Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

839

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 千曲市大字中
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,540万円
所在地 千曲市大字中
交通 しなの鉄道「屋代駅」まで徒歩30分
建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.36m2 築年月 2026年07月 学区 埴生小学校 (約1400 m)
新築一戸建て 千曲市大字中
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 千曲市大字中
交通 しなの鉄道「屋代駅」まで徒歩30分
建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 202.74m2 築年月 2026年02月 学区 埴生小学校 (約1400 m)
新築一戸建て 千曲市大字中
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 千曲市大字中
交通 しなの鉄道「屋代駅」まで徒歩30分
建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.29m2 築年月 2026年04月 学区 埴生小学校 (約1400 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 上田市上田原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 上田市上田原
交通 上田電鉄別所線「寺下駅」まで徒歩10分
建物面積 93.27m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 198.21m2 築年月 1981年03月 学区 川辺小学校 (約790 m)
中古一戸建て 上田市常入
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,880万円
所在地 上田市常入
交通 しなの鉄道「信濃国分寺駅」まで徒歩17分
建物面積 110.91m2 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 217.61m2 築年月 2020年07月 学区 東小学校 (約1350 m)

担当者より高いデザイン性だけでなく、日々の使い勝手にもこだわりました。 玄関には天井まで届く大容量のシューズボックスを完備し、家族全員の靴やアウトドア用品もすっきり収納可能。 室内は木のぬくもりを感じる明るいフローリングを採用し、開放的な吹き抜け階段や間接照明が空…

担当エージェント:王 群

土地 上田市常磐城
商業施設が徒歩15分の買い物便利と環境良好。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,530万円
所在地 上田市常磐城
交通 しなの鉄道「上田駅」まで徒歩23分
土地面積 244m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 工業 学区 西小学校 (約1450 m)
土地 上田市常田2丁目
スーパーまで徒歩圏内、上田駅にも約1.3kmの利便性の良い立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 上田市常田2丁目
交通 しなの鉄道「上田駅」まで徒歩17分
土地面積 123.96m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 東小学校 (約280 m)
中古一戸建て 長野市丹波島1丁目
■【リフォーム物件】青波公園まで5分!1階に2部屋ある4LDK中古住宅です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,699万円
所在地 長野市丹波島1丁目
交通 JR信越本線「川中島駅」まで車9分
建物面積 111.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.79m2 築年月 1988年07月 学区 三本柳小学校 (約850 m)

担当者より~ 暮らしにスパイスを ~ お客様の暮らしに新たな価値(スパイス)を加えるため、ご見学希望、物件へのご質問、お金のお悩み… お家に関する様々なご相談にお応えいたします♪ ご収入にご不安のある方、他の借入がある、転職したばかりなどのご相談から、購入…

土地 【小布施町小布施】最寄り駅まで歩8分 落ち着いた住まい環境
【小布施町小布施】最寄り『都住駅』まで徒歩8分!落ち着いた住まい環境で、穏やかな暮らしをおくれます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 上高井郡小布施町大字小布施
交通 長野電鉄長野線「都住駅」まで徒歩7分
土地面積 177.47m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 栗ガ丘小学校 (約890 m)
中古一戸建て 安曇野市豊科高家
高気密な2×4工法の広々6LDK!757㎡の農地が付属します♪◆駐車3台可能◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,900万円
所在地 安曇野市豊科高家
交通 JR大糸線「一日市場駅」まで徒歩14分
建物面積 222.37m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 599.63m2 築年月 2002年03月 学区 豊科南小学校 (約3090 m)

担当者より高い耐震性、気密性、断熱性を持つ2×4工法で建てられた、部屋数豊富な6LDKです!キッチンは2021年にIHクッキングヒーターへ交換済み◎家のすぐ隣には200坪越えの農地付!本格的に農業を始めたい方にぴったりな住まいです♪

