Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3707

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 筑後市大字山ノ井
JR羽犬塚駅徒歩約5分!利便性の高いエリアで小学校なども近く、マイホームにぴったり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 810万円
所在地 筑後市大字山ノ井
交通 JR鹿児島本線「羽犬塚駅」まで徒歩4分
土地面積 269m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 筑後小学校 (約800 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:諸泉 朋輝

中古マンション グランドパレス企救丘カナディアンテラス B棟
まるで戸建!の解放感。BBQとプールで,お家リゾートを満喫する、ワンちゃんと走り回れるバルコニー♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,498万円
所在地 北九州市小倉南区企救丘6丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力公団前駅」まで徒歩4分
専有面積 74.25m2 築年月 1996年05月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区 徳力小学校 (約817 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ小倉南の沖本です。 このお家に来て思ったのは「何ここ?!ひろ~~~い!!!」です。 【LDKについて】 ドアを開けた正面の2箇所の大きな掃出し窓 その外側には36畳以上のひろ~~~いルーフバルコニー!! そのお陰で元々広いLDKが30畳…

担当エージェント:井上 満

新築一戸建て 限定1棟 東区香椎駅東1丁目 3期・1号棟 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,599万円
所在地 福岡市東区香椎駅東1丁目
交通 JR鹿児島本線「香椎駅」まで徒歩10分
建物面積 102.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 103.21m2 築年月 2026年02月 学区 香椎小学校 (約1200 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 若松区高須北 中古戸建 青葉小学校・高須中学校
【全室2面採光】追焚機能♪全居室収納♪浴室に窓♪スーパーまで徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 北九州市若松区高須北2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩52分
建物面積 117.17m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 293.64m2 築年月 1983年01月 学区 青葉小学校 (約941 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:野田 世合

中古一戸建て 若松区東二島 中古戸建 二島小・二島中学校
【オール電化】4SLDK中古戸建♪リビング階段♪ダウンライト♪追焚機能♪二島小・二島中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 北九州市若松区東二島2丁目
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩13分
建物面積 134.14m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 489m2 築年月 2023年03月 学区 二島小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:平安 勇貴

中古一戸建て 戸畑区東大谷 中古戸建 大谷小・中学校
【駐車スペース3台分】戸畑区東大谷の中古戸建♪大谷小・中学校♪2023年6月一部リフォーム済み♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 北九州市戸畑区東大谷3丁目
交通 JR鹿児島本線「枝光駅」まで徒歩24分
建物面積 129.31m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 192.67m2 築年月 1979年05月 学区 大谷小学校 (約989 m)
スタッフ写真

担当者より東大谷エリアは閑静な住宅が広がっているエリアで、お子様からご年配の方まで住みよい住環境です。小倉にも八幡方面にも出ていきやすい立地なの移動の多い方におススメです(^^♪

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 糟屋郡新宮町緑ケ浜2丁目 第2・2号棟 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,188万円
所在地 糟屋郡新宮町緑ケ浜2丁目
交通 JR鹿児島本線「ししぶ駅」まで徒歩9分
建物面積 98.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.10m2 築年月 2026年02月 学区 新宮北小学校 (約900 m)
土地 小倉南区沼緑町 売土地 沼小・沼中学校
◆小倉南区沼緑町売土地◆閑静住宅街◆都市ガス◆上水道◆下水道◆バス停まで徒歩約3分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 北九州市小倉南区沼緑町4丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩29分
土地面積 247.04m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 沼小学校 (約443 m)

担当エージェント:山本 浩矢

土地 小倉北区清水 売土地 清水小・篠崎中学校
小倉北区清水売土地◆土地面積約61坪◆プロパンガス◆小学校まで徒歩約5分◆公営水道◆コンビニ徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 730万円
所在地 北九州市小倉北区清水2丁目
交通 JR日田彦山線「南小倉駅」まで徒歩9分
土地面積 203.70m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 清水小学校 (約328 m)
スタッフ写真

担当エージェント:竹内 桃子

新築一戸建て サンコート 八幡西区相生町 新築戸建て 引野小・中学校
【閑静な住宅街】八幡西区相生町の新築戸建て♪引野小・中学校♪オール電化♪小学校まで徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,298万円
所在地 北九州市八幡西区相生町
交通 筑豊電気鉄道「今池駅」まで徒歩15分
建物面積 112.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.29m2 築年月 2025年11月 学区 引野小学校 (約178 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

中古マンション ルネッサンス21春日 ザ・パーク
駐車場継承可能+4LDK♪ルミエール徒歩5分の利便性の高い住環境です♪小学校・病院・公園が徒歩圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,590万円
所在地 春日市下白水北5丁目
交通 JR博多南線「博多南駅」まで徒歩18分
専有面積 77.76m2 築年月 2005年10月 間取り 4LDK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 春日西小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より〈ペット飼育OK〉 まずはご相談から始めてみませんか? \複数部門で全国1位受賞店舗!/お客様のご要望に沿って物件探しをお手伝いいたします。

