Loading
  1. TOP>
  2. 九州・沖縄>
  3. 福岡県>
  4. 福岡県沿線一覧>
  5. JR香椎線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(福岡県)の物件一覧

JR香椎線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(福岡県)の物件一覧

JR香椎線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[福岡県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3544

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.16 新築一戸建て ハートフルタウン 古賀市日吉2丁目 B号棟 新築平屋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,690万円
所在地 古賀市日吉2丁目
交通 JR鹿児島本線「ししぶ駅」まで徒歩9分
建物面積 91.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.14m2 築年月 2026年10月 学区 古賀西小学校 (約1600 m)
NEW 05.16 中古一戸建て 福岡市南区桧原2丁目
駐車4台OK×太陽光発電付き!“ログハウス風”のプレミア感あふれるオール電化住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,580万円
所在地 福岡市南区桧原2丁目
交通 福岡市七隈線「福大前駅」まで車13分
建物面積 100.50m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 217.91m2 築年月 2015年12月 学区 西花畑小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より◆ロフト付きならではの開放感と遊び心を、ぜひ現地でご体感ください!まとめて内覧したい等のご要望にもお応えします!まずはご相談から始めませんか?

担当エージェント:盛田 享佑

NEW 05.16 新築一戸建て ハートフルタウン 古賀市日吉2丁目 A号棟 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,390万円
所在地 古賀市日吉2丁目
交通 JR鹿児島本線「ししぶ駅」まで徒歩9分
建物面積 93.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145m2 築年月 2026年10月 学区 古賀西小学校 (約1600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.16 土地 中間市通谷 中古戸建 中間南小学校・中間南中学校
【閑静な住宅街】通谷3丁目中古戸建♪都市ガス♪駐車場2台分♪小学校まで徒歩約10圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 798万円
所在地 中間市通谷3丁目
交通 筑豊電気鉄道「通谷駅」まで徒歩16分
土地面積 529.28m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中間南小学校 (約680 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:岩渕 塁

NEW 05.16 新築一戸建て 福岡市南区鶴田2丁目
◆敷地面積50.5坪◆お買い物施設まで歩10分以内◆鶴田小まで歩9分◆駐車場並列3台分◆明るい南向き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,498万円
所在地 福岡市南区鶴田2丁目
交通 西鉄天神大牟田線「高宮駅」バス乗車34分 バス停「福岡海星女子学院前」まで徒歩7分
建物面積 109.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.13m2 築年月 2026年08月 学区 鶴田小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 ◇お住まい選びを始めたいけど、何から始めたらいい? ◇お家選びのポイントってある? ◇月々の支払額はいくらくらい? ◇住宅ローンの銀行、どこを選んだらいい? ◇住宅購入するときの補助金や控除ってどんなものがうけられる…

担当エージェント:山口 敬介

NEW 05.16 中古マンション 老司エクセル15
バス停4分+駐車場空きあり♪4LDK×1,000万台!月々3万台で叶う、南東向き角部屋ニューライフ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,299万円
所在地 福岡市南区野多目6丁目
交通 JR博多南線「博多南駅」まで車9分
専有面積 68.84m2 築年月 1987年11月 間取り 4LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 老司小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より4LDKなのに月々3万円台からの嬉しいマイホーム計画♪まとめて内覧したい等のご要望にもお応えします!まずはご相談から始めませんか?

担当エージェント:盛田 享佑

NEW 05.16 中古マンション 第17プリンスマンション
門司区下馬寄エリアのフルリフォーム物件! 5階部分・眺望良好♪ 水回り新品交換済で即入居可能です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 北九州市門司区下馬寄
交通 JR鹿児島本線「門司駅」まで徒歩18分
専有面積 71.55m2 築年月 1980年03月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 5階 建物構造 RC 学区 西門司小学校 (約500 m)

担当者より地元密着の豊富な情報力と提案力に自信があります!周辺環境や融資のご相談まで、親しみやすいスタッフが丁寧にサポートいたします♪

担当エージェント:小島 寛子

NEW 05.16 中古一戸建て 福岡市東区香椎駅東3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,199万円
所在地 福岡市東区香椎駅東3丁目
交通 JR鹿児島本線「香椎駅」バス乗車15分 バス停「西鉄バスオークタウン入口」まで徒歩10分
建物面積 140.76m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 207.47m2 築年月 2012年10月 学区 香椎下原小学校 (約1100 m)
NEW 05.16 土地 北九州市門司区大里原町
門司駅徒歩10分、プランをしやすい50坪。建築条件なしで理想の住まいを自由設計!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 北九州市門司区大里原町
交通 JR鹿児島本線「門司駅」まで徒歩10分
土地面積 165.40m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大里南小学校 (約894 m)

NEW 05.16 事業用 北九州市門司区寺内1丁目
元薬局の路面店舗!事務所・倉庫・物販・サロンなど多用途に対応◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 330万円
所在地 北九州市門司区寺内1丁目
交通 JR鹿児島本線「小森江駅」まで徒歩13分
物件種目 店舗・事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1993年08月    