新築一戸建て 東筑摩郡山形村
敷地面積69坪以上!オール電化♪小学校まで徒歩約12分・子育て世代におススメの新築戸建ての登場!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 東筑摩郡山形村 
交通 JR篠ノ井線「広丘駅」まで車19分
建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 227.67m2 築年月 2026年05月 学区 山形小学校 (約900 m)
新築一戸建て 東筑摩郡山形村
敷地面積69坪以上!オール電化♪小学校まで徒歩約12分・子育て世代におススメの新築戸建ての登場!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,690万円
所在地 東筑摩郡山形村 
交通 JR篠ノ井線「広丘駅」まで車19分
建物面積 103.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 261.45m2 築年月 2026年05月 学区 山形小学校 (約900 m)
中古一戸建て 上田市中野
中塩田小学校まで徒歩10分、塩田中学校まで徒歩8分と子育て世帯におすすめな立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,650万円
所在地 上田市中野
交通 上田電鉄別所線「中野駅」まで徒歩5分
建物面積 113.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 275.74m2 築年月 1997年04月 学区 中塩田小学校 (約770 m)

担当者より◇住宅ローン・ご資金の相談承ります♪ ご収入に不安のある、他の借入がある、転職したばかりなどのご相談から 購入金額以外の費用についてやお得なローンの借り方等の実用的なアドバイスなど、 経験あるスタッフがお客様のご状況に合わせたご提案をいたします

新築一戸建て 東筑摩郡山形村
敷地面積69坪以上!オール電化♪小学校まで徒歩約12分・子育て世代におススメの新築戸建ての登場!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,740万円
所在地 東筑摩郡山形村 
交通 JR篠ノ井線「広丘駅」まで車19分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 244.19m2 築年月 2026年05月 学区 山形小学校 (約900 m)
中古一戸建て 塩尻市大字堀ノ内
徒歩圏内にコンビニ・ドラッグストアあり♪小中学校も徒歩圏内!!広々4帖サンルーム付!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 750万円
所在地 塩尻市大字堀ノ内
交通 JR中央本線「塩尻駅」まで徒歩37分
建物面積 93.97m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 160.43m2 築年月 1970年11月 学区 塩尻東小学校 (約300 m)
土地 飯田市山本 売土地
国道沿い!平坦で使い勝手の良い土地です。 現況 倉庫が付いています。資材置場等にもいかがでしょうか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 飯田市山本
交通 JR飯田線「川路駅」まで徒歩99分
土地面積 424.61m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 山本小学校 (約1300 m)

担当者より国道沿い!平坦で使い勝手の良い土地です。 現況 倉庫が付いています。資材置場等にもいかがでしょうか?

土地 【中野市新保】コンビニやスーパーなど車で5分圏内 約130坪
【中野市新保】コンビニやスーパーなど主要施設は車で5分圏内! 約130坪のゆったり土地は家庭菜園など
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 中野市大字新保
交通 長野電鉄長野線「延徳駅」まで徒歩16分
土地面積 430m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 延徳小学校 (約1090 m)
土地 【中野市新保】最寄りコンビニまで歩5分 ゆったり約295坪
【中野市新保】最寄りコンビニまで徒歩5分! ゆったりとした土地は駐車スペースもしっかり確保◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 中野市大字新保
交通 長野電鉄長野線「延徳駅」まで徒歩17分
土地面積 977m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 延徳小学校 (約1580 m)
新築一戸建て 上田市本郷
★9号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 上田市本郷
交通 上田電鉄別所線「塩田町駅」まで徒歩3分
建物面積 82.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 222.70m2 築年月 2026年01月 学区 中塩田小学校 (約650 m)
新築一戸建て 上田市本郷
★8号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 上田市本郷
交通 上田電鉄別所線「塩田町駅」まで徒歩3分
建物面積 82.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 222.72m2 築年月 2026年01月 学区 中塩田小学校 (約650 m)

839