Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3728

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 北九州市小倉南区蜷田若園3丁目
【若園小学校・企救中学校】50.82坪★更地★現況渡し★確定測量済み★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,198万円
所在地 北九州市小倉南区蜷田若園3丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩12分
土地面積 168.03m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 若園小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:最所 大貴

中古一戸建て 八幡東区清田 中古戸建 槻田小・槻田中学校
【閑静な住宅街】八幡東区清田の中古戸建♪槻田小・中学校♪土地面積300㎡以上・建物面積200㎡以上♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,790万円
所在地 北九州市八幡東区清田3丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩43分
建物面積 227.88m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 322.33m2 築年月 1980年08月 学区 槻田小学校 (約627 m)
スタッフ写真

担当者より賃貸と売買どっちがお得なの? 注文住宅と建売はどっちがオススメ? 住宅ローンでいくらまで借りれるの? …など 新築建売やマンション・売地情報、リフォーム工事のお見積もりや 売却時の無料査定・買取相談まで、住宅に関する事ならなんでも 不動産売買の総合…

担当エージェント:野田 世合

中古一戸建て 八幡西区別当町 中古戸建 黒畑小・引野中学校
【公園隣接★広々5LDK】八幡西区別当町の中古戸建♪建物面積100㎡以上♪黒畑小・引野中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 北九州市八幡西区別当町
交通 筑豊電気鉄道「今池駅」まで徒歩37分
建物面積 114.01m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 271.38m2 築年月 1983年07月 学区 黒畑小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より200号線から狭い道を通らず物件まで到達できます!公園隣接の角地、土地271.38㎡(82.09坪)と余裕のある広さが魅力的。リビングと洋室をつなげたり、バリエーションのあるリフォームプランが立てられそうですね。南向きのお庭も広いですよ。 別当町付近は、閑静…

担当エージェント:岩渕 塁

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 建築条件無し 八幡西区別当町 売土地 黒畑小・引野中学校
【閑静な住宅街】八幡西区別当町の売土地♪黒畑小・引野中学校♪角地♪前面幅員4.5m以上♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 北九州市八幡西区別当町
交通 筑豊電気鉄道「今池駅」まで徒歩37分
土地面積 271.38m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 黒畑小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より別当町付近は、閑静な住宅街が広がっているエリアで非常に静かです。少し走れば北九州都市高速のインターにいけるので、高速の使用頻度が高い方には特におすすめのエリアです(^^♪

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 糟屋郡須惠町大字植木
【糟屋郡須惠町大字植木 中古戸建(新築未入居】◆須恵第二小学校まで歩6分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,998万円
所在地 糟屋郡須惠町大字植木
交通 JR香椎線「須恵駅」まで徒歩8分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.75m2 築年月 2024年09月 学区 須恵第二小学校 (約450 m)

担当者より【ハウスドゥ 博多ミストはお客様にとってのベストを、不動産の専門家としてお手伝いします。】 私たちの仕事は「家を売ること」ではありません。 「家を買いたい」というお客様に、家を買うための方法、 例えば住宅ローンはどれが良いのか、団体信用生命保険はどの…

担当エージェント:村島 果奈

中古一戸建て 八幡西区藤田 中古戸建 黒崎中央小・黒崎中学校
【八幡西区藤田】4DK平屋住宅♪ウッドデッキ♪都市ガス♪庭付♪JR黒崎駅まで徒歩圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,800万円
所在地 北九州市八幡西区藤田1丁目
交通 JR鹿児島本線「黒崎駅」まで徒歩12分
建物面積 116.34m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 373.64m2 築年月 1991年07月 学区 黒崎中央小学校 (約666 m)
スタッフ写真

担当者より月々の家賃支払いがもったいない、お子様に資産を残したい…など 賃貸脱出をお考えの方、北九州市八幡西区不動産売買専門店のハウスドゥ八幡西が応援いたします!^^/

担当エージェント: 池原 大喜

土地 ひばりが丘1丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,898万円
所在地 糟屋郡宇美町ひばりが丘1丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」まで徒歩37分
土地面積 280.41m2 坪単価 34.2万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 井野小学校 (約1780 m)
中古一戸建て 糸島市志摩芥屋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 998万円
所在地 糸島市志摩芥屋
交通 JR筑肥線「筑前前原駅」まで徒歩123分
建物面積 112.73m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 340m2 築年月 1990年12月 学区
中古一戸建て 福岡市東区水谷3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,000万円
所在地 福岡市東区水谷3丁目
交通 JR香椎線「香椎神宮駅」まで徒歩6分
建物面積 191.77m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 282.74m2 築年月 1995年08月 学区 舞松原小学校 (約750 m)
土地 行橋市大字津留
\県道10号線沿いの土地になります!交通量も多く目立つ場所にあり看板用地に適しています☆/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 行橋市大字津留
交通 JR日豊本線「新田原駅」まで徒歩27分
土地面積 265m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 今元小学校 (約1800 m)

