Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3680

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 若宮5
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,400万円
所在地 福岡市東区若宮5丁目
交通 西鉄貝塚線「西鉄千早駅」まで徒歩14分
土地面積 184.33m2 坪単価 61.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 若宮小学校 (約628 m)
中古マンション ベルソネール日吉台
街灯やコンビニも近くにあり安心で便利な街♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 北九州市八幡西区日吉台3丁目
交通 JR鹿児島本線「水巻駅」まで徒歩16分
専有面積 69.11m2 築年月 1992年01月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区 折尾西小学校 (約628 m)

担当者より周辺には小中学校もあり、スーパーも徒歩10分以内!子育て世帯の方にも是非お勧めです!

土地 三郎丸3丁目|約76.42坪
\ 陽当たりの良い住宅地内 /  約76坪のゆとりの敷地で建築プランが広がります!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 宗像市三郎丸3丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩14分
土地面積 252.65m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 赤間西小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:伊藤 昇

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 北九州市若松区今光2丁目
500坪以上の更地です。 アパート用地にいかがでしょうか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 北九州市若松区今光2丁目
交通 JR筑豊本線「奥洞海駅」まで徒歩16分
土地面積 1769.79m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 藤木小学校 (約570 m)

担当者より不動産の売却・購入は”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください!

中古一戸建て 糸島市前原南2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 糸島市前原南2丁目
交通 JR筑肥線「糸島高校前駅」まで徒歩9分
建物面積 96.80m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 317.59m2 築年月 1988年12月 学区 前原小学校 (約1260 m)
中古マンション 茶売団地1号棟 中古マンション 熊西小・引野中学校
◇茶売団地1号棟の中古マンション◇♪都市ガス♪電気♪熊西小・引野中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 300万円
所在地 北九州市八幡西区茶売町
交通 筑豊電気鉄道「萩原駅」まで徒歩29分
専有面積 60.04m2 築年月 1973年12月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 熊西小学校 (約1371 m)
スタッフ写真

担当者よりコンビニまで徒歩約3分!買物便利♪ 閑静な住宅地でゆったりとお過ごしいただけます! ぜひご検討ください☆

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 中古戸建 宇美町若草1丁目
◆クオカード計3000円プレゼント!◆ お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,380万円
所在地 糟屋郡宇美町若草1丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」まで徒歩18分
建物面積 106.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.27m2 築年月 2024年10月 学区 宇美東小学校 (約1200 m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決いたします♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ①他の気になる物件も…

土地 土穴4丁目|約110.05坪
\ 赤間駅まで徒歩約11分 / ゆとりのある朝、疲れ知らずの帰り道を実感いただける好立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,360万円
所在地 宗像市土穴4丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩11分
土地面積 363.83m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 赤間西小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊藤 昇

中古マンション 徳力団地 132棟 広徳小・広徳中学校
◆最寄り駅まで徒歩約5分の立地♪【徳力団地132棟】  ◆諸事情便利な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 590万円
所在地 北九州市小倉南区徳力団地
交通 北九州高速鉄道「徳力公団前駅」まで徒歩5分
専有面積 45.76m2 築年月 1969年06月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 1階 建物構造 RC 学区 広徳小学校 (約289 m)

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:山本 浩矢

中古マンション ガーデンハウス徳力 マンション 徳力小
ガーデンハウス徳力2LDK中古戸建て♪ペット相談♪食器洗浄乾燥機♪WIC♪駐車場1台分無料♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 北九州市小倉南区企救丘6丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力公団前駅」まで徒歩8分
専有面積 76.97m2 築年月 1989年07月 間取り 2LDK
所在階 9階建て / 8階 建物構造 RC 学区 徳力小学校 (約1035 m)
スタッフ写真

担当者よりガーデンハウス徳力2LDK中古戸建て♪ペット相談♪食器洗浄乾燥機♪WIC♪駐車場1台分無料♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:久良木 明子

中古一戸建て 北九州市若松区高須北1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 北九州市若松区高須北1丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩59分
建物面積 176.89m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 403.14m2 築年月 1985年05月 学区 青葉小学校 (約750 m)
土地 行橋市南大橋2丁目
\行橋市南大橋更地☆建築条件なしでお好きなメーカーさんで建築可能/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 210万円
所在地 行橋市南大橋2丁目
交通 JR日豊本線「南行橋駅」まで徒歩25分
土地面積 179.83m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 行橋南小学校 (約1000 m)

