Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3729

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 八女郡広川町大字藤田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 八女郡広川町大字藤田
交通 西鉄バス南湯納楚まで徒歩20分
建物面積 118.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 213.52m2 築年月 1988年11月 学区 下広川小学校 (約2218 m)
中古一戸建て 北九州市若松区畠田1丁目
二島小学校、二島中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 北九州市若松区畠田1丁目
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩24分
建物面積 87.36m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 161.63m2 築年月 1975年04月 学区 二島小学校 (約1385 m)

担当者よりリフォームのご相談も受け付けております!!周辺環境など、是非一度現地にてお確かめください♪ 見るだけ・聞くだけでも大丈夫です!(^^)!お家探しのお手伝いをいたします!

土地 須恵3丁目|約87.99坪
\ 河東小学校まで徒歩約12分 / 周辺はお買い物施設が充実で毎日のお買い物もらくちん
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 宗像市須恵3丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩24分
土地面積 290.90m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 河東小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:兼尾 俊輔

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 北九州市小倉北区妙見町
◆森林公園徒歩1分の閑静な住宅街♪ ◆コンビニ、スーパーなど徒歩圏内にあって便利な立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,470万円
所在地 北九州市小倉北区妙見町
交通 JR日田彦山線「城野駅」まで徒歩29分
土地面積 233.60m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 足原小学校 (約600 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:河原 大

土地 北九州市若松区赤崎町
小学校まで徒歩4分と通学も安心の距離ですね。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 北九州市若松区赤崎町
交通 市営バス赤崎停まで徒歩1分
土地面積 164.07m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 赤崎小学校 (約274 m)

担当者より見るだけ・聞くだけOKです! 不動産の購入・売却、住宅ローンやリフォームのことも!いつでもお気軽にご相談ください。

中古マンション リヴィエール小倉東 マンション 貫小・田原中学校
◆◆比較的人気の角部屋【リヴィエール小倉東 】◆◆~モール大通りまで車で約6分の立地♪~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 950万円
所在地 北九州市小倉南区津田南町
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩31分
専有面積 75.34m2 築年月 1993年01月 間取り 4LDK
所在階 7階建て / 1階 建物構造 RC 学区 貫小学校 (約838 m)
スタッフ写真

担当者より北九州及び周辺エリアなら、この物件以外のご内覧も可能です♪ ほかのマンションも比べて見てみたい、中古戸建てと比較して検討したい、 新築戸建てとどっちがお得?ハウスドゥなら お客様のニーズに合わせて対応可能です♪

担当エージェント:久良木 明子

土地 若宮5
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,400万円
所在地 福岡市東区若宮5丁目
交通 西鉄貝塚線「西鉄千早駅」まで徒歩14分
土地面積 184.33m2 坪単価 61.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 若宮小学校 (約628 m)
中古マンション ベルソネール日吉台
街灯やコンビニも近くにあり安心で便利な街♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 北九州市八幡西区日吉台3丁目
交通 JR鹿児島本線「水巻駅」まで徒歩16分
専有面積 69.11m2 築年月 1992年01月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区 折尾西小学校 (約628 m)

担当者より周辺には小中学校もあり、スーパーも徒歩10分以内!子育て世帯の方にも是非お勧めです!

土地 三郎丸3丁目|約76.42坪
\ 陽当たりの良い住宅地内 /  約76坪のゆとりの敷地で建築プランが広がります!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 宗像市三郎丸3丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩14分
土地面積 252.65m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 赤間西小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊藤 昇

土地 北九州市若松区今光2丁目
500坪以上の更地です。 アパート用地にいかがでしょうか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 北九州市若松区今光2丁目
交通 JR筑豊本線「奥洞海駅」まで徒歩16分
土地面積 1769.79m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 藤木小学校 (約570 m)

担当者より不動産の売却・購入は”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください!