担当エージェント:盛田 享佑

中古マンション サンリヤン博多南
南向き+駅徒歩19分+フルリフォーム♪セキュリティも充実のマンションが2000万円台で登場です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,890万円
所在地 那珂川市松木4丁目
交通 JR博多南線「博多南駅」まで徒歩19分
専有面積 75.08m2 築年月 1996年02月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 4階 建物構造 RC 学区 安徳小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より〈駅近+フルリフォーム〉 まずはご相談から始めてみませんか? \複数部門で全国1位受賞店舗!/お客様のご要望に沿って物件探しをお手伝いいたします。

担当エージェント:盛田 享佑

新築一戸建て 八幡西区町上津役西 新築戸建 八児小・八児中学校
八幡西区町上津役西新築戸建♪24時間換気システム♪カウンターキッチン♪電動シャッター♪都市ガス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,898万円
所在地 北九州市八幡西区町上津役西1丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩25分
建物面積 115.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.58m2 築年月 2025年07月 学区 八児小学校 (約766 m)
スタッフ写真

担当者よりカウンターキッチンでは、ご家族の様子を見守りながらお料理が楽しめますね♪ ウォークインクロゼットは、お洋服沢山持っているおしゃれさんにオススメ!もちろんそれだけでなく、コンパクトな空間ならではのお部屋レイアウトもお楽しみいただけます♪ 1度足を運んで、憧れ…

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 中古戸建 志免町向ヶ丘1丁目
◎土地61坪 ◎お車1台ガレージ付き ◎住環境の良い閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,640万円
所在地 糟屋郡志免町向ヶ丘1丁目
交通 JR香椎線「酒殿駅」まで徒歩38分
建物面積 102.80m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 204.90m2 築年月 1988年03月 学区 志免東小学校 (約1200 m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決いたします♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ①他の気になる物件も…

中古マンション コスモテール吉塚
ペット飼育OK+駅近+南東向き♪フルリノベーションマンションが3000万円台で登場です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,490万円
所在地 福岡市博多区吉塚2丁目
交通 JR鹿児島本線「吉塚駅」まで徒歩8分
専有面積 69.66m2 築年月 1989年09月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 9階 建物構造 RC 学区 吉塚小学校 (約63 m)
スタッフ写真

担当者より〈駅近+都市近郊+フルリフォーム〉 まずはご相談から始めてみませんか? \複数部門で全国1位受賞店舗!/お客様のご要望に沿って物件探しをお手伝いいたします。

担当エージェント:盛田 享佑

中古一戸建て 岡垣町大字黒山|中古戸建
屋根付きの多目的スペースあり! DIYや車・バイク、夏はBBQなど楽しめます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 遠賀郡岡垣町大字黒山
交通 JR鹿児島本線「海老津駅」まで徒歩50分
建物面積 264.74m2 間取り 7LDK+S 建物構造 木造
土地面積 1207.33m2 築年月 1972年12月 学区 山田小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:伊藤 昇

土地 福岡市南区井尻3丁目
◆建築条件なし売土地!お好きなハウスメーカーで建築可能◆西鉄井尻駅まで徒歩3分◆スーパーまで徒歩4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,900万円
所在地 福岡市南区井尻3丁目
交通 西鉄天神大牟田線「井尻駅」まで徒歩3分
土地面積 63.27m2 坪単価 151.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 宮竹小学校 (約650 m)

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 ◇お住まい選びを始めたいけど、何から始めたらいい? ◇お家選びのポイントってある? ◇月々の支払額はいくらくらい? ◇住宅ローンの銀行、どこを選んだらいい? ◇住宅購入するときの補助金や控除ってどんなものがうけられる…

担当エージェント:桑原 将太

土地 福岡市南区井尻3丁目
◆建築条件なし売土地!お好きなハウスメーカーで建築可能◆西鉄井尻駅まで徒歩3分◆スーパーまで徒歩4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,800万円
所在地 福岡市南区井尻3丁目
交通 西鉄天神大牟田線「井尻駅」まで徒歩3分
土地面積 63.27m2 坪単価 146.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 宮竹小学校 (約650 m)

担当エージェント:桑原 将太

中古マンション サングレート井尻駅前
◆西鉄井尻駅まで歩2分!天神へのアクセス良好◆スーパーまで歩5分◆南東向き◆2026年2月リフォーム
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,790万円
所在地 福岡市南区井尻4丁目
交通 西鉄天神大牟田線「井尻駅」まで徒歩2分
専有面積 69.57m2 築年月 2000年10月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 3階 建物構造 RC 学区 高木小学校 (約1200 m)

担当エージェント:桑原 将太

新築一戸建て 飯塚市楽市
◆弊社限定の家電割引プランあり◆フルローン&借入おまとめ可◆内覧特典あり◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,098万円
所在地 飯塚市楽市
交通 JR篠栗線「天道駅」まで徒歩11分
建物面積 84.18m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 232.80m2 築年月 2026年01月 学区 小中一貫校穂波東校 (約900 m)

担当者よりネットに掲載されているほぼ全ての物件は全エリア弊社で一括案内可能◎住宅ローンのお悩みも実績多数の弊社へご相談下さい!「ハウスドゥ行橋高校前」限定の家電割引プラン、内覧特典や紹介特典等オトクな情報多数♪

3707