Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 愛知県>
  4. 西尾市の不動産・住宅一覧

西尾市の不動産・住宅一覧

西尾市[愛知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:西尾市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

278

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.17 土地 売土地 西尾市道光寺町東縄
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 西尾市道光寺町東縄
交通 名鉄西尾線「西尾口駅」まで徒歩4分
土地面積 73.38m2 坪単価 45.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 八ツ面小学校 (約1300 m)
NEW 05.14 中古一戸建て 中古戸建 西尾市道光寺町天王下
◎シンプルイズの注文住宅 ◎西尾口駅まで徒歩8分 ◎駐車3台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,040万円
所在地 西尾市道光寺町天王下
交通 名鉄西尾線「西尾口駅」まで徒歩8分
建物面積 86.11m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 148.97m2 築年月 2024年06月 学区 鶴城小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者よりシンプルイズの注文住宅で、オシャレなリビング階段や、塀に囲まれたプライベートなウッドデッキ等こだわりがたくさん詰まっています。 西尾口駅まで徒歩8分で、周辺は生活に便利な施設が充実しています。 駐車3台可能で、来客時も安心です。

担当エージェント:宮前 翔太

NEW 05.12 中古一戸建て 中古戸建 西尾市今川町石橋
◎海外リゾートのようなおうち ◎広々としたお庭付き ◎小中学校徒歩10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,240万円
所在地 西尾市今川町石橋
交通 名鉄西尾線「西尾駅」まで徒歩15分
建物面積 152.79m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 409.29m2 築年月 2010年12月 学区 花ノ木小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より海外リゾートのようなかわいいおうちです! 日当たりの良い広々としたお庭付き! お子様にも負担の少ない小中学校徒歩10分圏内!

担当エージェント:宮前 翔太

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.11 新築一戸建て 新築戸建 西尾市寺津町徳永堺 第11 全2棟 2号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,290万円
所在地 西尾市寺津町徳永堺
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで徒歩38分
建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 268.09m2 築年月 2026年07月 学区 寺津小学校 (約1112 m)
NEW 05.11 新築一戸建て 新築戸建 西尾市寺津町徳永堺 第11 全2棟 1号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,190万円
所在地 西尾市寺津町徳永堺
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで徒歩38分
建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182.83m2 築年月 2026年07月 学区 寺津小学校 (約1112 m)
NEW 05.09 新築一戸建て 新築戸建 西尾市一色町一色西塩浜 全3棟 1号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 西尾市一色町一色西塩浜
交通 名鉄西尾線「福地駅」バス乗車9分 バス停「名鉄東部交通バス一色町公民館」まで徒歩15分
建物面積 95.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 264.18m2 築年月 2026年04月 学区 一色南部小学校 (約950 m)
NEW 05.01 土地 売土地 西尾市野々宮町平目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 西尾市野々宮町平目
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで徒歩22分
土地面積 319.33m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 福地南部小学校 (約750 m)
NEW 04.30 土地 売土地 西尾市楠村町北浜屋敷 全3区画 3号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 西尾市楠村町北浜屋敷
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで徒歩48分
土地面積 183.68m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 平坂小学校 (約1000 m)
NEW 04.30 土地 売土地 西尾市楠村町北浜屋敷 全3区画 2号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,198万円
所在地 西尾市楠村町北浜屋敷
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで徒歩48分
土地面積 183.68m2 坪単価 21.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 平坂小学校 (約1000 m)
NEW 04.30 土地 売土地 西尾市楠村町北浜屋敷 全3区画 1号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 西尾市楠村町北浜屋敷
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで徒歩48分
土地面積 183.68m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 平坂小学校 (約1000 m)
NEW 04.27 新築一戸建て 新築戸建 西尾市一色町一色東荒子 全3棟 3号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 西尾市一色町一色東荒子
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで車8分
建物面積 113.14m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 152.14m2 築年月 2026年05月 学区 一色中部小学校 (約1200 m)
NEW 04.27 新築一戸建て 新築戸建 西尾市一色町一色東荒子 全3棟 1号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 西尾市一色町一色東荒子
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで車8分
建物面積 111.78m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 169.05m2 築年月 2026年05月 学区 一色中部小学校 (約1200 m)
NEW 04.26 土地 西尾市東幡豆町田中
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 西尾市東幡豆町田中
交通 名鉄蒲郡線「東幡豆駅」まで徒歩6分
土地面積 254.14m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 東幡豆小学校 (約70 m)
スタッフ写真

担当者より不動産の購入は、人生において数少ない《大きな決断》の時であると思います。 「あなたから買ってよかった」と思って頂けますよう、 不動産探しから引渡し後のアフターサービスまで 全力でおてつだいさせていただきます。 気兼ねなくご相談ください。 『 全国展開…

担当エージェント:小野 博史

NEW 04.25 新築一戸建て 新築戸建 西尾市巨海町北浜田 第2 全4棟 4号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,577万円
所在地 西尾市巨海町北浜田
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで車10分
建物面積 110.15m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 169.19m2 築年月 2026年07月 学区 寺津小学校 (約650 m)
NEW 04.25 新築一戸建て 新築戸建 西尾市巨海町北浜田 第2 全4棟 3号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,377万円
所在地 西尾市巨海町北浜田
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで車10分
建物面積 109.32m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 230.65m2 築年月 2026年07月 学区 寺津小学校 (約650 m)
NEW 04.25 新築一戸建て 新築戸建 西尾市巨海町北浜田 第2 全4棟 2号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,977万円
所在地 西尾市巨海町北浜田
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで車10分
建物面積 96.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 238.56m2 築年月 2026年07月 学区 寺津小学校 (約650 m)
NEW 04.25 新築一戸建て 新築戸建 西尾市巨海町北浜田 第2 全4棟 1号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,677万円
所在地 西尾市巨海町北浜田
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで車10分
建物面積 104.34m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 172.02m2 築年月 2026年07月 学区 寺津小学校 (約650 m)
NEW 04.25 新築一戸建て 新築戸建 西尾市一色町一色東塩浜 01期 全2棟 2号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 西尾市一色町一色東塩浜
交通 名鉄西尾線「吉良吉田駅」バス乗車10分 バス停「「一色公民館」」まで徒歩14分
建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 216.19m2 築年月 2026年07月 学区 一色南部小学校 (約1300 m)
NEW 04.25 新築一戸建て 新築戸建 西尾市一色町一色東塩浜 01期 全2棟 1号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 西尾市一色町一色東塩浜
交通 名鉄西尾線「吉良吉田駅」バス乗車10分 バス停「「一色公民館」」まで徒歩14分
建物面積 106.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.05m2 築年月 2026年07月 学区 一色南部小学校 (約1300 m)
NEW 04.20 事業用 工場 西尾市新在家町三四山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,000万円
所在地 西尾市新在家町三四山