Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3729

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 春日市紅葉ヶ丘西1丁目
\【建築条件なし】お好きなハウスメーカーで建築可能です!周辺環境も充実した住みやすい環境♪/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,650万円
所在地 春日市紅葉ヶ丘西1丁目
交通 JR鹿児島本線「春日駅」まで徒歩28分
土地面積 166.01m2 坪単価 52.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 春日南小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より解体更地測量渡しとなります。安心して次の住居を建築可能です! 建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーでお客様のご希望の間取り、今後のライフプランに沿ってマイホームを建築することができます。

担当エージェント:盛田 享佑

土地 福岡市西区福重3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 福岡市西区福重3丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」まで徒歩19分
土地面積 166.06m2 坪単価 79.2万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 福重小学校 (約450 m)
中古マンション エクレール泉台 マンション 泉台・篠崎中学校
◆◆2024年3月【リフォーム】 エクレール泉台◆◆ ◆角部屋 ◆エレベーター ◆バルコニー:南向き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 北九州市小倉北区皿山町
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩19分
専有面積 80.35m2 築年月 1984年04月 間取り 4LDK
所在階 6階建て / 2階 建物構造 RC 学区 泉台小学校 (約475 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:竹内 桃子

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 北九州市若松区古前2丁目
●高台で自然豊か●くきのうみ小学校●石峯中学校●約339.66坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 498万円
所在地 北九州市若松区古前2丁目
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩19分
土地面積 1122.86m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 くきのうみ小学校 (約1146 m)

担当者より店頭では、ホームページには掲載できない物件も多数ご紹介しております。 まずは、お気軽にご相談ください♪

土地 北九州市若松区大字大鳥居
土地5800坪以上の資材置場用地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,800万円
所在地 北九州市若松区大字大鳥居
交通 市営バス江川小学校まで徒歩10分
土地面積 19197m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 江川小学校 (約940 m)

担当者より不動産の事でお困りの事ございましたら何でもご相談ください。 ご相談は無料です! お客様に寄り添った対応を心がけておりますので、いつでもお気軽にご連絡ください。 お待ちしております!

土地 北九州市若松区今光1丁目
●藤ノ木小学校●石峯中学校●各方面アクセス良好●平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 398万円
所在地 北九州市若松区今光1丁目
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩13分
土地面積 105.75m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 藤木小学校 (約188 m)

担当者より土地・新築戸建て・中古戸建・中古マンション、不動産の購入・売却なら”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください! お客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。

中古一戸建て 行橋市行事3丁目 中古戸建
オール電化二世帯向き♪行橋市行事の5LDK中古一戸建て♪カウンターキッチン♪オートバス♪庭10坪以上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 行橋市行事3丁目
交通 JR日豊本線「小波瀬西工大前駅」まで徒歩19分
建物面積 227.91m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 883.99m2 築年月 2006年06月 学区 行橋北小学校 (約916 m)

担当者より設備充実♪約260坪の広い敷地♪国道10号線までアクセス良好の立地5LDK中古一戸建て♪ また、ポータルサイトや他社サイトで気になる物件がございましたらお気軽にご相談ください! 当店は北九州市および周辺エリア、ほぼ全ての売買物件をご紹介可能です。まとめ…

土地 小倉南区沼緑町 売土地 沼小・沼中学校
小倉南区沼緑町 売土地 建築条件無し♪土地面積約80坪♪スーパーまで徒歩約3分♪沼小まで徒歩約8分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 北九州市小倉南区沼緑町3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩25分
土地面積 264.61m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 沼小学校 (約605 m)
スタッフ写真

担当者より小倉南区沼緑町 売土地 建築条件無し♪土地面積約80坪♪スーパーまで徒歩約3分で買物便利な立地です♪沼小まで徒歩約8分で通学安心ですね♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:益田 大輔

土地 福岡市西区泉1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,400万円
所在地 福岡市西区泉1丁目
交通 JR筑肥線「周船寺駅」まで徒歩18分
土地面積 209.09m2 坪単価 53.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 元岡小学校 (約1740 m)
土地 北九州市若松区西園町
バス停「西園町」まで徒歩約2分☆マイカー感覚でバスに乗れます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,400万円
所在地 北九州市若松区西園町
交通 JR筑豊本線「若松駅」バス乗車15分 バス停「西園町停15」まで徒歩2分
土地面積 599.22m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 深町小学校 (約1210 m)

