Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

335

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 筑西市嘉家佐和
閑静な住宅地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 233万円
所在地 筑西市嘉家佐和
交通 JR水戸線「下館駅」まで車12分
土地面積 229.94m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 嘉田生崎小学校 (約3400 m)

担当者より出身者要件がありますので近隣に10年以上居住していた方が建築可能です

担当エージェント:関千尋

新築一戸建て 3号棟 クレイドルガーデン鹿嶋市宮津台第8全3棟
3号棟 鹿嶋市宮津台第8全3棟 プライベート見学会対象物件※詳しくは下欄に記載しております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,188万円
所在地 鹿嶋市大字宮津台
交通 JR鹿島線「鹿島神宮駅」まで徒歩48分
建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182.06m2 築年月 2026年03月 学区 波野小学校 (約1800 m)

担当者より☆お住まい探しでいちばん大切なのは、実際に物件を見る事と大事なお金の話です。 ◇不動産情報や資金計画等も全てオープン化しておりますので、お気軽にご相談下さい。 ◆◇【Innovate the Industry!】◆◇ 業界を変える! お客様のための…

土地 筑西市一本松
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 320万円
所在地 筑西市一本松
交通 JR水戸線「下館駅」まで徒歩37分
土地面積 366.89m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 養蚕小学校 (約2440 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 【リフォーム完了後お引渡し】つくば市自由ケ丘 中古戸建
【リフォーム完了後お引渡し】 駐車場2台可、3LDK中古戸建住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,199万円
所在地 つくば市自由ケ丘
交通 JR常磐線「藤代駅」バス乗車15分 バス停「自由ケ丘団地」まで徒歩11分
建物面積 63.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.35m2 築年月 1981年11月 学区 茎崎第二小学校 (約2400 m)

担当者よりこんにちは♪ ■ 当店は「見るだけ聞くだけ」がOKの不動産売買専門店です。 当店はつくば市を中心に常時200件以上の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地まで幅広くご紹介しております。 地域密着・即日対応でえお客様のお住…

中古一戸建て つくば市緑が丘 中古戸建
南向き日当たり良好♪5LDK戸建住宅 吹抜けがある玄関は開放感◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,390万円
所在地 つくば市緑が丘
交通 つくばエクスプレス「みどりの駅」バス乗車17分 バス停「緑が丘団地入口」まで徒歩5分
建物面積 142.42m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 206.68m2 築年月 1990年09月 学区 谷田部南小学校 (約1200 m)

担当エージェント:鹿内 竜也

土地 土浦市中
【ハウスドゥ土浦南】 敷地約96坪! 県南病院まで徒歩約10分! 国道6号アクセス良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 土浦市中
交通 JR常磐線「荒川沖駅」まで徒歩31分
土地面積 319.11m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 東小学校 (約1300 m)

担当者より『会社実績』 ~茨城県創業70年以上!【正直・親切】を社訓に地域の皆様に愛される会社~ ■地域の「何でも屋」として不動産・ガス・リフォーム・保険とワンストップサービスを提供します ■エージェント全員が宅地建物取引士を保有しており、専門的視点でアドバイスい…

担当エージェント:山根 康佑

土地 常総市内守谷町きぬの里1丁目
スーパー・コンビニ☆徒歩7分以内♪♪お買い物便利です♪♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,090万円
所在地 常総市内守谷町きぬの里1丁目
交通 関東鉄道常総線「小絹駅」まで徒歩28分
土地面積 331.10m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 50% / 501%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 絹西小学校 (約2400 m)

担当者より何か気になる点がありましたら、お気軽にご連絡下さい♪

担当エージェント:山崎 雅輝

土地 筑西市二木成
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 筑西市二木成
交通 JR水戸線「下館駅」まで徒歩15分
土地面積 280.51m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 養蚕小学校 (約1770 m)
土地 つくば市栗原
どなたでも建築可能!建築条件無しでお好きなハウスメーカーで建築可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 つくば市栗原
交通 つくばエクスプレス「つくば駅」まで徒歩83分
土地面積 458.80m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 栗原小学校 (約800 m)

担当者より春風台付近の栗原エリアに建築条件無し、どなたでも建築可能な138坪の土地が販売開始です♪ 広々敷地と間口で駐車場も十分に確保できますね。 2026年4月には中根金田台小学校も開校するため、新しい学校に通えます♪ お気軽にお問い合わせくださいませ。