担当者より注目ポイント→人気エリア行橋市南大橋更地♪周辺環境充実で生活しやすい環境(^^)/建築条件なしで、お好きなメーカーさんで建築が可能☆もちろん弊社でも土地購入から建築までのご相談受け付けております♪

土地 久留米市瀬下町 土地
◆約29坪・古家付き土地・現況渡しです◆JR久留米駅まで徒歩9分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 久留米市瀬下町
交通 JR久大本線「久留米駅」まで徒歩9分
土地面積 98.38m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 京町小学校 (約300 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:山﨑 竜樹

中古マンション フジエホワイトローザ熊谷
★南丘小学校★南小倉中学校★現況渡し★近隣月極駐車場あり★ペット可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 250万円
所在地 北九州市小倉北区熊谷1丁目
交通 北九州高速鉄道「城野駅」まで徒歩15分
専有面積 47.16m2 築年月 1990年07月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 南丘小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからないお…

担当エージェント:最所 大貴

中古一戸建て 北九州市八幡西区浅川台2丁目
各部屋窓有。風通し良好。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 598万円
所在地 北九州市八幡西区浅川台2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩24分
建物面積 79.50m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.87m2 築年月 1973年06月 学区

担当者より不動産売買でお困りなことご不安な事、どんなささいな事でも構いません。お気軽にご連絡ください。 お客様に寄り添った対応を心がけております!一緒にお悩み解決させてください! ご連絡お待ちしております。

中古一戸建て 小倉南区下貫 中古戸建て 曽根小・曽根中学校
◆◆のんびりした環境の閑静な住宅街♪◆◆ ◆ハロディ―貫店まで徒歩約7分の立地♪ ◆駐車場3台♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,750万円
所在地 北九州市小倉南区下貫3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩32分
建物面積 92m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 138.37m2 築年月 2021年04月 学区 曽根小学校 (約1500 m)

担当エージェント:杉本 俊太郎

中古一戸建て 小倉南区守恒 中古戸建て 守恒小・守恒中学校
◆◆守恒小・守恒中学校エリア◆◆ 4LDKオール電化中古戸建て♪お車3台前後駐車可♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,890万円
所在地 北九州市小倉南区守恒4丁目
交通 北九州高速鉄道「守恒駅」まで徒歩14分
建物面積 143.52m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 365.03m2 築年月 1987年08月 学区 守恒小学校 (約785 m)
スタッフ写真

担当者よりリフォームも承ります♪マイホームの購入、リフォームもワンストップでラクラク♪ 住宅ローンとセットにすると支払い負担の少ないリフォームプランも♪ 広~い店内、豊富な物件パネル、小倉南区で『快適な家探し』をするなら、売買不動産専門の当店は外せません! 一…

担当エージェント:竹内 桃子

中古マンション オリエント藤ノ木
藤ノ木駅まで徒歩5分圏内♪角部屋♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 250万円
所在地 北九州市若松区宮丸2丁目
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩4分
専有面積 70.45m2 築年月 1986年05月 間取り 4DK
所在階 8階建て / 1階 建物構造 RC 学区 藤木小学校 (約950 m)

担当者より不動産でお困りのことがございましたら、何でもお気軽にお問い合わせください! お客様に寄り添ったご対応、心がけております。 ご連絡お待ちしております!

中古一戸建て 八幡西区沖田 中古戸建 中尾小・沖田中学校
◇八幡西区沖田の中古戸建◇和室♪納戸♪平屋♪ガレージ付♪中尾小・沖田中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 北九州市八幡西区沖田5丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩9分
建物面積 131.48m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 419.42m2 築年月 1963年01月 学区 中尾小学校 (約656 m)
スタッフ写真

担当者より都市ガスだからお財布に優しく経済的♪ 和室はカーペットいらず! ぜひご検討ください☆

担当エージェント:岩渕 塁

土地 北九州市若松区本町2丁目
屋根付き商店街の一角にある店舗です。若松駅から徒歩11分の立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 598万円
所在地 北九州市若松区本町2丁目
交通 JR筑豊本線「若松駅」まで徒歩10分
土地面積 126.39m2 坪単価 15.6万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 若松中央小学校 (約784 m)

担当者よりハウスドゥ八幡本城ではお客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。

3680