Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3650

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 八幡西区市瀬 中古戸建 上津役小・中学校
【小学校まで徒歩10分以内】八幡西区市瀬の中古戸建♪LDK15帖以上♪上津役小・中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,390万円
所在地 北九州市八幡西区市瀬2丁目
交通 筑豊電気鉄道「永犬丸駅」まで徒歩33分
建物面積 101.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.34m2 築年月 2020年07月 学区 上津役小学校 (約377 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:井上 満

土地 八幡西区則松 売土地 則松小・則松中
◆売地 北九州市八幡西区則松 事業用地♪ 土地面積約602坪♪ 現況更地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,408万円
所在地 北九州市八幡西区則松6丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩21分
土地面積 1990.84m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 相談 用途地域 1種住居 学区 則松小学校 (約995 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

土地 東郷[約125.23坪]
隠れ家的なのんびりな暮らしにおすすめの【旗竿地】!道路からお家が丸見えにならずに安心です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 宗像市東郷
交通 JR鹿児島本線「東郷駅」まで徒歩20分
土地面積 414m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東郷小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者よりプライバシー重視の方におすすめの旗竿地です。

担当エージェント:兼尾 俊輔

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 直方市大字上境
大通りから離れているため、夜は大変静かです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 直方市大字上境
交通 平成筑豊鉄道「中泉駅」まで徒歩15分
土地面積 1955.06m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 福地小学校 (約1664 m)

担当者より下境遺跡 直方市大字下境1387-1、1385、1386、1399、1400(一部畑) ★ハウスドゥ直方店への窓口1本で、住宅メーカー問わず直方市全域の新築建売のご案内・比較検討が可能です。 直方・八幡西区の新築・リフォーム・不動産は  0120-932…

担当エージェント:赤松 勝治

土地 八幡西区春日台 売土地 塔野小・沖田中
土地広々約63坪!更地・建築条件無し♪日当たり良好♪スーパー至近で利便性良好の立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 北九州市八幡西区春日台5丁目
交通 筑豊電気鉄道「西山駅」まで徒歩4分
土地面積 209.78m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 塔野小学校 (約900 m)

土地 直方市大字中泉
【価格改定しました】広いお庭はガーデニングや家庭菜園などが楽しめます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 直方市大字中泉
交通 平成筑豊鉄道「藤棚駅」まで徒歩7分
土地面積 1944m2 坪単価 0.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中泉小学校 (約701 m)

担当者より★ハウスドゥ直方店への窓口1本で、住宅メーカー問わず直方市全域の新築建売のご案内・比較検討が可能です。 お手間かからず便利です! ★資金計画、火災保険、内装リフォーム、外構工事のプロ尾が相談承ります。 ≪ハウスドゥ直方店0120-932-943≫

担当エージェント:赤松 勝治

収益 プレミールI
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 遠賀郡岡垣町野間2丁目
交通 JR鹿児島本線「海老津駅」まで徒歩20分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 10.70%
想定年収 2,675,000円 築年月 1998年06月    

担当者より当店では土地、新築・中古戸建、中古マンション、事業用物件など 幅広く不動産情報を取り扱っております。 また不動産に関する住宅ローンやお引っ越し、荷物撤去 ハウスメーカーのご相談もご対応いたします。 どこに相談したらいいか分からない、何を聞いたら…

担当エージェント:山本 進太郎

土地 直方市大字永満寺
緑豊かな四季折々の自然に恵まれた住環境
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 直方市大字永満寺
交通 JR筑豊本線「直方駅」バス乗車22分 バス停「永満寺」まで徒歩9分
土地面積 856.59m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 福地小学校 (約1399 m)
土地 売土地 北九州市小倉南区津田 建築条件なし
建築条件なし売土地◆田原小・田原中◆国道10号線まで車約2分◆閑静な住宅街◆北九州市小倉南区津田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 北九州市小倉南区津田4丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩16分
土地面積 124.20m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校 (約714 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なし・利便性良好な土地が小倉南区津田4丁目に登場。高台の閑静な住宅街に立地。徒歩圏内にお買い物施設が揃っており、車でお出掛けの際も国道10号線まで約2分で出られる利便性の良さです!土地を購入してお家を建てたい!とお考えの方、是非一度お気軽にお問い合わせ…

