Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3680

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 八幡西区上の原 新築戸建 上津役小・上津役中学校
【オール電化】4LDK新築戸建♪閑静な住宅街♪リビング階段♪全居室収納♪コンビニまで徒歩約7分で便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 北九州市八幡西区上の原3丁目
交通 筑豊電気鉄道「永犬丸駅」まで徒歩17分
建物面積 106.28m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.67m2 築年月 2024年05月 学区 上津役小学校 (約1005 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 八幡西区上の原 新築戸建 上津役小・上津役中学校
【オール電化】4LDK新築戸建♪閑静な住宅街♪リビング階段♪全居室収納♪コンビニまで徒歩約7分で便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 北九州市八幡西区上の原3丁目
交通 筑豊電気鉄道「永犬丸駅」まで徒歩17分
建物面積 112.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.66m2 築年月 2024年03月 学区 上津役小学校 (約1005 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 行橋市大字中津熊
\中津熊に程度良好の物件登場☆敷地約122坪♪広い裏庭&カーポート◎5DK+Sのゆとりある間取り♪/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 行橋市大字中津熊
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩23分
建物面積 145.72m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 401.52m2 築年月 1987年03月 学区 延永小学校 (約1000 m)

担当者より☆注目ポイント→敷地広々約122坪!広い裏庭が魅力の一棟☆間取りは5LDK+Sなので人数の多いご家庭にもピッタリな物件です◎

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 小倉南区守恒1丁目[約55.66坪]
車不要?ショッピングセンターやホームセンターなど徒歩圏内に生活施設が充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 770万円
所在地 北九州市小倉南区守恒1丁目
交通 北九州高速鉄道「守恒駅」まで徒歩8分
土地面積 184m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 守恒小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンやハウスメーカーのご相談も可能!お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:伊藤 昇

土地 小倉南区守恒1丁目[約71.39坪]
小倉南ICまでお車で約16分!家族でのお出かけに便利な立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 北九州市小倉南区守恒1丁目
交通 北九州高速鉄道「守恒駅」まで徒歩8分
土地面積 236m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 守恒小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンやハウスメーカーのご相談も可能!お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:伊藤 昇

土地 ゆりが丘5丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,500万円
所在地 糟屋郡宇美町ゆりが丘5丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」まで徒歩39分
土地面積 689m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 原田小学校 (約1300 m)
中古一戸建て 中間市扇ケ浦 中古戸建 中間東小・中学校
扇ケ浦4丁目 中古戸建♪中間東小・中学校♪駅まで徒歩約5分♪スーパーまで徒歩約10分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 中間市扇ヶ浦4丁目
交通 筑豊電気鉄道「東中間駅」まで徒歩5分
建物面積 102.22m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 174.40m2 築年月 1978年03月 学区 中間東小学校 (約466 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ八幡西店では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 何から始めればいいかわからない、賃貸で毎月の家賃から脱出したい…等 お気軽に八幡西区不動産売買専門ハウスドゥ八幡西へお立ち寄…

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 北九州市八幡西区市瀬1丁目
【八幡西区市瀬】上津役小学校徒歩2分♪上津役中学校徒歩20分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 北九州市八幡西区市瀬1丁目
交通 JR鹿児島本線「黒崎駅」まで徒歩44分
建物面積 112.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 174.87m2 築年月 2023年01月 学区 上津役小学校 (約180 m)
スタッフ写真

担当者より幸せになる為に家を買う。本気で家を選ぶなら創業114年かね萬へ。 ファイナンシャルプランナー・住宅ローンアドバイザー・不動産コンサルティングマスターが親身な資金計画と将来まで見据えたご提案をします。

担当エージェント:赤松 知子

土地 【建築条件なし】大畑町 売土地 黒畑小・黒崎中学校
【建築条件なし】大畑町 売土地♪電気♪都市ガス♪上水道♪下水道♪側溝♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 北九州市八幡西区大畑町
交通 JR鹿児島本線「黒崎駅」まで徒歩32分
土地面積 1397.87m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 黒畑小学校 (約880 m)
スタッフ写真

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に八幡西区不動産売買専門ハウスドゥ八幡…

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 春日市光町2丁目
\JR「春日」駅徒歩11分 春日東小学校 春日東中学校エリア♪駅チカのリフォーム戸建て/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 春日市光町2丁目
交通 JR鹿児島本線「春日駅」まで徒歩11分
建物面積 139.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 76.04m2 築年月 1991年06月 学区 春日東小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より周辺環境や不動産ご購入の流れ、住宅ローンのこと、購入にかかる諸費用などのご案内も可能です。 些細なことでも構いませんので、気になる点などございましたらいつでもお気軽にお問合せください。

