Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3714

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 八幡西区河桃町 中古戸建 花尾小・花尾中学校
◇八幡西区河桃町の中古戸建◇オール電化♪照明器具♪システムキッチン♪カーテン付♪花尾小・花尾中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,100万円
所在地 北九州市八幡西区河桃町
交通 JR鹿児島本線「八幡駅」まで徒歩30分
建物面積 147.52m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 288.26m2 築年月 1971年12月 学区 花尾小学校 (約1753 m)
スタッフ写真

担当者より憧れの我が家・マイホームを買いたいけれど、何から始めればいいかわからない… 月々の家賃支払いがもったいない、お子様に資産を残したい…など 賃貸脱出をお考えの方、ハウスドゥ八幡西が応援致します! お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エー…

担当エージェント: 池原 大喜

中古一戸建て 北九州市若松区大字小石
広い敷地の中古戸建物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 300万円
所在地 北九州市若松区大字小石
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩43分
建物面積 93.04m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 244.26m2 築年月 1970年10月 学区 小石小学校 (約1184 m)

担当者よりお庭も広いので家庭菜園楽しめます♪ 自分好みにリフォームしてみてはいかがですか??(^▽^)/ お気軽にご相談ください!

新築一戸建て 東区三苫2丁目 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,980万円
所在地 福岡市東区三苫2丁目
交通 JR香椎線「奈多駅」まで徒歩14分
建物面積 102.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 201.01m2 築年月 2023年12月 学区 三苫小学校 (約1780 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 東区三苫2丁目 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,980万円
所在地 福岡市東区三苫2丁目
交通 JR香椎線「奈多駅」まで徒歩14分
建物面積 113.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 198.37m2 築年月 2023年12月 学区 三苫小学校 (約1790 m)
中古一戸建て 行橋市大字大野井
\こだわり満載の和モダン平屋住宅の誕生です♪居住はもちろん飲食店や宿泊施設などにも使用できます☆/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,320万円
所在地 行橋市大字大野井
交通 平成筑豊鉄道「令和コスタ行橋駅」まで徒歩20分
建物面積 116.27m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 535.42m2 築年月 2021年05月 学区 今川小学校 (約2300 m)

担当者より☆注目ポイント→こだわり満載の和モダン平屋住宅♪飲食店や宿泊施設などにも使用可能◎敷地は160坪以上あり車も4台以上停めれます!ロフトや可動式収納など収納も充実☆

中古一戸建て 八幡西区町上津役西 中古戸建 八児小・中学校
【小中学校まで徒歩10分圏内】八幡西区町上津役西の中古戸建♪八児小・中学校♪シロアリ防除工事保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,049万円
所在地 北九州市八幡西区町上津役西3丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩27分
建物面積 81.91m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.52m2 築年月 1977年03月 学区 八児小学校 (約610 m)
スタッフ写真

担当者より町上津役西エリアは、国道200号・211号に挟まれた地域で、閑静な住宅街でありながら移動しやすい環境です。交通量が比較的少ないので、小さいお子様が遊ぶ際も安心できる住環境です(^^♪

担当エージェント: 池原 大喜

新築一戸建て 糟屋郡宇美町明神坂3丁目
【現地見学会 開催中】■駐車スペース3台分■2方向を道路に面した角地にあります。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,449万円
所在地 糟屋郡宇美町明神坂3丁目
交通 JR鹿児島本線「博多駅」バス乗車33分 バス停「西鉄バス下宇美口」まで徒歩9分
建物面積 105.32m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.87m2 築年月 2026年01月 学区 宇美小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 博多ミストはお客様にとってのベストを、不動産の専門家としてお手伝いします。】 私たちの仕事は「家を売ること」ではありません。 「家を買いたい」というお客様に、家を買うための方法、 例えば住宅ローンはどれが良いのか、団体信用生命保険はどの…

担当エージェント:吉村雅史(ハウスドゥ博多ミスト)

中古マンション サンパーク安部山公園 葛原小・湯川中学校
◆◆駅チカマンション最寄り駅まで徒歩約8分【サンパーク安部山公園】◆◆2025年1月リノベーション♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,790万円
所在地 北九州市小倉南区葛原1丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩8分
専有面積 73.74m2 築年月 2005年06月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 10階 建物構造 RC 学区 葛原小学校 (約680 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥなら、この物件以外のご内覧も可能です♪ ほかのマンションも比べて見てみたい、中古戸建てと比較して検討したい、 新築戸建てとどっちがお得?ハウスドゥなら お客様のニーズに合わせて対応可能です♪

担当エージェント:久良木 明子

中古一戸建て 行橋市大字吉国
\行橋ICすぐそば!延永小まで徒歩3分♪令和3年築の築浅平屋物件登場です☆/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 行橋市大字吉国
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩29分
建物面積 126.69m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 283.61m2 築年月 2021年05月 学区 延永小学校 (約220 m)

担当者より☆注目ポイント→行橋ICすぐそば!延永小まで徒歩3分♪令和3年築の築浅平屋物件登場です☆セブンイレブンとトライアルが徒歩圏内で整った生活環境です(^^♪

中古マンション エメラルドマンション清水
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 北九州市小倉北区清水2丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩11分
専有面積 56.40m2 築年月 1985年12月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 清水小学校 (約500 m)
土地 八幡西区森下町 売土地 竹松小・穴生中学校
【建築条件なし】八幡西区森下町売土地♪更地♪資材置場用地♪森下駅まで徒歩約5分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 北九州市八幡西区森下町
交通 筑豊電気鉄道「森下駅」まで徒歩5分
土地面積 128m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 竹末小学校 (約779 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ八幡西店では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へお立ち寄り下さいね♪

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 宗像市青葉台1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 宗像市青葉台1丁目
交通 青葉台まで徒歩6分
建物面積 114.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 290.63m2 築年月 1996年07月 学区 自由ヶ丘南小学校 (約279 m)
土地 売土地 久留米市北野町 15号地 全18区画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 久留米市北野町塚島
交通 西鉄甘木線「大城駅」まで徒歩13分
土地面積 175.38m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大城小学校 (約700 m)
土地 売土地 久留米市北野町 14号地 全18区画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 久留米市北野町塚島
交通 西鉄甘木線「大城駅」まで徒歩13分
土地面積 175.48m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大城小学校 (約700 m)
土地 売土地 久留米市北野町 13号地 全18区画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 久留米市北野町塚島
交通 西鉄甘木線「大城駅」まで徒歩13分
土地面積 175.46m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大城小学校 (約700 m)
土地 売土地 久留米市北野町 12号地 全18区画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 久留米市北野町塚島
交通 西鉄甘木線「大城駅」まで徒歩13分
土地面積 175.46m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大城小学校 (約700 m)
土地 売土地 久留米市北野町 11号地 全18区画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 久留米市北野町塚島
交通 西鉄甘木線「大城駅」まで徒歩13分
土地面積 187.51m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大城小学校 (約700 m)
土地 売土地 久留米市北野町 10号地 全18区画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 久留米市北野町塚島
交通 西鉄甘木線「大城駅」まで徒歩13分
土地面積 187.60m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大城小学校 (約700 m)
土地 売土地 久留米市北野町 6号地 全18区画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 久留米市北野町塚島
交通 西鉄甘木線「大城駅」まで徒歩13分
土地面積 170.45m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大城小学校 (約700 m)
土地 売土地 久留米市北野町 5号地 全18区画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 久留米市北野町塚島
交通 西鉄甘木線「大城駅」まで徒歩13分
土地面積 182.83m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大城小学校 (約700 m)

3714