担当エージェント:久良木 明子

土地 直方市大字上新入
新入小学校まで徒歩約7分(532m)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 直方市大字上新入
交通 JR筑豊本線「新入駅」まで徒歩23分
土地面積 196.94m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 新入小学校 (約532 m)
土地 売土地 北九州市小倉北区今町
◆約61坪♪現況更地で建築条件なし!モノレール城野駅まで徒歩約14分♪◆北九州市小倉北区今町の売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 70万円
所在地 北九州市小倉北区今町2丁目
交通 北九州高速鉄道「城野駅」まで徒歩14分
土地面積 204m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 南丘小学校 (約638 m)
スタッフ写真

担当者より小倉北区今町2丁目の建築条件なし売土地です!コンビニまで徒歩5分・モノレールの駅やスーパーも徒歩圏内で利便性も良好。現況が更地なので、解体する手間がなく建築もスムーズですね。 『建築条件なし』の土地ではお好きなハウスメーカーでマイホームを建てることが可能…

担当エージェント:鴨崎 真人

土地 直方市大字上頓野
都会の喧騒から離れた、自然と緑が溢れる住環境!お気軽にお電話ください!【0120-912-943】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 直方市大字上頓野
交通 西鉄バス上頓野小学校バス停まで徒歩16分
土地面積 407.02m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上頓野小学校 (約1362 m)

担当者よりローンご相談もお気軽にどうぞ★0120-93-2943★ハウスドゥ直方店

担当エージェント:赤松 勝治

土地 直方市須崎町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 190万円
所在地 直方市須崎町
交通 JR筑豊本線「直方駅」まで徒歩5分
土地面積 39.66m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 商業 学区 直方北小学校 (約306 m)
収益 北九州市小倉北区三萩野1丁目
コンビニ・駅・ドラッグストア・飲食店など、周辺環境が充実♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 330万円
所在地 北九州市小倉北区三萩野1丁目
交通 北九州高速鉄道「香春口三萩野駅」まで徒歩9分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 10.90%
想定年収 359,700円 築年月 1988年07月    
スタッフ写真

担当者より---物件のココがおすすめ!---  ○1Kのコンパクトな間取り  ○陽当たり良好  ○収納スペースあり  ○徒歩圏内に生活環境が充実  ○モノレール駅 ---------------- ■物件見学はご相談ください!  こちらの…

担当エージェント:兼尾 俊輔

中古マンション ビブレマンション三萩野
徒歩圏内に【病院・郵便局・銀行・飲食店・公園】等、生活環境が充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 330万円
所在地 北九州市小倉北区三萩野1丁目
交通 北九州高速鉄道「香春口三萩野駅」まで徒歩9分
専有面積 19.55m2 築年月 1988年07月 間取り 1K
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 三郎丸小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者よりオートロックが完備されており、安心してお住まいいただけます。

担当エージェント:兼尾 俊輔

土地 三潴郡大木町大字大藪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 三潴郡大木町大字大藪
交通 西鉄天神大牟田線「八丁牟田駅」まで徒歩29分
土地面積 156.48m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 大莞小学校 (約83 m)
土地 北九州市小倉北区清水4丁目
★店舗用地★国道沿い★立地良好★更地★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 北九州市小倉北区清水4丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩8分
土地面積 40.36m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区
スタッフ写真

担当者より(東証一部上場)全国625店舗展開中ハウスドゥ小倉北到津店、店長の斉藤と申します。私たちは、お客様に小倉北区・八幡東区・戸畑区の全ての物件をご紹介でき、お客様に条件にあった物件をより多くの物件の中から選んで頂く為に日々、小倉北区・八幡東区・戸畑区の新築戸建、中…

担当エージェント:斉藤 浩大

土地 筑後市大字山ノ井
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 筑後市大字山ノ井
交通 JR鹿児島本線「羽犬塚駅」まで徒歩3分
土地面積 214.50m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 学区 筑後小学校 (約1000 m)
土地 売地 京都郡みやこ町豊津
◆京都郡みやこ町豊津に土地面積約65坪の売地登場♪建築条件無し♪現況更地♪豊津小学校まで徒歩約7分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 110万円
所在地 京都郡みやこ町豊津
交通 平成筑豊鉄道「新豊津駅」まで徒歩10分
土地面積 217.75m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 豊津小学校 (約490 m)
土地 北九州市八幡東区藤見町
現在も駐車場として賃貸中。収益物件としていかがでしょうか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 北九州市八幡東区藤見町
交通 バス停「藤見町」徒歩まで徒歩1分
土地面積 257.85m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 ひびきが丘小学校 (約260 m)

3650