Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

842

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 塩尻市大字広丘高出
スーパーやコンビニ、ホームセンターなど生活に便利な施設が徒歩圏内!日々のお買い物にも便利な立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 塩尻市大字広丘高出
交通 JR中央本線「塩尻駅」まで徒歩37分
建物面積 82.21m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 293.34m2 築年月 1973年07月 学区 桔梗小学校 (約1400 m)

担当者より※敷地延長部分に隅切りがないため、軽自動車の出入りにはやや注意が必要です。

土地 長野市中越2丁目
■北長野駅まで徒歩6分の立地!建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建築可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 長野市中越2丁目
交通 しなの鉄道北しなの「北長野駅」まで徒歩6分
土地面積 174.89m2 坪単価 27.4万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 吉田小学校 (約900 m)

担当者より◆おうち探しを始めてみようと思われたらまずはハウスドゥ長野柳町までご相談ください。 ◆キッズコーナー・駐車場も完備です。 ◆物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談などお気軽にご相談ください。

中古一戸建て 塩尻市大字広丘堅石
★閑静な住宅地♪ ★南側には家庭菜園もできる日あたり良好な庭有♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 塩尻市大字広丘堅石
交通 JR篠ノ井線「広丘駅」まで徒歩14分
建物面積 135.52m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 324.72m2 築年月 1973年02月 学区 広丘小学校 (約1600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 上伊那郡飯島町七久保
日当たりの良い物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 840万円
所在地 上伊那郡飯島町七久保
交通 JR飯田線「七久保駅」まで徒歩5分
土地面積 1288m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 七久保小学校 (約1000 m)
土地 佐久市長土呂
【佐久市長土呂】佐久平駅徒歩圏内です♪建築条件なし!(^^)!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 佐久市長土呂
交通 JR北陸新幹線「佐久平駅」まで徒歩9分
土地面積 282.48m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 佐久平浅間小学校 (約750 m)
土地 飯田市鼎上山
子育てに便利な立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 588万円
所在地 飯田市鼎上山
交通 JR飯田線「切石駅」まで徒歩12分
土地面積 194.75m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鼎小学校 (約900 m)
土地 長野市浅川東条
☆建築条件なし☆ お好きな建築会社さんで建築可能!60坪あります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 長野市浅川東条
交通 長野電鉄長野線「本郷駅」まで徒歩38分
土地面積 200.65m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 浅川小学校 (約665 m)

担当者より実際に現地をご覧いただければと思います。 ぜひお問い合わせください。

中古一戸建て 飯田市今宮町1丁目 中古戸建
飯田駅、商店街に近く利便性のよい立地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 飯田市今宮町1丁目
交通 JR飯田線「飯田駅」まで徒歩6分
建物面積 100.12m2 間取り 6K 建物構造 木造
土地面積 95.90m2 築年月 1966年01月 学区 丸山小学校 (約361 m)

担当者より飯田駅、商店街に近く利便性のよい立地です

担当エージェント:林 隆臣

土地 下伊那郡高森町下市田
フルーツラインにアクセス良好 緑が多く静かなところです
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 下伊那郡高森町下市田
交通 JR飯田線「市田駅」まで徒歩32分
土地面積 698m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 高森南小学校 (約900 m)
土地 安曇野市穂高牧
◆建築条件なし◆お好きなハウスメーカーをお選びいただけます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 20万円
所在地 安曇野市穂高牧
交通 JR大糸線「穂高駅」まで徒歩82分
土地面積 422m2 坪単価 0.2万円 建ぺい/容積率 20% / 40%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 穂高西小学校 (約4620 m)
土地 飯田市松川町
爽やかな住環境
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 飯田市松川町
交通 JR飯田線「切石駅」まで徒歩4分
土地面積 178.05m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 工業 学区 丸山小学校 (約1300 m)
土地 飯田市上郷飯沼
徒歩圏内に生活施設が整っており、子育て世帯にも便利な立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 飯田市上郷飯沼
交通 JR飯田線「伊那上郷駅」まで徒歩23分
土地面積 315.59m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 上郷小学校 (約1200 m)
土地 飯田市山本
陽当たり、眺望良好。建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 343万円
所在地 飯田市山本
交通 JR飯田線「時又駅」まで徒歩105分
土地面積 269.95m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 山本小学校 (約2000 m)
土地 長野市篠ノ井御幣川
人気の茶臼山動物園や恐竜公園まで車で10分! お子様がのびのび遊べる環境整っています♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 長野市篠ノ井御幣川
交通 JR篠ノ井線「篠ノ井駅」まで徒歩13分
土地面積 178.87m2 坪単価 16.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 篠ノ井西小学校 (約1100 m)

担当者より建築条件を外して販売することも可能な分譲地が新登場! 多彩なプランが可能です♪ 小学校、スーパー、駅まで徒歩圏内で生活も便利♪ ぜひお気軽にお問い合わせください!

土地 佐久市安原
スーパー、コンビニ近くて買い物便利な立地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 870万円
所在地 佐久市安原
交通 JR小海線「北中込駅」まで徒歩37分
土地面積 292.68m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 東小学校 (約2100 m)
土地 飯田市上郷別府
アクセス良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 891.20万円
所在地 飯田市上郷別府
交通 JR飯田線「伊那上郷駅」まで徒歩31分
土地面積 294.64m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 上郷小学校 (約1800 m)
土地 飯田市下殿岡
R153号線へのアクセスも良好 保育園近く
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 497.24万円
所在地 飯田市下殿岡
交通 JR飯田線「切石駅」まで徒歩30分
土地面積 312.56m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 伊賀良小学校 (約2500 m)
土地 飯田市下殿岡分譲地A
R153号線へアクセス良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 517.99万円
所在地 飯田市下殿岡
交通 JR飯田線「切石駅」まで徒歩11分
土地面積 313.91m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 伊賀良小学校 (約2500 m)
土地 飯田市松尾城
小学校や周辺施設も充実!アップルロードへ好アクセス 子育てしやすい環境です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 823万円
所在地 飯田市松尾城
交通 JR飯田線「伊那八幡駅」まで車2分
土地面積 247.55m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 松尾小学校 (約250 m)
土地 飯田市松尾城
小学校や周辺施設も充実!アップルロードへ好アクセス 子育てしやすい環境です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 585万円
所在地 飯田市松尾城
交通 JR飯田線「伊那八幡駅」まで車2分
土地面積 227.62m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 松尾小学校 (約250 m)

842