中古一戸建て 糸島市前原南2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 糸島市前原南2丁目
交通 JR筑肥線「糸島高校前駅」まで徒歩9分
建物面積 96.80m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 317.59m2 築年月 1988年12月 学区 前原小学校 (約1260 m)
中古マンション 茶売団地1号棟 中古マンション 熊西小・引野中学校
◇茶売団地1号棟の中古マンション◇♪都市ガス♪電気♪熊西小・引野中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 300万円
所在地 北九州市八幡西区茶売町
交通 筑豊電気鉄道「萩原駅」まで徒歩29分
専有面積 60.04m2 築年月 1973年12月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 熊西小学校 (約1371 m)
スタッフ写真

担当者よりコンビニまで徒歩約3分!買物便利♪ 閑静な住宅地でゆったりとお過ごしいただけます! ぜひご検討ください☆

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 中古戸建 宇美町若草1丁目
◆クオカード計3000円プレゼント!◆ お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,380万円
所在地 糟屋郡宇美町若草1丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」まで徒歩18分
建物面積 106.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.27m2 築年月 2024年10月 学区 宇美東小学校 (約1200 m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決いたします♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ①他の気になる物件も…

土地 土穴4丁目|約110.05坪
\ 赤間駅まで徒歩約11分 / ゆとりのある朝、疲れ知らずの帰り道を実感いただける好立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,360万円
所在地 宗像市土穴4丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩11分
土地面積 363.83m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 赤間西小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊藤 昇

中古マンション 徳力団地 132棟 広徳小・広徳中学校
◆最寄り駅まで徒歩約5分の立地♪【徳力団地132棟】  ◆諸事情便利な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 590万円
所在地 北九州市小倉南区徳力団地
交通 北九州高速鉄道「徳力公団前駅」まで徒歩5分
専有面積 45.76m2 築年月 1969年06月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 1階 建物構造 RC 学区 広徳小学校 (約289 m)

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:山本 浩矢

中古マンション ガーデンハウス徳力 マンション 徳力小
ガーデンハウス徳力2LDK中古戸建て♪ペット相談♪食器洗浄乾燥機♪WIC♪駐車場1台分無料♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 北九州市小倉南区企救丘6丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力公団前駅」まで徒歩8分
専有面積 76.97m2 築年月 1989年07月 間取り 2LDK
所在階 9階建て / 8階 建物構造 RC 学区 徳力小学校 (約1035 m)
スタッフ写真

担当者よりガーデンハウス徳力2LDK中古戸建て♪ペット相談♪食器洗浄乾燥機♪WIC♪駐車場1台分無料♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:久良木 明子

中古一戸建て 北九州市若松区高須北1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 北九州市若松区高須北1丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩59分
建物面積 176.89m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 403.14m2 築年月 1985年05月 学区 青葉小学校 (約750 m)
土地 行橋市南大橋2丁目
\行橋市南大橋更地☆建築条件なしでお好きなメーカーさんで建築可能/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 210万円
所在地 行橋市南大橋2丁目
交通 JR日豊本線「南行橋駅」まで徒歩25分
土地面積 179.83m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 行橋南小学校 (約1000 m)

担当者より注目ポイント→人気エリア行橋市南大橋更地♪周辺環境充実で生活しやすい環境(^^)/建築条件なしで、お好きなメーカーさんで建築が可能☆もちろん弊社でも土地購入から建築までのご相談受け付けております♪

土地 久留米市瀬下町 土地
◆約29坪・古家付き土地・現況渡しです◆JR久留米駅まで徒歩9分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 久留米市瀬下町
交通 JR久大本線「久留米駅」まで徒歩9分
土地面積 98.38m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 京町小学校 (約300 m)

• リフォーム
価格 250万円
所在地 北九州市小倉北区熊谷1丁目
交通 北九州高速鉄道「城野駅」まで徒歩15分
専有面積 47.16m2 築年月 1990年07月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 南丘小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからないお…

担当エージェント:最所 大貴

3729