Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

274

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 諫早市宗方町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 諫早市宗方町
交通 島原鉄道「小野駅」まで徒歩4分
土地面積 83.69m2 坪単価 30.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準住居 学区 小野小学校 (約84 m)

担当者よりゆめタウン諫早開業予定(2026年)で賑わう諫早エリア♪小野小学校近く・国道沿いの物件です(^^)/

担当エージェント:佐藤 義則

中古一戸建て 西彼杵郡長与町吉無田郷
南向きの日の当たる物件ですデザイナーズ住宅なので、モダンで洗練された内装、機能的な収納設備が魅力
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 西彼杵郡長与町吉無田郷
交通 JR長崎本線「高田駅」まで徒歩18分
建物面積 123.04m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 214.67m2 築年月 1988年04月 学区 長与南小学校 (約590 m)
中古一戸建て 島原市下川尻町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 島原市下川尻町
交通 島原鉄道「島原港駅」まで徒歩6分
建物面積 202.03m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 591.08m2 築年月 1978年07月 学区 第三小学校 (約1000 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 長崎市樫山町
家庭菜園や畑をしながら、スローライフはいかがでしょうか♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 長崎市樫山町
交通 樫山バス停まで徒歩3分
土地面積 204.84m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 三重小学校 (約2200 m)
土地 長崎市錦1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 950万円
所在地 長崎市錦1丁目
交通 長崎電軌本線「住吉駅」まで徒歩8分
土地面積 95m2 坪単価 33.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 西町小学校 (約850 m)

担当者より住吉アーケード徒歩7分の立地♪切通しのバス停沿いの物件になります。前面道路広々8Mです♪

担当エージェント:佐藤 義則

中古一戸建て 南島原市加津佐町己
★倉庫・工場におススメ! ★広々とした物件です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 南島原市加津佐町己
交通 島鉄バス水月橋バス停まで徒歩9分
建物面積 672m2 間取り 建物構造 鉄骨
土地面積 488.36m2 築年月 1987年12月 学区
土地 長崎市油木町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 長崎市油木町
交通 長崎電軌本線「大橋駅」まで徒歩20分
土地面積 156.41m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西町小学校 (約1200 m)

担当者より価格見直しました!750万→380万♪油木公園近くの物件♪堀車庫付き♪少し歩けば長崎科学館です♪

担当エージェント:佐藤 義則

中古マンション コアマンション長崎ガーデンヒルズ
規模が大きいマンションなののでキッズルームや共用施設が充実した日々の生活に便利なマンションです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,129万円
所在地 長崎市川平町
交通 長崎バス三川橋まで徒歩2分
専有面積 80.94m2 築年月 1997年07月 間取り 3LDK
所在階 18階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 西浦上小学校 (約1060 m)

担当者より内覧されたい方は、ご予約のご連絡をお願いします。

土地 西彼杵郡長与町高田郷
平屋向きの土地をお探しの方へおすすめ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 西彼杵郡長与町高田郷
交通 JR長崎本線「高田駅」まで徒歩10分
土地面積 407.40m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長与南小学校 (約1400 m)

担当者よりJR高田駅近くの物件♪広々120坪越えの土地面積♪イオンタウン長与・lala長与店近くで生活便利地です♪

担当エージェント:佐藤 義則

土地 島原市霊南2丁目
☆島原市霊南2丁目土地☆広々約92坪☆駅徒歩5分☆小学校徒歩10分☆生活周辺施設充実☆建築条件無し☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 島原市霊南2丁目
交通 島原鉄道「島原船津駅」まで徒歩5分
土地面積 307.43m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 第三小学校 (約750 m)

担当者より島原市霊南2丁目92坪の土地です!2025.3.28敷地内草刈り、樹木の伐採を行っております。現状古屋付ですが解体更地渡し可能です。駅徒歩5分、バス停徒歩8分、小学校徒歩10分、生活周辺施設(ファミレス、銀行、病院、コンビニ、スーパー、家電量販店など)充実して…

