Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3729

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 北九州市八幡西区貴船台
本城駅まで徒歩約4分、スーパーゆめマートまで徒歩約7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 北九州市八幡西区貴船台
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩4分
土地面積 131.77m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 赤坂小学校 (約551 m)

担当者よりお手ごろ価格で、お好きな住宅メーカーで、こだわりのマイホーム計画をされては、いかがでしょうか!!!

土地 北九州市門司区東本町1丁目
明治から昭和にかけての歴史的な建物が残る門司港レトロ地区♪ ノスタルジックな街並みが魅力的です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 北九州市門司区東本町1丁目
交通 JR鹿児島本線「門司港駅」まで徒歩12分
土地面積 185.31m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 港が丘小学校 (約1200 m)

担当者より立地や周辺環境など、是非現地にて一度お確かめください!(^^)! 物件に関するお問合せ、不動産の売却、購入に関すること何でもご相談ください(^^♪ お客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。

中古一戸建て 北九州市八幡西区浅川学園台2丁目
〇オーナーチェンジ物件〇現在賃貸中〇浅川中/浅川小学校〇駐車場増設可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 北九州市八幡西区浅川学園台2丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩34分
建物面積 97.76m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 204.50m2 築年月 1991年02月 学区 光貞小学校 (約900 m)

担当者より近年、浅川地区の購入希望者が増えており、売物件が出れば、いつの間にか売却済になっております状態がよくあります。 キッチンはほぼ未使用の為、すごくきれいです。また、現在駐車場が2台分ですが、駐車場スペースを広げることも可能です。 内覧希望の方や、物件につ…

担当エージェント:野崎 真由紀

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 北九州市八幡西区折尾5丁目
広々117坪♪家庭菜園にもお勧めです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 北九州市八幡西区折尾5丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩8分
土地面積 388m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 折尾西小学校 (約900 m)

担当者より不動産についてのご相談ご質問何でもお気軽にご連絡ください。 お客様に寄り添った対応を心がけております! お待ちしております!

中古一戸建て 小倉南区富士見 中古戸建て 城野小・城南中学校
◆北九州市小倉南区富士見 5SLDK中古戸建♪モノレール城野駅徒歩約2分♪二世帯向き♪駐車場4台分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,600万円
所在地 北九州市小倉南区富士見2丁目
交通 北九州高速鉄道「城野駅」まで徒歩12分
建物面積 166m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 379.75m2 築年月 2004年02月 学区 城野小学校 (約345 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:竹内 桃子

中古一戸建て 北九州市八幡東区山王4丁目
★ひびきが丘小学校★大蔵中学校★築15年★4LDK★2階床下収納★駐車場3台可★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,550万円
所在地 北九州市八幡東区山王4丁目
交通 JR鹿児島本線「戸畑駅」バス乗車26分 バス停「西鉄バス山王三丁目」まで徒歩3分
建物面積 114.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 179.11m2 築年月 2008年09月 学区 ひびきが丘小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等もあり多数店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからないお客様、探し…

担当エージェント:斉藤 浩大

土地 陵厳寺3丁目|約112.22坪
\ 教育大前駅まで徒歩約10分 / 資材置き場や家庭菜園用地にいかがでしょうか。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 560万円
所在地 宗像市陵厳寺3丁目
交通 JR鹿児島本線「教育大前駅」まで徒歩10分
土地面積 371m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 赤間小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:兼尾 俊輔

中古マンション アーティックス黒崎コルディア 中古マンション 熊西小・中
【ペット相談可】アーティックス黒崎コルディア♪ペット専用施設あり♪熊西小・中学校まで徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,499万円
所在地 北九州市八幡西区東王子町
交通 筑豊電気鉄道「熊西駅」まで徒歩12分
専有面積 97.54m2 築年月 2015年10月 間取り 4LDK
所在階 13階建て / 12階 建物構造 RC 学区 熊西小学校 (約360 m)
スタッフ写真

担当者より東王子町付近は、閑静な住宅街が広がっており、且つ周辺に買い物施設が多く揃っているエリアです。公園もエリア近くに多く子育てもしやすい住環境です(^^♪お気軽にお問合せ下さい!

