Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3729

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 小倉南区長行西 中古戸建て 長尾小・菅生中学校
小倉南区長行西 東宝ホーム施工の注文住宅♪2023年7月に屋根改修・給湯器交換♪エアコン3台付き♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,948万円
所在地 北九州市小倉南区長行西2丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩20分
建物面積 117.03m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 243.32m2 築年月 2009年08月 学区 長尾小学校 (約780 m)

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:日吉 衛

中古一戸建て 八幡西区町上津役東 中古戸建 大原小・八児中学校
【平屋づくり】八幡西区町上津役東の中古戸建♪駐車スペース4台分♪閑静な住宅街♪大原小・八児中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 北九州市八幡西区町上津役東3丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩46分
建物面積 121.50m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 540.06m2 築年月 1974年06月 学区 大原小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より町上津役東エリアは、国道211号沿いの地域で、閑静な住宅街でありながら移動しやすい環境です。交通量が比較的少ないので、小さいお子様が遊ぶ際も安心できる住環境です(^^♪

担当エージェント:岩渕 塁

土地 小倉北区清水 売土地 清水小・篠崎中学校
小倉北区清水 売土地 建築条件無し♪土地面積約81坪♪現況更地♪清水小・ローソンまで徒歩約3分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,350万円
所在地 北九州市小倉北区清水2丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩8分
土地面積 269.30m2 坪単価 16.6万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 清水小学校 (約225 m)
スタッフ写真

担当者より小倉北区清水 売土地 建築条件無し♪土地面積約81坪♪現況更地♪清水小・ローソンまで徒歩約3分で通学安心・買物便利な立地です♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:久良木 明子

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 行橋市大字金屋
☆昭和建設施工の築浅長期優良住宅♪太陽光パネル搭載◎敷地広々約135坪!省令準耐火構造で保険料半額☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,650万円
所在地 行橋市大字金屋
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩27分
建物面積 145.25m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 445.89m2 築年月 2020年12月 学区 今元小学校 (約2000 m)

担当者より☆注目ポイント→昭和建設施工の築浅長期優良住宅♪太陽光パネル搭載◎敷地広々約135坪!省令準耐火構造で保険料半額♪ランドリースペースや納戸、LDK21帖越えなど開放的な間取りです(^^♪

中古一戸建て 小倉南区葛原本町 中古戸建て 葛原小・沼中学校
小倉南区葛原本町 大和ハウス施工♪2020年築の築浅中古戸建て♪WIC2カ所で収納たっぷり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,598万円
所在地 北九州市小倉南区葛原本町3丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩26分
建物面積 105.25m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 162.12m2 築年月 2020年08月 学区 葛原小学校 (約846 m)

担当エージェント:日吉 衛

土地 売土地 和白丘4丁目
福工大駅前徒歩7分! ハローデイ新宮店徒歩6分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,200万円
所在地 福岡市東区和白丘4丁目
交通 JR鹿児島本線「福工大前駅」まで徒歩7分
土地面積 247.65m2 坪単価 42.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 美和台小学校 (約1400 m)

担当者より鹿児島本線 福工大駅前まで徒歩7分と好立地♪ハローデイ新宮店にも近く、利便性のよい売り土地です♪

担当エージェント:ハウスドゥ 三苫駅前

土地 行橋市南大橋 売土地 行橋南小・行橋中学校
行橋市南大橋 売土地♪土地面積約119坪♪建築条件無し♪ハローディまで徒歩約7分で買物便利な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 948万円
所在地 行橋市南大橋6丁目
交通 平成筑豊鉄道「令和コスタ行橋駅」まで徒歩10分
土地面積 395.33m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 行橋南小学校 (約1080 m)
スタッフ写真

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽にハウスドゥ住宅情報モール小倉南店へお…

担当エージェント:益田 大輔

土地 宇美町原田3丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 糟屋郡宇美町原田3丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」まで徒歩33分
土地面積 1035m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 原田小学校 (約840 m)
土地 小倉南区葛原 売土地 葛原小・湯川中学校
小倉南区葛原 売土地 現況更地♪土地面積約50坪建築条件なし♪バス停まで徒歩約5分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 北九州市小倉南区葛原2丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩14分
土地面積 166.70m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 葛原小学校 (約845 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:益田 大輔

中古一戸建て 若松区宮丸 中古戸建 藤木小・石峯中学校
【オール電化】若松区宮丸の中古戸建♪藤木小・石峯中学校♪角地・パナホーム施工♪日当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 北九州市若松区宮丸2丁目
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩9分
建物面積 100.68m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 158.26m2 築年月 2015年12月 学区 藤木小学校 (約1300 m)

