Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

274

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 長崎市さくらの里1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,099万円
所在地 長崎市さくらの里1丁目
交通 さくらの里1丁目まで徒歩2分
建物面積 109.50m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 200.26m2 築年月 2006年09月 学区 畝刈小学校 (約750 m)
中古マンション D‘グラフォート長崎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,990万円
所在地 長崎市大浦町
交通 長崎電軌大浦支線「大浦海岸通駅」まで徒歩2分
専有面積 92.65m2 築年月 2005年03月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 2階 建物構造 RC 学区 大浦小学校 (約901 m)
中古一戸建て 長崎市三京町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,490万円
所在地 長崎市三京町
交通 マリンヒル三京まで徒歩4分
建物面積 135.82m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 203.76m2 築年月 1999年01月 学区 三重小学校 (約1125 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 長崎市女の都4丁目
女の都小学校や女の都公園に近く、子育てにも最適な立地に物件が出ました。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 長崎市女の都4丁目
交通 女の都小学校下まで徒歩8分
建物面積 111.42m2 間取り 5LDK+S 建物構造 SRC
土地面積 226.62m2 築年月 1974年03月 学区 女の都小学校 (約430 m)
土地 島原市有明町湯江丙
広々515坪!事業用に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 島原市有明町湯江丙
交通 島原鉄道「有明湯江駅」まで徒歩11分
土地面積 1704m2 坪単価 0.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 湯江小学校 (約790 m)
中古マンション グランフォーレ五島町レジデンス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,380万円
所在地 長崎市五島町
交通 長崎電軌本線「五島町駅」まで徒歩2分
専有面積 66.11m2 築年月 2021年01月 間取り 2LDK
所在階 12階建て / 11階 建物構造 RC 学区 桜町小学校 (約622 m)
中古一戸建て 西彼杵郡長与町高田郷
こちらの建物は、中古ながらもリフォームされ、設備は新品です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,698万円
所在地 西彼杵郡長与町高田郷
交通 長崎バス百合野ヶ丘まで徒歩3分
建物面積 121.29m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.48m2 築年月 1994年11月 学区 高田小学校 (約280 m)

担当者よりお問い合わせはお早めに、私たちのチームが心を込めてご案内いたします。

担当エージェント:下釜 敬子

土地 長崎市三京町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,100万円
所在地 長崎市三京町
交通 長崎漁港まで徒歩5分
土地面積 667m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 三重小学校 (約1500 m)
土地 西彼杵郡長与町高田郷
長与町でお住まいをお探しの方へ。当社では、アパート用地や住宅地に最適な物件を数多く取り揃えております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,200万円
所在地 西彼杵郡長与町高田郷
交通 JR長崎本線「道ノ尾駅」まで徒歩10分
土地面積 739.01m2 坪単価 23.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 高田小学校 (約1070 m)

担当者より地元に精通したスタッフが、親切丁寧にご案内いたしますので、ぜひお気軽にお問い合わせください。 あなたにぴったりの住まいを見つけるお手伝いをさせていただきます。

担当エージェント:下釜 敬子

中古マンション アプローズ長崎南ベイサイドヒルズ壱番館
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,690万円
所在地 長崎市戸町1丁目
交通 長崎電軌大浦支線「大浦天主堂駅」まで徒歩27分
専有面積 78.15m2 築年月 2004年10月 間取り 3LDK+S
所在階 15階建て / 9階 建物構造 RC 学区 戸町小学校 (約600 m)

担当者より自然素材の温もりと優しい光に包まれた、心地よいリノベーション空間。古き良き建物の魅力を活かしながら、現代のライフスタイルにフィットする住まいです。家に帰るのが、きっと楽しみになるはず。

担当エージェント:佐藤 義則

中古マンション シティコート片淵
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,230万円
所在地 長崎市片淵5丁目
交通 長崎電軌螢茶屋支線「新中川町駅」まで徒歩26分
専有面積 70.81m2 築年月 1999年02月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 15階 建物構造 SRC 学区 上長崎小学校 (約1394 m)
土地 島原市新湊2丁目
島原外港ICから車で2分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 島原市新湊2丁目
交通 島原鉄道「島原港駅」まで徒歩17分
土地面積 257.17m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 第五小学校 (約960 m)
中古一戸建て 長崎市琴海大平町
自然と生きる、性能に守られる?無印良品の平屋ライフ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 長崎市琴海大平町
交通 大江橋まで徒歩3分
建物面積 85.29m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 612m2 築年月 2021年12月 学区 形上小学校 (約600 m)
中古一戸建て 長崎市京泊1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,249万円
所在地 長崎市京泊1丁目
交通 京泊まで徒歩9分
建物面積 127.52m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 217.28m2 築年月 1989年10月 学区 畝刈小学校 (約450 m)

担当者より三重ニュータウン内のリフォーム済物件♪白蟻保証付き♪車縦列3台可(普通車2台・軽1台)♪即入居可能です(^^)/

担当エージェント:佐藤 義則

中古一戸建て 西彼杵郡長与町岡郷
閑静な住宅街に佇む、人里離れた落ち着いた住宅環境
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,300万円
所在地 西彼杵郡長与町岡郷
交通 岡まで徒歩14分
建物面積 114.67m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 132.61m2 築年月 1996年10月 学区 長与北小学校 (約2250 m)
土地 諫早市西郷町
☆諫早市西郷町☆住宅用地☆土地面積301.56㎡(約91.22坪)☆周辺生活施設充実☆建築条件無し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 諫早市西郷町
交通 島原鉄道「本諫早駅」まで徒歩15分
土地面積 301.56m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 上山小学校 (約1800 m)

担当者より☆諫早市西郷町の住宅用地☆建築条件無し、土地面積は約91坪です。幼稚園、中学校、バス停、郵便局、ショッピング施設まで徒歩10分圏内です。☆ショッピング施設マックスバリュ諫早中央店まで徒歩約8分!お車で約3分!※建物・物置・車庫付きとなりますが現況でのお渡しとな…

担当エージェント:林 知宏

新築マンション アルファステイツ滑石II
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,478万円
所在地 長崎市滑石5丁目
交通 JR長崎本線「道ノ尾駅」まで徒歩26分
専有面積 68.68m2 築年月 2025年06月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 8階 建物構造 RC 学区 大園小学校 (約425 m)
中古一戸建て 雲仙市千々石町丁
静かな場所で暮らしたい人におススメです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 雲仙市千々石町丁
交通 島鉄バス千々石小学校前まで徒歩9分
建物面積 93.67m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 410.94m2 築年月 1997年04月 学区 千々石第一小学校 (約1490 m)
中古一戸建て 長崎市塩浜町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 70万円
所在地 長崎市塩浜町
交通 飽の浦公園前まで徒歩4分
建物面積 106.12m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 162.51m2 築年月 1982年11月 学区 飽浦小学校 (約400 m)

担当者より長崎市塩浜町の高台にある6LDKの戸建て。静かな環境で、自然に囲まれながらのんびりと暮らしたい方におすすめです。 飽浦小学校まで徒歩5分と、お子さまの通学にも便利な立地です。

担当エージェント:佐藤 義則

中古一戸建て 雲仙市南串山町丙
静かで眺望良好なお宅です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 190万円
所在地 雲仙市南串山町丙
交通 島鉄バス水ノ浦まで徒歩1分
建物面積 100.62m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 278m2 築年月 1984年01月 学区 南串第二小学校 (約510 m)

274

最近チェックしたキーワード
  • - 長崎県
    • 長崎電軌大浦支線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの