Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

153

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 秋田市茨島4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,090万円
所在地 秋田市茨島4丁目
交通 JR羽越本線「羽後牛島駅」まで徒歩19分
建物面積 100.84m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 147.79m2 築年月 2026年03月 学区 旭南小学校 (約2000 m)
新築一戸建て 秋田市茨島4丁目
夢のマイホーム実現します。この価格でこの設備は必見!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,950万円
所在地 秋田市茨島4丁目
交通 JR羽越本線「羽後牛島駅」まで徒歩19分
建物面積 96.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 135.43m2 築年月 2026年03月 学区 旭南小学校 (約2000 m)

担当者より☆5万円・6万円の毎月のお家賃はもったいないとお考えの方こそ!ご予約下さいまずは見積もりから、探し初めの方も大歓迎です!☆

担当エージェント:絹川 知子 エージェント

土地 横手市神明町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 横手市神明町
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩10分
土地面積 248.09m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 横手南小学校 (約1550 m)

担当者より【駅徒歩10分圏、ゆとりある住まいをこの立地で。】 土地面積248.09㎡、前面道路6m以上の建築しやすい敷地。 第二種住居地域につき、住宅以外の用途も検討可能。 建築条件ないため、自由な家づくりが可能です。(^^ゞ

担当エージェント:柴田勲

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 横手市清川町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 横手市清川町
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩14分
土地面積 235.46m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区

担当者より「陽だまりと整った街並み。はじめてのマイホームに。」 南側道路・角地の整形地。 区画整理地内、歩道も整備された安心の住環境。 スーパー徒歩10分以内、更地渡し。 お気軽にご相談ください(^^ゞ

担当エージェント:柴田勲

中古一戸建て 横手市八幡字上長田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,000万円
所在地 横手市八幡字上長田
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩37分
建物面積 105.55m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 211.59m2 築年月 2022年08月 学区 横手北小学校 (約420 m)
中古一戸建て 横手市田中町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 横手市田中町
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩9分
建物面積 138.78m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 80.92m2 築年月 1953年10月 学区 横手南小学校 (約900 m)
中古一戸建て 横手市十文字町梨木字羽場下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,529万円
所在地 横手市十文字町梨木字羽場下
交通 JR奥羽本線「十文字駅」まで徒歩22分
建物面積 95.85m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 531.86m2 築年月 1991年10月 学区 十文字小学校 (約1500 m)
中古一戸建て 横手市八幡字上長田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,949万円
所在地 横手市八幡字上長田
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで車6分
建物面積 101.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.50m2 築年月 2007年12月 学区 横手北小学校 (約800 m)
中古一戸建て 横手市朝日が丘1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,699万円
所在地 横手市朝日が丘1丁目
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで車10分
建物面積 123.92m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 230.79m2 築年月 1995年09月 学区 旭小学校 (約2700 m)
中古一戸建て 横手市前郷一番町
主要採光面:南西向き 建物面積140.74㎡以上!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 横手市前郷一番町
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩8分
建物面積 140.74m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 164.74m2 築年月 1980年03月 学区 横手南小学校 (約800 m)
中古マンション トーカンマンション千秋鷹匠橋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,890万円
所在地 秋田市千秋矢留町
交通 JR奥羽本線「秋田駅」まで徒歩19分
専有面積 66.95m2 築年月 1989年12月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 14階 建物構造 SRC 学区 保戸野小学校 (約550 m)
中古一戸建て 秋田市仁井田本町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,390万円
所在地 秋田市仁井田本町1丁目
交通 JR羽越本線「羽後牛島駅」まで徒歩25分
建物面積 90.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 148.91m2 築年月 2022年07月 学区 仁井田小学校 (約450 m)
新築一戸建て 秋田市御野場5丁目
オープンハウス!! 毎週土日10:00~15:00開催
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,950万円
所在地 秋田市御野場5丁目
交通 JR奥羽本線「四ッ小屋駅」まで徒歩24分
建物面積 90.72m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 138.50m2 築年月 2026年01月 学区 四ツ小屋小学校 (約650 m)

担当エージェント:絹川 知子 エージェント

新築一戸建て 秋田市新藤田字高梨台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,950万円
所在地 秋田市新藤田字高梨台
交通 JR秋田新幹線「秋田駅」まで徒歩39分
建物面積 95.58m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.09m2 築年月 2026年01月 学区 旭川小学校 (約400 m)
新築一戸建て 秋田市新藤田字高梨台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,050万円
所在地 秋田市新藤田字高梨台
交通 JR秋田新幹線「秋田駅」まで徒歩39分
建物面積 100.44m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 168.59m2 築年月 2026年01月 学区 旭川小学校 (約400 m)
土地 秋田市新屋元町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 秋田市新屋元町
交通 JR羽越本線「新屋駅」まで徒歩14分
土地面積 320.49m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 日新小学校 (約400 m)
新築一戸建て 秋田市牛島東4丁目
オープンハウス!! 毎週土日10:00~15:00開催
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,190万円
所在地 秋田市牛島東4丁目
交通 JR羽越本線「羽後牛島駅」まで徒歩10分
建物面積 106.10m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.54m2 築年月 2025年12月 学区 牛島小学校 (約650 m)
土地 秋田市仁井田栄町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 秋田市仁井田栄町
交通 JR羽越本線「羽後牛島駅」まで徒歩22分
土地面積 167.03m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 仁井田小学校 (約550 m)
中古一戸建て 秋田市茨島6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,840万円
所在地 秋田市茨島6丁目
交通 JR羽越本線「羽後牛島駅」まで徒歩19分
建物面積 136.63m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 353.09m2 築年月 1997年06月 学区 旭南小学校 (約2300 m)
土地 秋田市茨島2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,620万円
所在地 秋田市茨島2丁目
交通 JR羽越本線「羽後牛島駅」まで徒歩15分
土地面積 432.77m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 旭南小学校 (約1200 m)

153