Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3729

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 福岡市西区拾六町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,740万円
所在地 福岡市西区拾六町4丁目
交通 西鉄バスつつじ丘団地バス停まで徒歩4分
建物面積 110.74m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 176.70m2 築年月 1993年05月 学区 壱岐小学校 (約850 m)
土地 糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目
◆現地見学会 開催中。 【注文住宅ご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,290万円
所在地 糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」バス乗車10分 バス停「西鉄バス日の丸」まで徒歩9分
土地面積 171.47m2 坪単価 24.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 原田小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 博多ミストはお客様にとってのベストを、不動産の専門家としてお手伝いします。】 私たちの仕事は「家を売ること」ではありません。 「家を買いたい」というお客様に、家を買うための方法、 例えば住宅ローンはどれが良いのか、団体信用生命保険はどの…

担当エージェント:吉村雅史(ハウスドゥ博多ミスト)

土地 糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目
◆現地見学会 開催中。 【注文住宅ご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,220万円
所在地 糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」バス乗車10分 バス停「西鉄バス日の丸」まで徒歩9分
土地面積 179.79m2 坪単価 22.4万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 原田小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉村雅史(ハウスドゥ博多ミスト)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目
◆現地見学会 開催中。 【注文住宅ご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」バス乗車10分 バス停「西鉄バス日の丸」まで徒歩9分
土地面積 229.72m2 坪単価 18.4万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 原田小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉村雅史(ハウスドゥ博多ミスト)

土地 糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目
◆現地見学会 開催中。 【注文住宅ご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,240万円
所在地 糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」バス乗車10分 バス停「西鉄バス日の丸」まで徒歩9分
土地面積 254.81m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 原田小学校 (約1600 m)

土地 糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目
◆現地見学会 開催中。 【注文住宅ご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,240万円
所在地 糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」バス乗車10分 バス停「西鉄バス日の丸」まで徒歩9分
土地面積 272.31m2 坪単価 15.1万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 原田小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉村雅史(ハウスドゥ博多ミスト)

土地 糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目
◆現地見学会 開催中。 【注文住宅ご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,095万円
所在地 糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」バス乗車10分 バス停「西鉄バス日の丸」まで徒歩9分
土地面積 315.31m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 原田小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉村雅史(ハウスドゥ博多ミスト)

中古一戸建て 小倉南区津田新町 中古戸建て 田原小・田原中学校
◆◆小倉南区津田新町 中古戸建て◆◆ ◆庭10坪以上 ◆2面採光 ◆照明器具
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 北九州市小倉南区津田新町3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩18分
建物面積 78.51m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 209.30m2 築年月 1974年06月 学区 田原小学校 (約730 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:竹内 桃子

土地 京都郡苅田町 売土地 与原小・新津中学校
◆◆京都郡苅田町 売土地◆◆ ◆土地面積 約192坪 ◆平坦 ◆建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 京都郡苅田町大字尾倉
交通 JR日豊本線「小波瀬西工大前駅」まで徒歩16分
土地面積 637.48m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 与原小学校 (約1600 m)

担当エージェント:矢野 柚葉

土地 小倉北区熊谷 売土地 南丘小・南小倉中学校
◆◆バス停まで徒歩約4分♪【小倉北区熊谷】◆◆ 土地面積約64坪♪シャッター付堀車庫♪更地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 北九州市小倉北区熊谷4丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩23分
土地面積 214.78m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 南丘小学校 (約1200 m)

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に小倉南区不動産売買専門店ハウスドゥ住…

担当エージェント:岩尾 奎太

収益 北九州市小倉南区朽網東2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 520万円
所在地 北九州市小倉南区朽網東2丁目
交通 JR日豊本線「朽網駅」まで徒歩2分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 9.31%
想定年収 484,120円 築年月 1988年05月    
土地 北九州市若松区修多羅1丁目
小学校まで徒歩約4分!中学校まで徒歩約7分!若松駅まで徒歩約8分!土地面積約150坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 北九州市若松区修多羅1丁目
交通 JR筑豊本線「若松駅」まで徒歩8分
土地面積 496.22m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 くきのうみ小学校 (約310 m)