担当者よりハウスメーカーのご紹介もさせていただきます♪マイホーム計画が初めての方も安心して”ハウスドゥ八幡本城”へお寄りください♪

中古マンション グランドハイツ小沢見 あやめが丘小・飛幡中学校
◇グランドハイツ小沢見の中古マンション◇都市ガス♪角部屋♪ペット相談可♪あやめが丘小・飛幡中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 北九州市戸畑区沢見1丁目
交通 JR鹿児島本線「九州工大前駅」まで徒歩17分
専有面積 64.88m2 築年月 1982年11月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 あやめが丘小学校 (約834 m)

担当者より◆◆ハウスドゥ八幡西では、お客様のニーズに合わせて対応いたします。◆◆ どんな質問でも気軽に相談できる当店までお問い合わせ下さい♪ ★お部屋探し相談★注文住宅相談★住宅ローン相談★住み替え相談★太陽光設置相談 ★リフォーム相談★相続相談★売却相談…

中古一戸建て 戸畑区西鞘ヶ谷町 中古戸建て 鞘ヶ谷小・大谷中学校
◆◆スウェーデンハウス施工の注文住宅◆◆オール電化♪電動シャッター付き駐車場♪広いお庭が魅力♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,530万円
所在地 北九州市戸畑区西鞘ケ谷町
交通 JR鹿児島本線「枝光駅」まで徒歩28分
建物面積 114.50m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 355.23m2 築年月 2007年08月 学区 鞘ケ谷小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より月々の家賃支払いがもったいない、家や土地を購入してお子様に資産を残したい…等 賃貸脱出をお考えの方、資産整理検討中の方、不動産売買専門のハウスドゥ八幡西店が応援いたします!

担当エージェント:岩渕 塁

中古マンション 青山スカイハイツ 筒井小・熊西中学校
【オーナーチェンジ】青山スカイハイツ♪都市ガス♪2024年3月リフォーム♪日当たり良好♪エレベータ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 248万円
所在地 北九州市八幡西区熊西2丁目
交通 筑豊電気鉄道「萩原駅」まで徒歩8分
専有面積 68.13m2 築年月 1974年12月 間取り 2DK+S
所在階 10階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 筒井小学校 (約896 m)
スタッフ写真

担当者より中学校まで徒歩10分圏内の立地です♪ 2階角部屋で、日当たり良好なお部屋♪ ぜひご検討ください★

担当エージェント:盛田 浩嗣

中古一戸建て みやま市瀬高町下庄
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 みやま市瀬高町下庄
交通 JR鹿児島本線「瀬高駅」まで徒歩21分
建物面積 749.48m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 1096.31m2 築年月 1981年10月 学区 大江小学校 (約1314 m)
中古一戸建て 三潴郡大木町大字笹渕
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 三潴郡大木町大字笹渕
交通 西鉄天神大牟田線「大溝駅」まで徒歩18分
建物面積 78m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 179.79m2 築年月 1992年11月 学区 大溝小学校 (約1624 m)
中古一戸建て 筑後市大字熊野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,400万円
所在地 筑後市大字熊野
交通 JR鹿児島本線「羽犬塚駅」まで徒歩32分
建物面積 132.69m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 324.12m2 築年月 1985年09月 学区 松原小学校 (約1716 m)
中古一戸建て みやま市瀬高町山門
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 みやま市瀬高町山門
交通 JR鹿児島本線「瀬高駅」まで徒歩23分
建物面積 86.77m2 間取り 8K 建物構造 木造
土地面積 876.12m2 築年月 1974年03月 学区 清水小学校 (約1201 m)
中古一戸建て 筑後市大字西牟田
人気の平屋物件です。水回りリフォームは必須です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 筑後市大字西牟田
交通 西鉄バス寛元寺バス停まで徒歩4分
建物面積 74m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 256.11m2 築年月 1977年04月 学区 西牟田小学校 (約337 m)
土地 遠賀郡水巻町猪熊8丁目
平坦な土地が魅力的です。建築条件が無いのでお好きなハウスメーカーで建築できます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 遠賀郡水巻町猪熊8丁目
交通 北九州市向田営業所停まで徒歩9分
土地面積 127.79m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 猪熊小学校 (約1087 m)

担当者より弊社ホームページより、マイページにご登録いただくと、より多くの物件がご覧いただけます。 勿論、登録は無料です(^^)

中古一戸建て 三潴郡大木町大字大角
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 三潴郡大木町大字大角
交通 西鉄天神大牟田線「大溝駅」まで徒歩13分
建物面積 163.41m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 627.77m2 築年月 1970年11月 学区 大溝小学校 (約1900 m)

3729