担当者より賃貸と売買どっちがお得なの? 注文住宅と建売はどっちがオススメ? 住宅ローンでいくらまで借りれるの? …など 新築建売やマンション・売地情報、リフォーム工事のお見積もりや 売却時の無料査定・買取相談まで、住宅に関する事ならなんでも 不動産売買の総合…

土地 葉山2丁目|約117.27坪
\ 国道3号線へのアクセス良好 / お出かけやお車での通勤に便利な立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,020万円
所在地 宗像市葉山2丁目
交通 JR鹿児島本線「教育大前駅」まで徒歩28分
土地面積 387.69m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 赤間小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:伊藤 昇

中古一戸建て 北九州市若松区高須東2丁目
●高須小学校●高須中学校●堀車庫●心理的瑕疵あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 北九州市若松区高須東2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」バス乗車26分 バス停「市営バス大鳥居停」まで徒歩4分
建物面積 139.09m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 273.19m2 築年月 1987年03月 学区 高須小学校 (約577 m)

担当者より不動産の購入・売却は”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください!

中古一戸建て 戸畑区天籟寺 中古戸建 天籟寺小・飛幡中学校
【鬼丸ホーム施工】戸畑区天籟寺の中古戸建♪天籟寺小・飛幡中学校♪6LDK♪IHクッキングヒーター♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,400万円
所在地 北九州市戸畑区天籟寺1丁目
交通 JR鹿児島本線「九州工大前駅」まで徒歩20分
建物面積 119.65m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 116.20m2 築年月 2015年03月 学区 天籟寺小学校 (約265 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

土地 小倉南区上吉田 売土地 高蔵小・吉田中学校
土地面積約150坪の資材置場用地♪高蔵小学校まで徒歩約1分の立地♪【小倉南区上吉田】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 北九州市小倉南区上吉田4丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩48分
土地面積 496m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 高蔵小学校 (約59 m)

担当者より土地を買ったけど、何から始めればいいかわからない…等 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に北九州市不動産売買専門店ハウスドゥ住宅情報モール小倉南店へお立ち寄り下さい♪

中古一戸建て 糸島市有田中央2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,750万円
所在地 糸島市有田中央2丁目
交通 JR筑肥線「糸島高校前駅」まで徒歩25分
建物面積 91.08m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.73m2 築年月 2022年11月 学区 雷山小学校 (約1624 m)
土地 明神坂3丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 糟屋郡宇美町明神坂3丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」まで徒歩14分
土地面積 363.32m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 宇美小学校 (約1040 m)
土地 若松区青葉台南 売土地 青葉小・高須中学校
【建築条件無し】若松区青葉台南の売土地♪閑静な住宅街♪青葉小・高須中学校♪三方角地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,450万円
所在地 北九州市若松区青葉台南3丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩56分
土地面積 294.26m2 坪単価 27.5万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 青葉小学校 (約802 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 池原 大喜

土地 北九州市八幡西区御開3丁目
●約150.13坪●平坦地●角地●更地●国道199号線沿い●本城小学校●本城中学校●周辺環境充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,300万円
所在地 北九州市八幡西区御開3丁目
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩15分
土地面積 496.30m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 本城小学校 (約1575 m)

担当者より不動産の購入・売却は”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください!

土地 八幡西区春日台 売土地 塔野小・沖田中学校
【建築条件無し】八幡西区春日台三丁目の売土地♪塔野小・沖田中♪小中学校まで徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,198万円
所在地 北九州市八幡西区春日台3丁目
交通 筑豊電気鉄道「西山駅」まで徒歩6分
土地面積 307.07m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 塔野小学校 (約560 m)
スタッフ写真

担当者より春日台エリアは、中間市と八幡西区の丁度境目のエリアで、閑静な住宅街が広がっています。少し車で走れば複数スーパーもあるエリアに出れますし、映画館もある中間のメインエリアにも出ていきやすいです(^^♪

担当エージェント:室 祐貴

土地 飯塚市椋本
土地広々380坪!小学校まで徒歩10分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,470万円
所在地 飯塚市椋本
交通 JR筑豊本線「天道駅」まで徒歩27分
土地面積 1259m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 椋本小学校 (約760 m)

担当者より約380坪の大きな敷地です。農地や事業用地としていかがでしょうか。お家を建設予定の方も是非ご相談ください。 不動産に関る疑問やお悩みなんでもご相談ください! ご連絡お待ちしております。

3729