担当エージェント:盛田 享佑

中古マンション 中古マンション アイタワー
\107㎡★南向きの4LDK/小学校・中学校まで徒歩10分♪子育てファミリーにもおすすめ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,380万円
所在地 福岡市東区香椎照葉3丁目
交通 西鉄貝塚線「香椎花園前駅」まで徒歩21分
専有面積 107.80m2 築年月 2016年02月 間取り 4LDK
所在階 45階建て / 22階 建物構造 RC 学区 照葉小学校 (約800 m)

担当者より賃貸からのお住み替え、今のお住まいが手狭になってきた…そんなご家族にもオススメです!内覧可能です☆賃貸と購入どちらがいいの?マンションと戸建どちらにしようか悩んでいる・・・、住宅ローン払っていけるかな?などお住まいに関するお悩みお気軽にご相談ください♪ 09…

担当エージェント:ハウスドゥ 三苫駅前

中古一戸建て 八女郡広川町大字久泉
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 900万円
所在地 八女郡広川町大字久泉
交通 堀川バス吉常バス停まで徒歩9分
建物面積 117.98m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 449m2 築年月 1975年02月 学区 中広川小学校 (約1074 m)
中古一戸建て 小倉南区舞ケ丘 中古戸建 横代小・横代中学校
小倉南区舞ケ丘 中古戸建て♪2024年10月内外装リフォーム♪オール電化♪太陽光発電システム♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,898万円
所在地 北九州市小倉南区舞ケ丘4丁目
交通 JR日田彦山線「石田駅」まで徒歩30分
建物面積 112.62m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 223.08m2 築年月 1994年08月 学区 横代小学校 (約1795 m)

担当者より便利でオトクな来店予約がスムーズ♪♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご…

担当エージェント:杉本 俊太郎

土地 京都郡みやこ町勝山黒田
\みやこ町勝山黒田に全3区画の分譲地誕生です♪敷地119坪~166坪で平屋建ても◎/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 333.30万円
所在地 京都郡みやこ町勝山黒田
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで車13分
土地面積 550.91m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 黒田小学校 (約1700 m)

担当者より☆注目ポイント→全区画119坪以上と敷地も広く、平屋や2世帯住宅にも向いています◎広い庭を造ったりやドッグランなども可能♪

土地 京都郡みやこ町勝山黒田
\みやこ町勝山黒田に全3区画の分譲地誕生です♪敷地119坪~166坪で平屋建ても◎/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 596.65万円
所在地 京都郡みやこ町勝山黒田
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで車13分
土地面積 394.49m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 黒田小学校 (約1700 m)

土地 京都郡みやこ町勝山黒田
\みやこ町勝山黒田に全3区画の分譲地誕生です♪敷地119坪~166坪で平屋建ても◎/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 598.20万円
所在地 京都郡みやこ町勝山黒田
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで車13分
土地面積 395.53m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 黒田小学校 (約1700 m)

新築一戸建て 福岡市南区長住6丁目
◆設備充実おしゃれなデザイン住宅◆オール電化住宅◆省令準耐火構造◆年中快適な高気密高断熱◆無垢材採用
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,590万円
所在地 福岡市南区長住6丁目
交通 西鉄天神大牟田線「高宮駅」バス乗車14分 バス停「皿山一丁目」まで徒歩6分
建物面積 90.54m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 118.17m2 築年月 2024年08月 学区 長住小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 *お住まい選びを始めたいけど、何から始めたら良いかわからない。 *無理のない住宅ローンの支払額はどうやって決めるの? *家を買う時、どんな流れで引渡しになるの?・・・などなど 【ハウスドゥ南区的場店】では、「お住ま…

担当エージェント:山口 敬介

土地 建築条件無し 戸畑区西大谷 売土地 大谷小・中学校
【建築条件無し】戸畑区西大谷の売土地♪大谷小・中学校♪都市ガス♪前面幅員5.5m以上♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 660万円
所在地 北九州市戸畑区西大谷1丁目
交通 JR鹿児島本線「枝光駅」まで徒歩19分
土地面積 99.18m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大谷小学校 (約452 m)
スタッフ写真

担当者より大谷エリアは閑静な住宅が広がっているエリアで、お子様からご年配の方まで住みよい住環境です。小倉にも八幡方面にも出ていきやすい立地なので移動の多い方におススメです(^^♪

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 北九州市若松区塩屋4丁目
へーベルハウスの築浅物件〇駐車3台以上可能〇オール電化〇太陽光発電
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 北九州市若松区塩屋4丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩49分
建物面積 97.11m2 間取り 2LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 248.91m2 築年月 2019年02月 学区 ひびきの小学校 (約750 m)

担当者より若松区塩屋!注目の物件です! 若松区でお家や土地をお探しの方、お気軽にお問い合わせください! ご質問、お悩みだけでも構いません!お気軽にご連絡ください。お待ちしております。

中古一戸建て 久留米市上津町
リノベーション済み☆各居室収納付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,398万円
所在地 久留米市上津町
交通 西鉄バス野添まで徒歩11分
建物面積 98.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 199.32m2 築年月 1972年11月 学区 上津小学校 (約1821 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:山﨑 竜樹

3680