担当エージェント:高山 洋輔

中古一戸建て つくば市大形 中古戸建
【2025年12月リフォーム完了】6LLDDKKの二世帯住宅! 広々LDKは家族団らんにぴったり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,699万円
所在地 つくば市大形
交通 つくばエクスプレス「つくば駅」バス乗車41分 バス停「大形」まで徒歩4分
建物面積 313.82m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 579.21m2 築年月 1986年01月 学区 秀峰筑波義務教育学校 (約5500 m)

新築一戸建て つくば市高見原第18 新築戸建
【2026年3月完成予定】 18.7帖の広々LDKでご家族団らん!人気の対面式キッチンも♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,090万円
所在地 つくば市高見原2丁目
交通 JR常磐線「牛久駅」まで徒歩29分
建物面積 93.15m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 132.81m2 築年月 2026年03月 学区 茎崎第一小学校 (約1300 m)

中古一戸建て つくば市春風台 中古戸建
オール電化5SLDK戸建て住宅 2026年4月さくら小学校開校予定!日当たり良好な角地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,680万円
所在地 つくば市春風台
交通 つくばエクスプレス「つくば駅」まで徒歩69分
建物面積 125.45m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 223.66m2 築年月 2019年09月 学区

中古一戸建て つくば市東光台3丁目
研究学園エリアすぐそば♪住友不動産施工の中庭付住宅!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,080万円
所在地 つくば市東光台3丁目
交通 つくばエクスプレス「研究学園駅」まで徒歩30分
建物面積 111.79m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 198.35m2 築年月 2006年03月 学区 沼崎小学校 (約2300 m)

担当者より2階の壁紙やトイレ・洗面室のクッションフロアを新しくしました!! ダイニングキッチン~リビングを繋ぐプライベートパティオ(中庭)で休日にはバーベキューなど他人の目を気にせずに遊ぶことが出来ます♪ 研究学園隣接の東光台3丁目エリアになりますので是非ご興味ある…

担当エージェント:山崎 雅輝

土地 土浦市神立東1丁目
◆JR「神立」駅徒歩5分!敷地面積約70坪! ◆どなたでも建築可能! ◆南道路で日当たり良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 土浦市神立東1丁目
交通 JR常磐線「神立駅」まで徒歩5分
土地面積 231.40m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 菅谷小学校 (約1260 m)
スタッフ写真

担当者より【不動産の売買ならハウスドゥ 松戸中央!へ】 ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 ◆ハウスメーカーさんの相談 など、少しでも気になると思ったら お気軽にフリーダイヤル【0800-800-7935】までお問い合わせ下さい!

担当エージェント:真家 覚子

中古一戸建て 筑西市玉戸
屋根裏収納が付いていますのでたっぷり収納できます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 筑西市玉戸
交通 関東鉄道常総線「大田郷駅」まで徒歩12分
建物面積 175.54m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 301.50m2 築年月 2019年04月 学区 大田小学校 (約630 m)

担当者より売主様のこだわりで設計されています。

担当エージェント:田口和子

中古一戸建て つくば市城山 中古戸建
全室南向き オール電化3LDK住宅 1台分ガレージ付、日当たり良好です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 つくば市城山
交通 JR常磐線「牛久駅」まで車7分
建物面積 93.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 202.83m2 築年月 1978年04月 学区 茎崎第一小学校 (約900 m)

中古一戸建て 本日見学可 つくばみらい市紫峰ヶ丘一丁目
TX線「みらい平駅」徒歩約7分の中古戸建です。住友不動産施工施工、床暖付きのお建物です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,780万円
所在地 つくばみらい市紫峰ヶ丘1丁目
交通 つくばエクスプレス「みらい平駅」まで徒歩8分
建物面積 123.38m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 230.30m2 築年月 2008年09月 学区 つくばみらい市陽光台小学校 (約871 m)

担当者よりつくばエクスプレス線「みらい平駅」徒歩約7分の中古戸建です。住友不動産施工4SLDK仕様、床暖付きのお建物です。空き家につき、ご見学柔軟に対応いたします。弊社から車約8分でご案内可能です。

中古一戸建て 乙戸南3丁目 築浅中古戸建
一条工務店様施工!ぽかぽか全室床暖房♪蓄電池つき太陽光で光熱費節約♪TX・常磐線2沿線利用可♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,980万円
所在地 土浦市乙戸南3丁目
交通 JR常磐線「荒川沖駅」まで徒歩32分
建物面積 94.27m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 258.04m2 築年月 2025年01月 学区 乙戸小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より仕事から帰ったら何不自由ない暮らし、暖かい家庭が育まれるような、「全てが揃う」そんな家です!電車・バスも充実していて、通勤もラクラク♪お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:清水 優海

新築一戸建て つくば市森の里第7 新築戸建