Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

272

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 長崎市香焼町
長崎市香焼町にお手頃価格の物件が出ました。リフォーム、リノベーションしてみませんか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 300万円
所在地 長崎市香焼町
交通 香焼地域センター前まで徒歩2分
建物面積 119.45m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 131.87m2 築年月 1978年04月 学区 香焼小学校 (約500 m)

担当者より駐車場は近隣確認中です。

担当エージェント:田中清隆

中古一戸建て 島原市上新丁3丁目
☆島原市上新丁3丁目中古戸建☆1小1中校区☆幼稚園・小中学校徒歩10分圏内☆日本家屋☆閑静な住宅街☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 900万円
所在地 島原市上新丁3丁目
交通 島原鉄道「島原駅」まで徒歩18分
建物面積 164.64m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 488.84m2 築年月 1986年10月 学区 第一小学校 (約600 m)

担当者より島原市上新丁3丁目6SDK中古戸建。人気の1小1中校区、幼稚園・小中学校まで徒歩10分圏内です。駐車場は1台分ですが、外構工事後、駐車スペースも確保出来ます。また周辺は交通量が少なく閑静な住宅街です。重厚な日本家屋!庭好きの方や趣味の園芸など活用されたい方には…

担当エージェント:林 知宏

中古一戸建て 長崎市平瀬町
軽自動車1台分確保 ジョイフルサンまで徒歩1分圏内 川や海に近く、日当たり良好なお家です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 長崎市平瀬町
交通 江川橋まで徒歩3分
建物面積 82.80m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 106.73m2 築年月 1986年01月 学区 土井首小学校 (約850 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 長崎市豊洋台2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,300万円
所在地 長崎市豊洋台2丁目
交通 豊洋台中央まで徒歩4分
建物面積 99.80m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 197.02m2 築年月 2018年07月 学区 鳴見台小学校 (約2000 m)

担当者より太陽光・蓄電池搭載のALL電化住宅。南向き庭有で陽当り良好です♪居住中ですが内見可能です。事前にお電話かメールにてご予約をお願い致します(^^)/

担当エージェント:佐藤 義則

中古マンション タワーシティ長崎イーストコート
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 長崎市旭町
交通 JR長崎本線「長崎駅」まで徒歩9分
専有面積 74.69m2 築年月 2004年03月 間取り 3LDK
所在階 13階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 朝日小学校 (約829 m)
新築一戸建て 西彼杵郡時津町浜田郷
安心と安全のその先へ。時津浜田郷で叶える、家族を守る『耐震×制震』の豊な暮らし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,988万円
所在地 西彼杵郡時津町浜田郷
交通 JR長崎本線「高田駅」まで車13分
建物面積 93.15m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 168.96m2 築年月 2026年03月 学区 時津東小学校 (約900 m)
新築一戸建て 西彼杵郡時津町浜田郷
ZEH水準の省エネ住宅。学校も買い物も徒歩圏内の好立地で、家族の笑顔。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,088万円
所在地 西彼杵郡時津町浜田郷
交通 JR長崎本線「高田駅」まで車13分
建物面積 94.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 106.72m2 築年月 2026年03月 学区 時津小学校 (約900 m)

担当者より高い買い物なので安全と安心です。こちらの物件は、生活応援をしています。

担当エージェント:下釜 敬子

中古一戸建て 長崎市三川町
長崎市三川町中古戸建住宅。リノベーションしてお好みのお住いにしては如何でしょうか。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 470万円
所在地 長崎市三川町
交通 JR長崎本線「浦上駅」まで徒歩53分
建物面積 81.26m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 103m2 築年月 1973年08月 学区 三原小学校 (約800 m)
土地 長崎市油木町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,330万円
所在地 長崎市油木町
交通 長崎電軌本線「大橋駅」まで徒歩17分
土地面積 221.06m2 坪単価 19.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 西町小学校 (約950 m)

担当者より長崎市科学館から少し入った場所にある平坦地物件♪敷地面積66坪あるので多様な建築プランが可能です♪建築条件無し♪ 国土調査済物件♪建物近日中に解体予定です(^^)/

担当エージェント:佐藤 義則

中古マンション アルフィーネ平野町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,700万円
所在地 長崎市平野町
交通 長崎電軌本線「大学病院駅」まで徒歩4分
専有面積 85.63m2 築年月 2007年08月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 坂本小学校 (約500 m)
土地 南島原市布津町乙
学校もお店も車で5分圏内です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 南島原市布津町乙
交通 島鉄バス布津庁舎前まで徒歩3分
土地面積 267.60m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 布津小学校 (約350 m)
新築一戸建て 長崎市かき道2丁目
学校、公園、スーパー。全部が徒歩圏内にある、子育て世帯の若い夫婦に安心ライフ。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,188万円
所在地 長崎市かき道2丁目
交通 長崎県営バスかき道二丁目まで徒歩3分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 137.09m2 築年月 2026年03月 学区 橘小学校 (約680 m)

担当者より3000万円ないで新築建物が購入できます。そのうえ、妥協しない建物です。ぜひ、お問合せください。

担当エージェント:下釜 敬子

中古一戸建て 長崎市小江原3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 長崎市小江原3丁目
交通 さくら通りまで徒歩5分
建物面積 110.60m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 178.70m2 築年月 2004年11月 学区 桜が丘小学校 (約350 m)

担当者より人気のボン小江原団地内にオール電化住宅が登場しました♪車3台可♪前面に棟がないことによる「突き抜けた眺望」と「溢れる陽光」♪南向きの明るいリビングで、家族団らんの時間を過ごせます(^^)/

担当エージェント:佐藤 義則

土地 2号地
建築条件無しなのでお好きな建設会社でプランをしてみませんか
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 諫早市福田町
交通 JR長崎本線「諫早駅」まで徒歩28分
土地面積 250.01m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 北諫早小学校 (約1700 m)
土地 1号地
建築条件無しなのでお好きな建設会社でプランをしてみませんか
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,020万円
所在地 諫早市福田町
交通 JR長崎本線「諫早駅」まで徒歩28分
土地面積 273.68m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 北諫早小学校 (約1700 m)
土地 3号地
長崎市三重町に建築条件なしの土地がでました。幹線道路沿いですが閑静な住宅地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 840万円
所在地 長崎市三重町
交通 東上まで徒歩2分
土地面積 265m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区 三重小学校 (約650 m)
土地 2号地
長崎市三重町に建築条件なしの土地がでました。幹線道路沿いですが閑静な住宅地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 870万円
所在地 長崎市三重町
交通 東上まで徒歩2分
土地面積 190m2 坪単価 15.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区 三重小学校 (約650 m)
土地 1号地
長崎市三重町に建築条件なしの土地がでました。幹線道路沿いですが閑静な住宅地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 820万円
所在地 長崎市三重町
交通 東上まで徒歩2分
土地面積 166m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 三重小学校 (約650 m)
中古一戸建て 長崎市上小島1丁目
浜の町徒歩圏内で軽自動車駐車可の物件出ました!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 長崎市上小島1丁目
交通 長崎電軌本線「崇福寺駅」まで徒歩7分
建物面積 148.28m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 175.20m2 築年月 1991年03月 学区 小島小学校 (約600 m)

担当者より空き家の為内見はいつでも可 ご連絡ください。

担当エージェント:田中清隆

中古一戸建て 長崎市立岩町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,098万円
所在地 長崎市立岩町
交通 皿焼まで徒歩5分
建物面積 105.20m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 236.23m2 築年月 1993年05月 学区 西城山小学校 (約750 m)

272