担当エージェント:林 知宏

中古一戸建て 長崎市琴海形上町
☆大村湾のを望む豊かな自然に囲まれた古民家物件。ゆったりとしたリゾートライフを始めてみませんか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,100万円
所在地 長崎市琴海形上町
交通 長崎バス大子まで徒歩3分
建物面積 180.90m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 4144m2 築年月 1937年01月 学区 形上小学校 (約1900 m)

担当者より人生での大きな買い物、マイホーム。売買専門の当社へおまかせください! お客様一人一人により良い物件をご紹介させていただけるよう全力でお手伝いいたします! お住まいに関することはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:下釜 敬子

中古一戸建て 長崎市昭和2丁目
生活便利地 ALL電化 小学校徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 長崎市昭和2丁目
交通 長崎電軌本線「昭和町通駅」まで徒歩10分
建物面積 71.62m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 122.38m2 築年月 1962年11月 学区 西浦上小学校 (約650 m)

担当者より附属小学校徒歩圏内♪2021年ALL電化リフォーム♪車不可ですが生活便利地です(^^)/空き家の為いつでも内覧可能です♪

担当エージェント:佐藤 義則

中古一戸建て 島原市有明町大三東丙
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 島原市有明町大三東丙
交通 島原鉄道「大三東駅」まで徒歩2分
建物面積 285.51m2 間取り 7K 建物構造 木造
土地面積 255.81m2 築年月 1968年01月 学区 大三東小学校 (約550 m)
中古一戸建て 長崎市上戸町
庭付き平家建てのお家です♪ 庭からの景色はとても綺麗です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 50万円
所在地 長崎市上戸町
交通 二本松団地バス停まで徒歩3分
建物面積 102.21m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 327m2 築年月 1962年05月 学区 大浦小学校 (約1000 m)

担当者より建物の一部が土砂災害特別警戒区域に指定されています。 庭の一部が崩れています。

担当エージェント:植西 正徳

土地 島原市六ツ木町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 430万円
所在地 島原市六ツ木町
交通 島原鉄道バス農高前バス停まで徒歩12分
土地面積 545.29m2 坪単価 2.6万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 第四小学校 (約450 m)
土地 島原市南柏野町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 798万円
所在地 島原市南柏野町
交通 島原鉄道バス南柏野町まで徒歩2分
土地面積 283m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 第一小学校 (約950 m)
中古一戸建て 諫早市西郷町
徒歩圏内に生活に必要な施設が整っています!庭がある暮らしをされたい方にもとてもおすすめの物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,300万円
所在地 諫早市西郷町
交通 島原鉄道「本諫早駅」まで徒歩15分
建物面積 143.20m2 間取り 6DK 建物構造 鉄骨
土地面積 301.56m2 築年月 1979年08月 学区 上山小学校 (約1800 m)

担当者より幼稚園、中学校、バス停、郵便局、ショッピング施設まで徒歩10分圏内です。 ショッピング施設マックスバリュ諫早中央店まで徒歩約8分。お車で約3分。 周辺環境が整っているので生活には便利なところにあります。お気軽にお問合せくださいませ♪

担当エージェント:林 知宏

土地 島原市大下町
広々約960坪!事業用にいかがでしょうか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,900万円
所在地 島原市大下町
交通 島鉄バス中木場バス停まで徒歩12分
土地面積 3186.63m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 第五小学校 (約800 m)
土地 島原市上の原3丁目
価格変更!100坪以上の広い土地!閑静な住宅街!自然豊かな環境でのスローライフにいかがでしょうか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 島原市上の原3丁目
交通 島原鉄道バス浦田船津まで徒歩17分
土地面積 356m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 第二小学校 (約1800 m)

担当者より自然豊かな環境、閑静な住宅街になります。ショッピング施設・病院・郵便局・コンビニ・小学校・幼稚園 徒歩15分圏内で生活にとても便利な場所にございます。お気軽にお問合せくださいませ!!!

担当エージェント:大橋敏郎

中古一戸建て 島原市六ツ木町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 430万円
所在地 島原市六ツ木町
交通 島原鉄道バス農高前バス停まで徒歩12分
建物面積 132.15m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 545.29m2 築年月 1974年09月 学区 第四小学校 (約450 m)

274