Loading
  1. TOP>
  2. 北海道・東北>
  3. 秋田県>
  4. 秋田県沿線一覧>
  5. JR男鹿線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(秋田県)の物件一覧

JR男鹿線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(秋田県)の物件一覧

JR男鹿線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[秋田県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

153

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.15 土地 横手市睦成字鶴巻
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 260万円
所在地 横手市睦成字鶴巻
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩39分
土地面積 195.35m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 朝倉小学校 (約1480 m)
NEW 05.15 土地 横手市静町字村東
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 363万円
所在地 横手市静町字村東
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩43分
土地面積 265m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 横手北小学校 (約870 m)
NEW 05.15 新築一戸建て 秋田市土崎港北3丁目
夢が叶う☆月々5万円代の新築生活!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,290万円
所在地 秋田市土崎港北3丁目
交通 JR奥羽本線「土崎駅」まで徒歩18分
建物面積 105.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.08m2 築年月 2026年08月 学区 港北小学校 (約550 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.15 新築一戸建て 秋田市土崎港北3丁目
夢が叶う☆月々6万円代の新築生活!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,250万円
所在地 秋田市土崎港北3丁目
交通 JR奥羽本線「土崎駅」まで徒歩18分
建物面積 100.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 168.65m2 築年月 2026年08月 学区 港北小学校 (約550 m)
NEW 05.10 土地 横手市安田字八王寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 横手市安田字八王寺
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩27分
土地面積 214.87m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 横手南小学校 (約2830 m)
NEW 05.07 中古一戸建て 横手市追廻2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,399万円
所在地 横手市追廻2丁目
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩35分
建物面積 104.16m2 間取り 1LDK+S 建物構造 木造
土地面積 307.16m2 築年月 2007年08月 学区 朝倉小学校 (約1300 m)
NEW 05.01 新築一戸建て 秋田市広面字大巻
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,850万円
所在地 秋田市広面字大巻
交通 JR秋田新幹線「秋田駅」まで徒歩22分
建物面積 100.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 140.55m2 築年月 2026年07月 学区 広面小学校 (約1000 m)
NEW 05.01 新築一戸建て 秋田市広面字大巻
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 秋田市広面字大巻
交通 JR秋田新幹線「秋田駅」まで徒歩22分
建物面積 105.30m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 149.73m2 築年月 2026年09月 学区 広面小学校 (約1000 m)
NEW 04.30 土地 横手市十文字町梨木字海道下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 横手市十文字町梨木字海道下
交通 JR奥羽本線「十文字駅」まで徒歩18分
土地面積 195.67m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 十文字小学校 (約1950 m)
NEW 04.27 土地 秋田市御野場3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 秋田市御野場3丁目
交通 JR奥羽本線「四ッ小屋駅」まで徒歩25分
土地面積 202.24m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 四ツ小屋小学校 (約800 m)
NEW 04.26 土地 横手市赤坂字大道添
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 横手市赤坂字大道添
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩42分
土地面積 665.91m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 旭小学校 (約2140 m)
NEW 04.26 中古一戸建て 横手市大沢字大沢
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 横手市大沢字大沢
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩28分
建物面積 138.71m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 450.04m2 築年月 1984年08月 学区
NEW 04.24 土地 横手市追廻2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 307万円
所在地 横手市追廻2丁目
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩38分
土地面積 245.85m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 朝倉小学校 (約1480 m)

担当者より―お問い合わせ先― ご見学のご予約、物件詳細のお問い合わせは【ハウスドゥ横手 電話:0182-38-8808】まで♪ お気軽にご相談下さい♪ご満足いただけるよう、精一杯ご提案させていただきます♪

担当エージェント:若松 善之

NEW 04.18 土地 横手市二葉町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 横手市二葉町
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩23分
土地面積 299.34m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 朝倉小学校 (約720 m)
NEW 04.17 新築一戸建て 秋田市外旭川字大畑
便利になった泉外旭川駅まで200m未満!!便利な立地が魅力です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,550万円
所在地 秋田市外旭川字大畑
交通 JR奥羽本線「泉外旭川駅」まで徒歩2分
建物面積 105.29m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.90m2 築年月 2026年07月 学区 外旭川小学校 (約1100 m)
NEW 04.17 新築一戸建て 秋田市外旭川字大畑
便利になった泉外旭川駅まで200m未満!!便利な立地が魅力です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 秋田市外旭川字大畑
交通 JR奥羽本線「泉外旭川駅」まで徒歩2分
建物面積 103.27m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 152.49m2 築年月 2026年07月 学区 外旭川小学校 (約1100 m)
土地 横手市大水戸町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 横手市大水戸町
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩13分
土地面積 210.47m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 横手南小学校 (約880 m)
土地 横手市十文字町梨木字海道下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 横手市十文字町梨木字海道下
交通 JR奥羽本線「十文字駅」まで徒歩17分
土地面積 346.46m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 十文字小学校 (約2070 m)
土地 仙北郡美郷町六郷東根字押切
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 180万円
所在地 仙北郡美郷町六郷東根字押切
交通 JR奥羽本線「飯詰駅」まで徒歩68分
土地面積 407.88m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 六郷小学校 (約1900 m)
新築一戸建て 秋田市外旭川字梶ノ目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 秋田市外旭川字梶ノ目
交通 JR奥羽本線「泉外旭川駅」まで徒歩11分
建物面積 117.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.73m2 築年月 2026年05月 学区 外旭川小学校 (約220 m)

153

秋田県
マイページ物件数
154

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