Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

148

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 横手市田中町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 横手市田中町
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩9分
建物面積 138.78m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 80.92m2 築年月 1953年10月 学区 横手南小学校 (約900 m)
中古一戸建て 横手市十文字町梨木字羽場下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,529万円
所在地 横手市十文字町梨木字羽場下
交通 JR奥羽本線「十文字駅」まで徒歩22分
建物面積 95.85m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 531.86m2 築年月 1991年10月 学区 十文字小学校 (約1500 m)
中古一戸建て 横手市八幡字上長田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,949万円
所在地 横手市八幡字上長田
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで車6分
建物面積 101.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.50m2 築年月 2007年12月 学区 横手北小学校 (約800 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 横手市朝日が丘1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,749万円
所在地 横手市朝日が丘1丁目
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで車10分
建物面積 123.92m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 230.79m2 築年月 1995年09月 学区 旭小学校 (約2700 m)
中古一戸建て 横手市前郷一番町
主要採光面:南西向き 建物面積140.74㎡以上!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 横手市前郷一番町
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩8分
建物面積 140.74m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 164.74m2 築年月 1980年03月 学区 横手南小学校 (約800 m)
中古マンション トーカンマンション千秋鷹匠橋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,890万円
所在地 秋田市千秋矢留町
交通 JR奥羽本線「秋田駅」まで徒歩19分
専有面積 66.95m2 築年月 1989年12月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 14階 建物構造 SRC 学区 保戸野小学校 (約550 m)
中古一戸建て 秋田市仁井田本町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,390万円
所在地 秋田市仁井田本町1丁目
交通 JR羽越本線「羽後牛島駅」まで徒歩25分
建物面積 90.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 148.91m2 築年月 2022年07月 学区 仁井田小学校 (約450 m)
新築一戸建て 秋田市御野場5丁目
オープンハウス!! 毎週土日10:00~15:00開催
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,950万円
所在地 秋田市御野場5丁目
交通 JR奥羽本線「四ッ小屋駅」まで徒歩24分
建物面積 90.72m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 138.50m2 築年月 2026年01月 学区 四ツ小屋小学校 (約650 m)

担当者より☆5万円・6万円の毎月のお家賃はもったいないとお考えの方こそ!ご予約下さいまずは見積もりから、探し初めの方も大歓迎です!☆

担当エージェント:絹川 知子 エージェント

新築一戸建て 秋田市新藤田字高梨台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,950万円
所在地 秋田市新藤田字高梨台
交通 JR秋田新幹線「秋田駅」まで徒歩39分
建物面積 95.58m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.09m2 築年月 2026年01月 学区 旭川小学校 (約400 m)
新築一戸建て 秋田市新藤田字高梨台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,050万円
所在地 秋田市新藤田字高梨台
交通 JR秋田新幹線「秋田駅」まで徒歩39分
建物面積 100.44m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 168.59m2 築年月 2026年01月 学区 旭川小学校 (約400 m)
土地 秋田市新屋元町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 秋田市新屋元町
交通 JR羽越本線「新屋駅」まで徒歩14分
土地面積 320.49m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 日新小学校 (約400 m)
新築一戸建て 秋田市牛島東4丁目
オープンハウス!! 毎週土日10:00~15:00開催
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,190万円
所在地 秋田市牛島東4丁目
交通 JR羽越本線「羽後牛島駅」まで徒歩10分
建物面積 106.10m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.54m2 築年月 2025年12月 学区 牛島小学校 (約650 m)
土地 秋田市仁井田栄町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 秋田市仁井田栄町
交通 JR羽越本線「羽後牛島駅」まで徒歩22分
土地面積 167.03m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 仁井田小学校 (約550 m)
中古一戸建て 秋田市茨島6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,840万円
所在地 秋田市茨島6丁目
交通 JR羽越本線「羽後牛島駅」まで徒歩19分
建物面積 136.63m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 353.09m2 築年月 1997年06月 学区 旭南小学校 (約2300 m)
土地 秋田市茨島2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,620万円
所在地 秋田市茨島2丁目
交通 JR羽越本線「羽後牛島駅」まで徒歩15分
土地面積 432.77m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 旭南小学校 (約1200 m)
土地 秋田市保戸野中町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,798万円
所在地 秋田市保戸野中町
交通 JR奥羽本線「秋田駅」まで徒歩20分
土地面積 219.87m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 保戸野小学校 (約210 m)
土地 秋田市保戸野中町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,798万円
所在地 秋田市保戸野中町
交通 JR奥羽本線「秋田駅」まで徒歩20分
土地面積 219.88m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 保戸野小学校 (約210 m)
新築一戸建て 秋田市楢山本町
【ハウスドゥ 秋田南】新築住宅がお求めやすい価格で公開中♪ご連絡下さい。案内致します!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 秋田市楢山本町
交通 JR秋田新幹線「秋田駅」まで徒歩24分
建物面積 100.44m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 166.31m2 築年月 2025年09月 学区 築山小学校 (約500 m)

担当者より小学校、スーパーが徒歩10分圏内の嬉しい住環境♪ローン審査、お引渡し、アフターサポートまで真摯にご対応いたします!お住まいのことはもちろん初めての不動産購入をお手伝いいたします!

担当エージェント:絹川 知子 エージェント

土地 秋田市牛島西2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 秋田市牛島西2丁目
交通 JR羽越本線「羽後牛島駅」まで徒歩1分
土地面積 363.70m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 大住小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 秋田市豊岩石田坂字九十田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 秋田市豊岩石田坂字九十田
交通 JR羽越本線「新屋駅」まで徒歩17分
建物面積 92.53m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.45m2 築年月 1992年06月 学区

148