担当者より☆注目ポイント→県道10号線沿いの土地になります!交通量も多く目立つ場所にあり看板用地に適しています☆

土地 建築条件無し 八幡東区中尾 売土地 高槻小・槻田中学校
【建築条件無し】八幡東区中尾の売土地♪高槻小・槻田中学校♪閑静な住宅街♪更地渡し♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 北九州市八幡東区中尾2丁目
交通 JR鹿児島本線「スペースワールド駅」まで徒歩42分
土地面積 192.59m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 高槻小学校 (約488 m)
スタッフ写真

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門店ハウスドゥ八幡西店へ…

担当エージェント:井上 満

中古一戸建て 北九州市八幡西区友田1丁目
●JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩約10分●JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩約18分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 北九州市八幡西区友田1丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩10分
建物面積 101.85m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 167.32m2 築年月 2018年03月 学区 折尾東小学校 (約387 m)

担当者より店頭では、ホームページに掲載できない物件もご紹介させていただきます。お客様のご希望の条件など、お気軽にご相談ください!(^^)!

中古一戸建て 遠賀郡芦屋町花美坂
●建物状況調査実施済み●新日本ホームズ施工●太陽光発電システム搭載●駐車場3台以上●オール電化
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,290万円
所在地 遠賀郡芦屋町花美坂
交通 市営バス花美坂停まで徒歩3分
建物面積 149.05m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 266.11m2 築年月 2003年03月 学区 山鹿小学校 (約970 m)

担当者よりハウスドゥ八幡本城では、店頭にてネット掲載できない物件もご紹介させていただきます。 お気軽にご相談ください(^O^)/

土地 売土地 朝倉市頓田2期 14号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 999万円
所在地 朝倉市頓田
交通 甘木営業所まで徒歩18分
土地面積 254.09m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 立石小学校 (約700 m)
土地 売土地 朝倉市頓田2期 6号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 795万円
所在地 朝倉市頓田
交通 甘木営業所まで徒歩18分
土地面積 193.37m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 立石小学校 (約700 m)
土地 売土地 朝倉市頓田2期 5号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 840万円
所在地 朝倉市頓田
交通 甘木営業所まで徒歩18分
土地面積 202.76m2 坪単価 13.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 立石小学校 (約700 m)
土地 糟屋郡宇美町ゆりが丘5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,500万円
所在地 糟屋郡宇美町ゆりが丘5丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」バス乗車10分 バス停「西鉄バス原田橋」まで徒歩7分
土地面積 689m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 原田小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉村雅史(ハウスドゥ博多ミスト)

土地 那珂川市片縄北6丁目
◆資材置き場におススメ◆古家付売土地◆敷地面積41.09坪◆現地案内会開催中
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 那珂川市片縄北6丁目
交通 JR博多南線「博多南駅」バス乗車20分 バス停「片縄新町」まで徒歩2分
土地面積 135.84m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 片縄小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より敷地面積41.09坪。資材置き場におススメです!

担当エージェント:山口 敬介

中古一戸建て 北九州市若松区用勺町
80坪越えの土地! 家庭菜園はいかがですか?♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 250万円
所在地 北九州市若松区用勺町
交通 JR筑豊本線「奥洞海駅」まで徒歩17分
建物面積 127.57m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 305.99m2 築年月 1968年06月 学区 藤木小学校 (約563 m)

担当者より急な来客にも困らない3台駐車可能です☆ 自分好みにリフォームしてみてはいかかですか?♪ どんなご質問でも構いません。お気軽にお問い合わせください♪

中古一戸建て 通谷5丁目 中古戸建 中間南小・中間南中学校
【駐車場3台分】4LDK中古戸建♪小・中学校まで徒歩約5分で通学安心♪カウンターキッチン♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,498万円
所在地 中間市通谷5丁目
交通 筑豊電気鉄道「通谷駅」まで徒歩22分
建物面積 108.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 259.89m2 築年月 2012年12月 学区 中間南小学校 (約394 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ八幡西店では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へお立ち寄り下さいね♪

担当エージェント: 池原 大喜

3728