Loading
  1. TOP>
  2. 関東>
  3. 東京都>
  4. 調布市の不動産・住宅一覧

調布市の不動産・住宅一覧

調布市[東京都]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:調布市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

124

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.21 土地 調布市佐須町3丁目 売地
■建築条件なし ■土地面積121.97㎡ ■日当たり良好な整形地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,980万円
所在地 調布市佐須町3丁目
交通 京王線「国領駅」まで徒歩11分
土地面積 121.97m2 坪単価 189.2万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 八雲台小学校 (約640 m)

担当者より即対応いたします! 物件、資金計画、周辺環境もご案内させて頂きます。 資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。

NEW 05.18 土地 上石原3丁目 売地
■更地渡し&整形地♪ ■建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 調布市上石原3丁目
交通 京王線「西調布駅」まで徒歩13分
土地面積 89.70m2 坪単価 132.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 第三小学校 (約860 m)

NEW 05.17 新築一戸建て 調布市佐須町5丁目 新築戸建 1-N号棟
■多彩なプランからライフスタイルに合った住まい選び♪ ■3SLDK+カースペース2台駐車可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,390万円
所在地 調布市佐須町5丁目
交通 京王線「柴崎駅」まで徒歩14分
建物面積 87.35m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 110.05m2 築年月 2026年08月 学区 柏野小学校 (約610 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.17 新築一戸建て 調布市佐須町5丁目 新築戸建 1-M号棟
■多彩なプランからライフスタイルに合った住まい選び♪ ■4LDK+カースペース2台駐車可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,490万円
所在地 調布市佐須町5丁目
交通 京王線「柴崎駅」まで徒歩14分
建物面積 87.56m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.02m2 築年月 2026年08月 学区 柏野小学校 (約610 m)

NEW 05.17 新築一戸建て 調布市佐須町5丁目 新築戸建 1-L号棟
■太陽光発電採用のエコ住宅♪ ■4LDK+カースペース2台駐車可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,490万円
所在地 調布市佐須町5丁目
交通 京王線「柴崎駅」まで徒歩14分
建物面積 87.76m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.10m2 築年月 2026年08月 学区 柏野小学校 (約610 m)

NEW 05.17 新築一戸建て 調布市佐須町5丁目 新築戸建 1-J号棟
■快適な新生活をスタート♪人気の角地 ■4LDK+カースペース2台駐車可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,790万円
所在地 調布市佐須町5丁目
交通 京王線「柴崎駅」まで徒歩14分
建物面積 88.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.03m2 築年月 2026年08月 学区 柏野小学校 (約610 m)

NEW 05.17 新築一戸建て 調布市佐須町5丁目 新築戸建 1-I号棟
■ライフスタイルに合った住まい選び♪ ■3LDK+書斎+SIC+カースペース2台駐車可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,990万円
所在地 調布市佐須町5丁目
交通 京王線「柴崎駅」まで徒歩14分
建物面積 87.76m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 110.05m2 築年月 2026年09月 学区 柏野小学校 (約610 m)

NEW 05.17 新築一戸建て 調布市佐須町5丁目 新築戸建 1-G号棟
■確かな住宅性能と暮らしを彩る充実の設備♪ ■4LDK+パントリー+カースペース2台駐車可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,990万円
所在地 調布市佐須町5丁目
交通 京王線「柴崎駅」まで徒歩14分
建物面積 86.94m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.04m2 築年月 2026年09月 学区 柏野小学校 (約610 m)

NEW 05.17 新築一戸建て 調布市佐須町5丁目 新築戸建 1-F号棟
■長期優良住宅♪ ■4LDK+パントリー+カースペース2台駐車可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,990万円
所在地 調布市佐須町5丁目
交通 京王線「柴崎駅」まで徒歩14分
建物面積 86.94m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.05m2 築年月 2026年09月 学区 柏野小学校 (約610 m)

NEW 05.17 新築一戸建て 調布市佐須町5丁目 新築戸建 1-D号棟
■快適な新生活がスタートできる分譲地♪ ■3SLDK+カースペース2台駐車可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,790万円
所在地 調布市佐須町5丁目
交通 京王線「柴崎駅」まで徒歩14分
建物面積 85.28m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 107.04m2 築年月 2026年10月 学区 柏野小学校 (約610 m)