担当者より駅まで徒歩圏内の物件、小中学校が近い物件、お好みの物件探します。 ホームページに掲載されていない物件もたくさんあります!お気軽にお問い合わせください。

中古一戸建て 糸島市瑞梅寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,480万円
所在地 糸島市瑞梅寺
交通 糸島市コミュニティバス井原山入口バス停まで徒歩13分
建物面積 142.93m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 2192m2 築年月 2006年02月 学区 怡土小学校 (約6500 m)
土地 中間市大字上底井野 売土地 底井野小・中間中学校
◇中間市大字上底井野の売土地◇事業用用地♪土地面積820坪♪底井野小・中間中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,903万円
所在地 中間市大字上底井野
交通 JR筑豊本線「筑前垣生駅」まで徒歩14分
土地面積 2741m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 底井野小学校 (約622 m)
スタッフ写真

担当者より◇中間市大字上底井野の売土地◇事業用用地♪土地面積820坪♪底井野小・中間中学校♪老人ホームや福祉施設としてもおすすめです!ぜひお気軽にお問合せ下さい♪

担当エージェント:岩渕 塁

土地 中間市大字上底井野 売土地 底井野小・中間中学校
◇中間市大字上底井野の売土地◇事業用用地♪土地面積1180坪♪底井野小・中間中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,143万円
所在地 中間市大字上底井野
交通 JR筑豊本線「筑前垣生駅」まで徒歩14分
土地面積 3913m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 底井野小学校 (約622 m)
スタッフ写真

担当者より◇中間市大字上底井野の売土地◇事業用用地♪土地面積1180坪♪底井野小・中間中学校♪老人ホームや福祉施設としてもおすすめです!ぜひお気軽にお問合せ下さい♪

担当エージェント:岩渕 塁

土地 小倉南区守恒 売土地 守恒小・守恒中学校
◆◆小倉南区守恒 売土地◆◆ ◆土地面積 約56坪 ◆建築条件なし ◆長方形
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 北九州市小倉南区守恒1丁目
交通 北九州高速鉄道「守恒駅」まで徒歩9分
土地面積 188m2 坪単価 26.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 守恒小学校 (約958 m)
スタッフ写真

担当エージェント:久良木 明子

中古一戸建て 北九州市若松区大池町
●JR筑豊本線「藤ノ木駅」徒歩約18分●室内程度良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 798万円
所在地 北九州市若松区大池町
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩18分
建物面積 82.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 349.20m2 築年月 1976年01月 学区 古前小学校 (約874 m)

担当者よりお家探しから、お引渡しまで”ハウスドゥ八幡本城”のエージェントが誠心誠意サポートいたします! 購入にかかる諸費用のこと、住宅ローンのこと。お気軽にご相談ください♪

中古一戸建て 小倉南区中貫 中古戸建て 貫小・田原中学校
◆◆小倉南区中貫 中古戸建て◆◆~全居室収納付のオール電化住宅~ ◆貫小学校まで徒歩約11分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,798万円
所在地 北九州市小倉南区中貫1丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩33分
建物面積 116m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 159.57m2 築年月 2009年06月 学区 貫小学校 (約867 m)

担当エージェント:石松 祥弥

中古一戸建て 青葉5丁目 中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 9,800万円
所在地 福岡市東区青葉5丁目
交通 JR香椎線「舞松原駅」まで徒歩17分
建物面積 333.97m2 間取り 7LDK+S 建物構造 RC
土地面積 530.91m2 築年月 1998年04月 学区 青葉小学校 (約327 m)
中古一戸建て 北九州市八幡西区大字本城
●オール電化●長期優良住宅●3台以上駐車可能●周辺施設充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,340万円
所在地 北九州市八幡西区大字本城
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩27分
建物面積 100.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 181.29m2 築年月 2015年05月 学区 ひびきの小学校 (約2443 m)

担当者より不動産の購入・売却は”ハウスドゥ八幡本城”へご相談ください!お客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。

3729