NEW 05.15 新築一戸建て 飯塚市幸袋
【飯塚市幸袋】安心の構造と省エネ性能を兼ね備えた、家族想いの一邸
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 飯塚市幸袋
交通 JR筑豊本線「浦田駅」まで徒歩27分
建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 210.25m2 築年月 2026年10月 学区 小中一貫校幸袋校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より幸せになる為に家を買う。本気で家を選ぶなら創業114年かね萬へ。 ファイナンシャルプランナー・住宅ローンアドバイザー・不動産コンサルティングマスターが親身な資金計画と将来まで見据えたご提案をします。

担当エージェント:赤松 知子

NEW 05.15 新築一戸建て 飯塚市幸袋
【飯塚市幸袋】太陽光パネル×制震ダンパー×オール電化。安心と快適を備えた高性能住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,198万円
所在地 飯塚市幸袋
交通 JR筑豊本線「浦田駅」まで徒歩27分
建物面積 120.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 330.96m2 築年月 2026年10月 学区 小中一貫校幸袋校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:赤松 知子

NEW 05.15 中古マンション 中古マンション 千早一丁目パークマンション
●リノベーション物件●ペット相談可能●近隣駐車場確保済み♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 福岡市東区千早1丁目
交通 西鉄貝塚線「名島駅」まで徒歩13分
専有面積 61.62m2 築年月 1990年03月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 2階 建物構造 RC 学区 千早西小学校 (約750 m)

担当者より当社掲載物件以外のご紹介も可能♪物件ごとの複数社への問い合わせの手間を軽減し、幅広くご紹介いたします!おうちのご相談はハウスドゥ三苫駅前までお気軽にお問合せください♪092-692-6911

担当エージェント:ハウスドゥ 三苫駅前

NEW 05.15 新築一戸建て 新築戸建 須恵町大字佐谷7期
◎小学校まで徒歩約6分 ◎WIC2カ所・パントリーがあり収納充実♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 糟屋郡須惠町大字佐谷
交通 JR香椎線「須恵中央駅」まで徒歩20分
建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 119.50m2 築年月 2026年04月 学区 須恵第一小学校 (約450 m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決いたします♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ①他の気になる物件も…

NEW 05.15 土地 建築条件無し 八幡西区沖田 売土地 中尾小・沖田中学校
【閑静な住宅街】沖田三丁目の売土地♪建築条件無し♪中尾小・沖田中学校♪角地♪平坦地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,590万円
所在地 北九州市八幡西区沖田3丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩14分
土地面積 244.24m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中尾小学校 (約547 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

NEW 05.15 土地 大岳3丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 福岡市東区大岳3丁目
交通 JR香椎線「西戸崎駅」バス乗車15分 バス停「西鉄バス西大岳」まで徒歩3分
土地面積 374.22m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西戸崎小学校 (約1770 m)
NEW 05.15 中古マンション シティマンション井尻
◆角部屋!◆西鉄井尻駅まで歩5分◆環境にも家計にもやさしいオール電化◆2026年3月リフォーム済み
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,690万円
所在地 福岡市南区井尻5丁目
交通 西鉄天神大牟田線「井尻駅」まで徒歩5分
専有面積 58.59m2 築年月 1984年11月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 1階 建物構造 RC 学区 高木小学校 (約700 m)

担当エージェント:桑原 将太

NEW 05.15 新築一戸建て 糸島市篠原西3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,598万円
所在地 糸島市篠原西3丁目
交通 JR筑肥線「筑前前原駅」まで徒歩21分
建物面積 114.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.06m2 築年月 2026年08月 学区 前原南小学校 (約900 m)
NEW 05.15 土地 春日市須玖南1丁目
アパート用地、事業用地にいかがでしょうか♪井尻駅バスで7分♪バス停・小学校徒歩3分の好アクセス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,980万円
所在地 春日市須玖南1丁目
交通 JR鹿児島本線「南福岡駅」まで徒歩23分
土地面積 482.60m2 坪単価 41.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 須玖小学校 (約240 m)
スタッフ写真

担当者より駅・学校へのアクセスが良くて土地も約145坪の広さ!ぜひ一度現地をご覧ください。 まとめて現地確認したい等のご要望にもお応えします!まずはご相談から始めませんか?

担当エージェント:盛田 享佑

NEW 05.15 中古一戸建て 北九州市八幡西区浅川台2丁目
浅川小学校・浅川中学校エリア(^^)/ 4Kの平屋です☆約81坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,150万円
所在地 北九州市八幡西区浅川台2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで車7分
建物面積 105.11m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 270m2 築年月 1971年09月 学区 浅川小学校 (約1200 m)

担当者より≪周辺環境≫ ・北九州市立浅川小学校まで     徒歩17分(約1330m) ・浅川中学校まで          徒歩20分(約1580m) ・山の谷公園まで          徒歩2分(約130m) ・ファミリーマート 八幡藤原一丁目店ま…

3544

福岡県
マイページ物件数
8,398

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