NEW 05.17 新築一戸建て 調布市佐須町5丁目 新築戸建 1-C号棟
■確かな品質が暮らしの未来を支える~長期優良住宅~ ■3SLDK+カースペース2台駐車可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,790万円
所在地 調布市佐須町5丁目
交通 京王線「柴崎駅」まで徒歩14分
建物面積 84.88m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 107.04m2 築年月 2026年10月 学区 柏野小学校 (約610 m)

NEW 05.17 新築一戸建て 調布市佐須町5丁目 新築戸建 1-B号棟
■太陽光発電採用住宅♪ ■3LDK+WIC+カースペース2台駐車可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,790万円
所在地 調布市佐須町5丁目
交通 京王線「柴崎駅」まで徒歩14分
建物面積 83.84m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 107.03m2 築年月 2026年10月 学区 柏野小学校 (約610 m)

NEW 05.17 新築一戸建て 調布市佐須町5丁目 新築戸建 1-A号棟
■人気の北西角地♪ ■収納豊富な4LDK+カースペース2台駐車可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,090万円
所在地 調布市佐須町5丁目
交通 京王線「柴崎駅」まで徒歩14分
建物面積 88.18m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.04m2 築年月 2026年10月 学区 柏野小学校 (約610 m)

NEW 05.16 土地 調布市小島町3丁目 売地 2号地
■緑豊かで閑静な住宅街 ■平坦地×角地 ■建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 8,980万円
所在地 調布市小島町3丁目
交通 京王線「調布駅」まで徒歩11分
土地面積 145.04m2 坪単価 204.7万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 富士見台小学校 (約700 m)

担当者より調布市の物件はハウスドゥ千歳船橋へお任せください。 物件、資金計画、周辺環境もご案内させて頂きます♪ 資料請求、ご見学お気軽にお問合せください

NEW 05.16 中古一戸建て 調布市上石原3丁目 中古戸建
■2023年11月築の築浅戸建♪ ■南向き2SLDK ■カースペース2台駐車可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,280万円
所在地 調布市上石原3丁目
交通 京王線「西調布駅」まで徒歩9分
建物面積 79.02m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 100.01m2 築年月 2023年11月 学区 第三小学校 (約470 m)

NEW 05.16 土地 調布市染地2丁目 売地 A号地
■緑豊かで閑静な住宅街 ■建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,790万円
所在地 調布市染地2丁目
交通 京王線「布田駅」まで徒歩14分
土地面積 84.69m2 坪単価 187.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 杉森小学校 (約220 m)

担当者より調布市の物件はハウスドゥ千歳船橋へお任せください。 物件、資金計画、周辺環境もご案内させて頂きます♪ 資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。

NEW 05.16 土地 調布市染地2丁目 売地 B号地
■緑豊かで閑静な住宅街 ■建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,590万円
所在地 調布市染地2丁目
交通 京王線「布田駅」まで徒歩14分
土地面積 84.45m2 坪単価 179.7万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 杉森小学校 (約220 m)

NEW 05.15 新築一戸建て 調布市深大寺東町7丁目 新築戸建 2号地
■吉祥寺・調布エリアが生活圏に♪ ■ZEH水準の省エネ住宅 ■3LDK+ロフト+カースペース
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,080万円
所在地 調布市深大寺東町7丁目
交通 JR中央本線「吉祥寺駅」バス乗車26分 バス停「北の台」まで徒歩4分
建物面積 79.48m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 99.87m2 築年月 2026年06月 学区 北ノ台小学校 (約950 m)

NEW 05.15 新築一戸建て 調布市深大寺東町7丁目 新築戸建 1号地
■吉祥寺・調布エリアが生活圏に♪ ■ZEH水準の省エネ住宅 ■3LDK+ロフト+カースペース
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,580万円
所在地 調布市深大寺東町7丁目
交通 JR中央本線「吉祥寺駅」バス乗車26分 バス停「北の台」まで徒歩4分
建物面積 83.84m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 104.13m2 築年月 2026年06月 学区 北ノ台小学校 (約950 m)

NEW 05.15 新築一戸建て 調布市佐須町5丁目 新築戸建 2-O号棟
■人気の角地♪ ■4LDK+カースペース2台駐車可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,790万円
所在地 調布市佐須町5丁目
交通 京王線「柴崎駅」まで徒歩14分
建物面積 88.59m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.05m2 築年月 2026年10月 学区 柏野小学校 (約610 m)

124

調布市
マイページ物件数
168

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