Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

153

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 秋田市高陽青柳町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,090万円
所在地 秋田市高陽青柳町
交通 JR羽越本線「秋田駅」まで徒歩34分
建物面積 102.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.45m2 築年月 2026年05月 学区 旭北小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 横手市中央町
夜間営業エリア内での在庫保管・スタッフ拠点に適した立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 198万円
所在地 横手市中央町
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩9分
建物面積 143.57m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 113.59m2 築年月 1987年02月 学区 横手南小学校 (約760 m)

担当者より―お問い合わせ先― ご見学のご予約、物件詳細のお問い合わせは【ハウスドゥ横手 電話:0182-38-8808】まで♪ お気軽にご相談下さい♪ご満足いただけるよう、精一杯ご提案させていただきます♪

担当エージェント:若松 善之

中古一戸建て 秋田市御所野堤台2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 秋田市御所野堤台2丁目
交通 JR奥羽本線「四ッ小屋駅」まで徒歩48分
建物面積 124.35m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 177.75m2 築年月 2018年11月 学区 御所野小学校 (約1600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 秋田市飯島字長山下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 660万円
所在地 秋田市飯島字長山下
交通 JR男鹿線「土崎駅」まで徒歩20分
土地面積 279.96m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 飯島小学校 (約1000 m)
土地 横手市平城町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 横手市平城町
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩10分
土地面積 132.23m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 朝倉小学校 (約1200 m)

担当者より建築条件なしですので、お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能です。 前面道路はゆとりの約7.7m。車の出し入れがしやすく、来客時や将来の生活も安心。 医療施設が近くにございますので、急な体調不良や定期的な通院にも便利。ご家族みんなが安心して暮らせる環境で…

担当エージェント:柴田勲

中古一戸建て 横手市安田字ブンナ沢
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 50万円
所在地 横手市安田字ブンナ沢
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩21分
建物面積 74.52m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 198.54m2 築年月 1972年07月 学区
土地 横手市十文字町睦合字太郎四郎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 120万円
所在地 横手市十文字町睦合字太郎四郎
交通 JR奥羽本線「十文字駅」まで車11分
土地面積 661.15m2 坪単価 0.6万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区

担当者より約200坪のゆとりある敷地。 住宅用以外にも資材置き場、車両置場、作業スペースなど、用途に応じた活用が可能です。(^_^)/

担当エージェント:柴田勲

中古一戸建て 横手市旭川2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 900万円
所在地 横手市旭川2丁目
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩22分
建物面積 95.84m2 間取り 3K 建物構造 木造
土地面積 614.66m2 築年月 1985年09月 学区 横手南小学校 (約1230 m)

担当者より「雪かきストレスから解放される暮らし。」 門から玄関、車庫前までロードヒーティング完備。 40年の時を刻んだ、落ち着きある和室のある住まい。 約185坪の広々敷地と庭付きで、のびのび暮らせます。(^_^)

担当エージェント:柴田勲

新築一戸建て 秋田市新藤田字高梨台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,250万円
所在地 秋田市新藤田字高梨台
交通 JR秋田新幹線「秋田駅」まで徒歩40分
建物面積 104.49m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 218.08m2 築年月 2026年05月 学区 旭川小学校 (約550 m)
新築一戸建て 秋田市新藤田字高梨台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,290万円
所在地 秋田市新藤田字高梨台
交通 JR秋田新幹線「秋田駅」まで徒歩40分
建物面積 108.54m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 217.67m2 築年月 2026年05月 学区 旭川小学校 (約550 m)
土地 横手市清川町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 横手市清川町
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩14分
土地面積 367.36m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 横手南小学校 (約500 m)
土地 横手市旭川3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 横手市旭川3丁目
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩24分
土地面積 268.17m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 横手南小学校 (約1300 m)
土地 横手市朝日が丘3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 横手市朝日が丘3丁目
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩54分
土地面積 364.17m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 旭小学校 (約2800 m)
土地 横手市南町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 240万円
所在地 横手市南町
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩18分
土地面積 180.03m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
土地 横手市南町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 220万円
所在地 横手市南町
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩16分
土地面積 129.88m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 横手南小学校 (約1460 m)
土地 横手市赤坂字伏山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 290万円
所在地 横手市赤坂字伏山
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩31分
土地面積 161m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 横手北小学校 (約1200 m)
土地 横手市上内町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 330万円
所在地 横手市上内町
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩18分
土地面積 174.47m2 坪単価 6.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 横手南小学校 (約450 m)
土地 横手市安田字越廻
【バイパス至近236坪】接道12m×道路幅6mで大型車対応!店舗・事務所・資材置き場に最適
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 横手市安田字越廻
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩11分
土地面積 781.43m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 横手南小学校 (約2730 m)

担当エージェント:若松 善之

土地 横手市金沢本町字本町
【ゆとりの473坪】接道25m×道路幅6.9mで大型車対応!倉庫・資材置き場に最適
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 横手市金沢本町字本町
交通 JR奥羽本線「後三年駅」まで徒歩56分
土地面積 1564.06m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 横手北小学校 (約6800 m)

担当エージェント:若松 善之

土地 横手市城南町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 横手市城南町
交通 JR奥羽本線「横手駅」まで徒歩25分
土地面積 1612.39m2 坪単価 0.6万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区

153

最近チェックしたキーワード
  • - 秋田県
    • JR秋田新幹線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの