Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3729

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 北九州市八幡西区浅川台2丁目
各部屋窓有。風通し良好。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 598万円
所在地 北九州市八幡西区浅川台2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩24分
建物面積 79.50m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.87m2 築年月 1973年06月 学区

担当者より不動産売買でお困りなことご不安な事、どんなささいな事でも構いません。お気軽にご連絡ください。 お客様に寄り添った対応を心がけております!一緒にお悩み解決させてください! ご連絡お待ちしております。

中古一戸建て 小倉南区下貫 中古戸建て 曽根小・曽根中学校
◆◆のんびりした環境の閑静な住宅街♪◆◆ ◆ハロディ―貫店まで徒歩約7分の立地♪ ◆駐車場3台♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,750万円
所在地 北九州市小倉南区下貫3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩32分
建物面積 92m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 138.37m2 築年月 2021年04月 学区 曽根小学校 (約1500 m)

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:杉本 俊太郎

中古一戸建て 小倉南区守恒 中古戸建て 守恒小・守恒中学校
◆◆守恒小・守恒中学校エリア◆◆ 4LDKオール電化中古戸建て♪お車3台前後駐車可♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,890万円
所在地 北九州市小倉南区守恒4丁目
交通 北九州高速鉄道「守恒駅」まで徒歩14分
建物面積 143.52m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 365.03m2 築年月 1987年08月 学区 守恒小学校 (約785 m)
スタッフ写真

担当者よりリフォームも承ります♪マイホームの購入、リフォームもワンストップでラクラク♪ 住宅ローンとセットにすると支払い負担の少ないリフォームプランも♪ 広~い店内、豊富な物件パネル、小倉南区で『快適な家探し』をするなら、売買不動産専門の当店は外せません! 一…

担当エージェント:竹内 桃子

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション オリエント藤ノ木
藤ノ木駅まで徒歩5分圏内♪角部屋♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 250万円
所在地 北九州市若松区宮丸2丁目
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩4分
専有面積 70.45m2 築年月 1986年05月 間取り 4DK
所在階 8階建て / 1階 建物構造 RC 学区 藤木小学校 (約950 m)

担当者より不動産でお困りのことがございましたら、何でもお気軽にお問い合わせください! お客様に寄り添ったご対応、心がけております。 ご連絡お待ちしております!

中古一戸建て 八幡西区沖田 中古戸建 中尾小・沖田中学校
◇八幡西区沖田の中古戸建◇和室♪納戸♪平屋♪ガレージ付♪中尾小・沖田中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 北九州市八幡西区沖田5丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩9分
建物面積 131.48m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 419.42m2 築年月 1963年01月 学区 中尾小学校 (約656 m)
スタッフ写真

担当者より都市ガスだからお財布に優しく経済的♪ 和室はカーペットいらず! ぜひご検討ください☆

担当エージェント:岩渕 塁

土地 北九州市若松区本町2丁目
屋根付き商店街の一角にある店舗です。若松駅から徒歩11分の立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 598万円
所在地 北九州市若松区本町2丁目
交通 JR筑豊本線「若松駅」まで徒歩10分
土地面積 126.39m2 坪単価 15.6万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 若松中央小学校 (約784 m)

担当者よりハウスドゥ八幡本城ではお客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。

中古一戸建て 苅田町大字苅田 中古戸建て 苅田小・苅田中学校
◆苅田町大字苅田5LDK中古戸建て◆ ◆土地面積約42坪 ◆リフォーム歴有り ◆カウンターキッチン
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 京都郡苅田町大字苅田
交通 JR日豊本線「苅田駅」まで徒歩30分
建物面積 141m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 141.65m2 築年月 2008年03月 学区 苅田小学校 (約1700 m)

担当エージェント:山本 浩矢

中古一戸建て 八幡西区茶屋の原 中古戸建 池田小・千代中学校
【オール電化】八幡西区茶屋の原の中古戸建♪IHクッキングヒーター♪駐車スペース3台分♪トイレ2ヶ所♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,290万円
所在地 北九州市八幡西区茶屋の原1丁目
交通 筑豊電気鉄道「楠橋駅」まで徒歩27分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.58m2 築年月 2018年10月 学区 池田小学校 (約859 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:岩渕 塁

中古マンション ベイブランシェくきの浜 中古マンション くきのうみ小・若松中
【最寄り駅まで徒歩10分以内】ベイブランシェくきの浜♪システムキッチン♪全居室収納♪都市ガス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,998万円
所在地 北九州市若松区久岐の浜
交通 JR筑豊本線「若松駅」まで徒歩8分
専有面積 75.42m2 築年月 2010年05月 間取り 4LDK
所在階 9階建て / 2階 建物構造 RC 学区 くきのうみ小学校 (約516 m)

担当者よりハウスドゥ八幡西店では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 何から始めればいいかわからない、賃貸で毎月の家賃から脱出したい…等 お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へお立ち寄り下さ…

