「筑豊香月駅」まで徒歩4分
建物面積 101.02m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 234.10m2 築年月 1990年03月 学区 香月小学校 (約1192 m)
スタッフ写真

担当者より倉庫有の物件でDIYや物置など用途多様♪ 和室はカーペットいらず!ゴロゴロできます☆ お気軽にお問合せください♪

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 福岡市博多区光丘町2丁目
◆JR春日駅まで歩7分&西鉄春日原駅まで歩9分のダブルアクセス◆2022年10月築
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,100万円
所在地 福岡市博多区光丘町2丁目
交通 JR鹿児島本線「春日駅」まで徒歩7分
建物面積 87.88m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 83.53m2 築年月 2022年10月 学区 那珂南小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 博多ミストはお客様にとってのベストを、不動産の専門家としてお手伝いします。】 私たちの仕事は「家を売ること」ではありません。 「家を買いたい」というお客様に、家を買うための方法、 例えば住宅ローンはどれが良いのか、団体信用生命保険はどの…

担当エージェント:吉村雅史(ハウスドゥ博多ミスト)

土地 岡垣町東松原1丁目[約84.16坪]
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 遠賀郡岡垣町東松原1丁目
交通 JR鹿児島本線「海老津駅」まで徒歩4分
土地面積 278.24m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山田小学校 (約850 m)
新築一戸建て 日の里2丁目(3号棟)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,698万円
所在地 宗像市日の里2丁目
交通 JR鹿児島本線「東郷駅」まで徒歩11分
建物面積 110.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.07m2 築年月 2023年11月 学区 日の里東小学校 (約850 m)
土地 野坂|約78.66坪
\ 室内、内覧可能! / 豊かな緑に癒される広縁でのんびりとした、ひと時をお過ごしいただけます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 宗像市野坂
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩52分
土地面積 260.04m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南郷小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:伊藤 昇

土地 鐘崎[約50.22坪]
潮の香りが漂う、のどかな漁師町!自然豊かな住環境でのんびりスローライフにもおすすめ!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 290万円
所在地 宗像市鐘崎
交通 JR鹿児島本線「東郷駅」バス乗車31分 バス停「西鉄バス鐘崎車庫」まで徒歩7分
土地面積 166.04m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 玄海東小学校 (約2700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊藤 昇

土地 直方市殿町[約93.02坪]
とのまち通りにある1画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 直方市殿町
交通 JR筑豊本線「直方駅」まで徒歩9分
土地面積 307.52m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 直方北小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者よりお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:伊藤 昇

土地 直方市知古2丁目[約151.97坪]
[敷地面積、約151坪]周辺は高い建物がなく、陽当りも風通しも◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 直方市知古2丁目
交通 筑豊電気鉄道「筑豊直方駅」まで徒歩7分
土地面積 502.40m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 直方北小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より当店では土地、新築・中古戸建、中古マンション、事業用物件など 幅広く不動産情報を取り扱っております。 また不動産に関する住宅ローンやお引っ越し、荷物撤去 ハウスメーカーのご相談もご対応いたします。 どこに相談したらいいか分からない、何を聞いたら…

担当エージェント:伊藤 昇

土地 直方市上新入[約166.78坪]
[敷地面積、約166坪!]の広大な敷地を贅沢にお使いいただけます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 860万円
所在地 直方市大字上新入
交通 JR筑豊本線「新入駅」まで徒歩25分
土地面積 551.36m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 新入小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊藤 昇

土地 八幡西区高江3丁目[約297.05坪]
敷地面積広々約297坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,050万円
所在地 北九州市八幡西区高江3丁目
交通 筑豊電気鉄道「筑豊香月駅」まで徒歩6分
土地面積 982m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 香月小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者よりお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:伊藤 昇

土地 鞍手町八尋[61.58坪]
敷地面積約61坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 鞍手郡鞍手町大字八尋
交通 JR筑豊本線「筑前植木駅」まで徒歩78分
土地面積 203.58m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西川小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者よりお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:伊藤 昇

土地 雷山の森 売地
糸島リゾート「雷山の森」別荘地内 建築条件なし 見晴らしの良い高台、緑と温泉を楽しむ避暑地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 糸島市川原
交通 JR筑肥線「周船寺駅」バス乗車17分 バス停「川原」まで徒歩31分
土地面積 423.50m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 30% / 70%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区

担当者よりおいしいお水と温泉が有名な、雷山の森別荘地内です。 福岡市中心部まで車で30分程度で、別荘やセカンドハウスとしても程よい距離感です。

中古一戸建て 京都郡苅田町大字葛川
\5LDK+縁側と物置付き中古物件☆外壁塗装済み♪閑静な住宅街で住みやすい環境です/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 998万円
所在地 京都郡苅田町大字葛川
交通 JR日豊本線「小波瀬西工大前駅」まで徒歩54分
建物面積 129.17m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 194.15m2 築年月 1997年01月 学区 白川小学校 (約1700 m)

担当者より外壁・屋根は全てリフォーム済み◎5LDK+縁側と使い勝手の良い間取りに南向きの庭や簡易倉庫もあります♪閑静な住宅街で過ごしやすい環境です(^^)お問合せはお早めに♪

土地 糸島市川原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 糸島市川原
交通 JR筑肥線「周船寺駅」バス乗車20分 バス停「糸島市コミュニティバス雷山の森」まで徒歩13分
土地面積 423.50m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 30% / 70%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 怡土小学校 (約5600 m)
土地 宮若市平[約120.09坪]
広々120坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 宮若市平
交通 JR筑豊本線「直方駅」バス乗車35分 バス停「目黒橋」まで徒歩28分
土地面積 397m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若宮西小学校 (約2900 m)
スタッフ写真

担当者よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:兼尾 俊輔

土地 小倉南区若園 売土地 若園小・企救中学校
◆◆小倉南区若園 売土地◆◆ ◆土地面積約44坪 ◆更地 ◆建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 北九州市小倉南区若園1丁目
交通 北九州高速鉄道「北方駅」まで徒歩16分
土地面積 148.37m2 坪単価 33.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 若園小学校 (約521 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:益田 大輔

3679