担当エージェント:岩渕 塁

土地 北九州市八幡西区浅川2丁目
八幡西区浅川地区は住宅地として、最も人気も高く、貴重な土地です。注文住宅地をお探しの方には最適です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 北九州市八幡西区浅川2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩29分
土地面積 228.34m2 坪単価 17.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 浅川小学校 (約793 m)

担当者より通勤、通学に交通機関をご利用のご家庭は「JR鹿児島本線:折尾駅まで徒歩29分」と適度な運動となります。

土地 直方市大字感田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,350万円
所在地 直方市大字感田
交通 筑豊電気鉄道「木屋瀬駅」まで徒歩14分
土地面積 2582m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 感田小学校 (約1881 m)
土地 北九州市若松区畠田1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 北九州市若松区畠田1丁目
交通 北九州市市営バス畠田1丁目北公園まで徒歩2分
土地面積 470.81m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 花房小学校 (約1400 m)
土地 北九州市若松区和田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 北九州市若松区和田町
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩10分
土地面積 104.45m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 くきのうみ小学校 (約2000 m)
中古一戸建て 大牟田市臼井町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 250万円
所在地 大牟田市臼井町
交通 JR鹿児島本線「大牟田駅」まで徒歩48分
建物面積 109.45m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 262.42m2 築年月 1956年04月 学区 駛馬小学校 (約1528 m)
中古一戸建て 八幡西区楠北 中古戸建 香月小・香月中学校
◆八幡西区楠北の中古戸建◇追焚機能♪和室♪倉庫♪システムキッチン♪香月小・香月中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 北九州市八幡西区楠北3丁目
交通 筑豊電気鉄道「筑豊香月駅」まで徒歩4分
建物面積 101.02m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 234.10m2 築年月 1990年03月 学区 香月小学校 (約1192 m)
スタッフ写真

担当者より倉庫有の物件でDIYや物置など用途多様♪ 和室はカーペットいらず!ゴロゴロできます☆ お気軽にお問合せください♪

担当エージェント:岩渕 塁

土地 建築条件無し 直方市感田 売土地 感田小・直方第二中
【建築条件無し】直方市感田の売土地♪更地の状態でお渡し♪最寄り駅まで徒歩5分圏内♪整形地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 直方市大字感田
交通 筑豊電気鉄道「遠賀野駅」まで徒歩3分
土地面積 135.88m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 感田小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅まで徒歩5分圏内の直方市の売土地です(^^♪ イオンモール直方店にも出ていきやすい立地なのでお買い物にも困りませんね!まずはお気軽にお問合せ下さい(^^♪

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 福岡市博多区光丘町2丁目
◆JR春日駅まで歩7分&西鉄春日原駅まで歩9分のダブルアクセス◆2022年10月築
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,100万円
所在地 福岡市博多区光丘町2丁目
交通 JR鹿児島本線「春日駅」まで徒歩7分
建物面積 87.88m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 83.53m2 築年月 2022年10月 学区 那珂南小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 博多ミストはお客様にとってのベストを、不動産の専門家としてお手伝いします。】 私たちの仕事は「家を売ること」ではありません。 「家を買いたい」というお客様に、家を買うための方法、 例えば住宅ローンはどれが良いのか、団体信用生命保険はどの…

担当エージェント:吉村雅史(ハウスドゥ博多ミスト)

土地 岡垣町東松原1丁目[約84.16坪]
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 遠賀郡岡垣町東松原1丁目
交通 JR鹿児島本線「海老津駅」まで徒歩4分
土地面積 278.24m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山田小学校 (約850 m)
新築一戸建て 日の里2丁目(3号棟)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,698万円
所在地 宗像市日の里2丁目
交通 JR鹿児島本線「東郷駅」まで徒歩11分
建物面積 110.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.07m2 築年月 2023年11月 学区 日の里東小学校 (約850 m)
土地 野坂|約78.66坪
\ 室内、内覧可能! / 豊かな緑に癒される広縁でのんびりとした、ひと時をお過ごしいただけます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 宗像市野坂
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩52分
土地面積 260.04m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南郷小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊藤 昇

土地 鐘崎[約50.22坪]
潮の香りが漂う、のどかな漁師町!自然豊かな住環境でのんびりスローライフにもおすすめ!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 290万円
所在地 宗像市鐘崎
交通 JR鹿児島本線「東郷駅」バス乗車31分 バス停「西鉄バス鐘崎車庫」まで徒歩7分
土地面積 166.04m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 玄海東小学校 (約2700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊藤 昇

3729