土地 遠賀郡芦屋町西浜町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 393万円
所在地 遠賀郡芦屋町西浜町
交通 JR鹿児島本線「水巻駅」まで徒歩88分
土地面積 185.40m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 芦屋小学校 (約700 m)
中古一戸建て 若松区今光 中古戸建 藤木小・石峯中学校
【オール電化】若松区今光の中古戸建♪LDK18帖以上♪ウォークインクローゼット♪スマートロック♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 北九州市若松区今光1丁目
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩9分
建物面積 90.41m2 間取り 2LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 201.99m2 築年月 2020年07月 学区 藤木小学校 (約183 m)
スタッフ写真

担当者より賃貸と売買どっちがお得なの? 注文住宅と建売はどっちがオススメ? 住宅ローンでいくらまで借りれるの? …など 新築建売やマンション・売地情報、リフォーム工事のお見積もりや 売却時の無料査定・買取相談まで、住宅に関する事ならなんでも 不動産売買の総合…

担当エージェント:平安 勇貴

土地 久留米市城島町江島
◆約51坪の土地◆現状渡し◆道路冠水なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 久留米市城島町江島
交通 西鉄天神大牟田線「大溝駅」まで徒歩63分
土地面積 168.82m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 城島小学校 (約1800 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:山﨑 竜樹

中古一戸建て 小倉南区守恒 中古戸建て 守恒小・守恒中学校
小倉南区守恒 中古戸建て♪守恒小学校・守恒中学校♪全居室6帖以上♪庭があります♪スーパーまで徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 798万円
所在地 北九州市小倉南区守恒4丁目
交通 北九州高速鉄道「守恒駅」まで徒歩14分
建物面積 110.94m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 231.55m2 築年月 1984年01月 学区 守恒小学校 (約1120 m)

担当者より小倉南区守恒 中古戸建て♪守恒小学校・守恒中学校♪全居室6帖以上♪庭があります♪スーパーまで徒歩圏内です♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:山本 浩矢

土地 八幡西区浅川2丁目[約193.99坪]
小学校・中学校まで徒歩10分以内!毎日の通学も安心して見送れます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 北九州市八幡西区浅川2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩29分
土地面積 641.32m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 浅川小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より当店では土地、新築・中古戸建、中古マンション、事業用物件など 幅広く不動産情報を取り扱っております。 また不動産に関する住宅ローンやお引っ越し、荷物撤去 ハウスメーカーのご相談もご対応いたします。 どこに相談したらいいか分からない、何を聞いたら…

担当エージェント:伊藤 昇

土地 糸島市川原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 糸島市川原
交通 JR筑肥線「周船寺駅」バス乗車16分 バス停「糸島市コミュニティバス雷山の森」まで徒歩5分
土地面積 264.50m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 30% / 70%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
中古一戸建て 小倉南区沼本町 中古戸建て 沼小・沼中学校
◆小倉南区沼本町 中古戸建て◆ ◆オール電化 ◆庭 ◆システムキッチン ◆浴室暖房 ◆閑静住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,998万円
所在地 北九州市小倉南区沼本町3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩32分
建物面積 118.92m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 414.99m2 築年月 1980年12月 学区 沼小学校 (約444 m)

担当者よりハウスドゥ小倉南のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆ローンの手続きは…

中古一戸建て 田川郡香春町大字柿下
田川郡香春町にセカンドハウスにピッタリな敷地広々336坪の物件誕生です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 田川郡香春町大字柿下
交通 平成筑豊鉄道「柿下温泉口駅」まで徒歩9分
建物面積 125.23m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 1112.20m2 築年月 1967年04月 学区 香春思永館 (約2100 m)

担当者より注目ポイント→セカンドハウスにピッタリな敷地面積336坪の物件です♪夏はBBQや花火、自然を楽しめる地域なのでお勧めです♪楽しめる自宅に居ながらお家探しができる”リモート内見実施中”まるでその場にいるかのようにリモートで物件を写しながら色々なご質問にお答えして…

土地 若松区青葉台東 売土地 青葉小・高須中学校
◇若松区青葉台東の売土地◇建築条件無し♪都市ガス♪更地♪青葉小・高須中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 北九州市若松区青葉台東1丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩68分
土地面積 329.65m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 青葉小学校 (約599 m)
スタッフ写真

担当者より更地渡しの建築条件無し!土地面積約99坪♪ 『建築条件なし』の土地ではお好きなハウスメーカーでマイホームを建てることが可能です。 ハウスドゥ八幡西では注文住宅ハウスメーカー様のご紹介も可能ですのでお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:岩渕 塁

中古マンション メゾン茶屋町公園 A棟 中古マンション 槻田小・高見中学校
◇メゾン茶屋町公園A棟の中古マンション◇カウンターキッチン♪全居室収納♪槻田小・高見中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 990万円
所在地 北九州市八幡東区茶屋町
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩32分
専有面積 69.12m2 築年月 1995年03月 間取り 2LDK
所在階 8階建て / 7階 建物構造 RC 学区 槻田小学校 (約696 m)
スタッフ写真

担当者より憧れの我が家・マイホームを買いたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 カフェに行くような気分でお気軽に八幡西区不動産売買専門ハウスドゥ八幡西へお立ち寄り下…

担当エージェント:岩渕 塁

土地 須恵2丁目|約259.54坪
\ 自社売主物件!! / 建物解体完了しました。約259坪の広々とした敷地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,300万円
所在地 宗像市須恵2丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩24分
土地面積 858m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 河東小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:伊藤 昇

3729