Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

844

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 長野市稲里町中央1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 長野市稲里町中央1丁目
交通 JR信越本線「長野駅」バス乗車17分 バス停「野池」まで徒歩7分
建物面積 94.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.12m2 築年月 2025年12月 学区 下氷鉋小学校 (約570 m)
中古マンション グランドハイツミュウゼ1er
■【リフォーム済】長野駅からもアクセスのよい立地の3LDK♪南西向きで陽当たり良好なお部屋♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,990万円
所在地 長野市大字栗田
交通 JR信越本線「長野駅」まで徒歩18分
専有面積 84.63m2 築年月 2001年03月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 RC 学区 芹田小学校 (約230 m)

担当者より~ 暮らしにスパイスを ~ お客様の暮らしに新たな価値(スパイス)を加えるため、ご見学希望、物件へのご質問、お金のお悩み… お家に関する様々なご相談にお応えいたします♪ ご収入にご不安のある方、他の借入がある、転職したばかりなどのご相談から、購入…

中古一戸建て 【須坂市日滝】最寄りコンビニまで歩4分 コンパクトな平屋戸建
【須坂市日滝】最寄りコンビニやドラッグストアまで徒歩5分♪ コンパクト+スムーズな導線が魅力の平屋◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 須坂市大字日滝
交通 長野電鉄長野線「須坂駅」まで徒歩20分
建物面積 72.77m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 214.67m2 築年月 1983年10月 学区 日滝小学校 (約810 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 長野市篠ノ井岡田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 長野市篠ノ井岡田
交通 JR信越本線「今井駅」まで徒歩21分
土地面積 230.76m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 昭和小学校 (約1400 m)
中古一戸建て 長野市篠ノ井岡田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,449万円
所在地 長野市篠ノ井岡田
交通 JR篠ノ井線「今井駅」まで徒歩18分
建物面積 183.51m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 379.17m2 築年月 1986年03月 学区 共和小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 千曲市大字戸倉
★しなの電鉄「戸倉」駅まで徒歩7分!開放的な吹抜けのある物件♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,249万円
所在地 千曲市大字戸倉
交通 しなの鉄道「戸倉駅」まで徒歩7分
建物面積 147.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 273.67m2 築年月 2008年05月 学区 戸倉小学校 (約230 m)

担当者より◇住宅ローン・ご資金の相談承ります♪ ご収入に不安のある、他の借入がある、転職したばかりなどのご相談から 購入金額以外の費用についてやお得なローンの借り方等の実用的なアドバイスなど、 経験あるスタッフがお客様のご状況に合わせたご提案をいたします。

担当エージェント:飯森 美穂

中古一戸建て 長野市川中島町今井
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,949万円
所在地 長野市川中島町今井
交通 JR篠ノ井線「今井駅」まで徒歩12分
建物面積 278.67m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 326.57m2 築年月 1994年10月 学区 川中島小学校 (約1500 m)
中古一戸建て 長野市篠ノ井岡田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,249万円
所在地 長野市篠ノ井岡田
交通 JR篠ノ井線「今井駅」まで徒歩23分
建物面積 132.17m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 479.96m2 築年月 1977年12月 学区 共和小学校 (約1600 m)
新築一戸建て 長野市篠ノ井御幣川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 長野市篠ノ井御幣川
交通 JR篠ノ井線「篠ノ井駅」まで徒歩21分
建物面積 103.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 237.27m2 築年月 2026年09月 学区 通明小学校 (約1000 m)
新築一戸建て 長野市川中島町四ツ屋
【即日見学相談可能!】小学校・中学校・場所で物件出ました!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 長野市川中島町四ツ屋
交通 JR信越本線「川中島駅」まで徒歩12分
建物面積 83.83m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 219.24m2 築年月 2026年02月 学区 川中島小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者よりこの物件以外にも気になる物件がございましたら、まとめてご案内いたします^^まずはお気軽にご相談からお待ちしております♪

担当エージェント:倉科 貫人

中古マンション グランドハイツ石堂
■【リフォーム物件】コンビニ・スーパー徒歩5分の立地!日当たり良好な角部屋♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,390万円
所在地 長野市大字南長野北石堂町
交通 JR信越本線「長野駅」まで徒歩7分
専有面積 94.21m2 築年月 1988年07月 間取り 3LDK+S
所在階 9階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 山王小学校 (約500 m)

新築一戸建て 飯田市砂払町3丁目 新築戸建
丘の上 砂払町に新築戸建て誕生です! 小・中学校も徒歩15分圏内 買い物も便利なエリアです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,940万円
所在地 飯田市砂払町3丁目
交通 JR飯田線「飯田駅」まで徒歩22分
建物面積 101.02m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 277.23m2 築年月 2025年07月 学区 丸山小学校 (約1100 m)

担当者より丘の上 砂払町に新築戸建て誕生です! 小・中学校も徒歩15分圏内 買い物も便利なエリアです。

土地 長野市篠ノ井御幣川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,390万円
所在地 長野市篠ノ井御幣川
交通 JR信越本線「篠ノ井駅」まで徒歩19分
土地面積 191m2 坪単価 24.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 通明小学校 (約800 m)
土地 長野市篠ノ井布施五明
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,106万円
所在地 長野市篠ノ井布施五明
交通 JR信越本線「篠ノ井駅」まで徒歩5分
土地面積 257.85m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 篠ノ井西小学校 (約1415 m)
新築一戸建て 長野市箱清水2丁目
☆善行寺まで徒歩約3分☆ 安心の耐震性能&光熱費削減可能なハイブリッド給湯器搭載♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 長野市箱清水2丁目
交通 長野電鉄長野線「善光寺下駅」まで徒歩16分
建物面積 108.47m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 138.60m2 築年月 2026年03月 学区 城山小学校 (約400 m)

担当者より納戸付きの収納力の高い間取りです! 全室洋室の間取りで日々のお手入れ簡単です♪

収益 諏訪郡富士見町富士見塚平
☆オーナーチェンジ☆収益物件をお探しの方へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 諏訪郡富士見町富士見塚平
交通 JR中央本線「富士見駅」まで徒歩20分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1998年08月    
中古一戸建て 長野市篠ノ井布施高田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 長野市篠ノ井布施高田
交通 JR篠ノ井線「篠ノ井駅」まで徒歩6分
建物面積 183.21m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 66.11m2 築年月 1966年10月 学区 通明小学校 (約894 m)
収益 諏訪郡富士見町富士見塚平
オーナーチェンジ☆収益物件をお探しの方へ!家賃 7.2万円/月 で賃貸中です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 諏訪郡富士見町富士見塚平
交通 JR中央本線「富士見駅」まで徒歩20分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1979年12月    
中古一戸建て 砂払町 平屋戸建
丘の上に待望の平屋建て! 年中快適温で暮らせる パパまるハウスのZ空調の家
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,730万円
所在地 飯田市砂払町3丁目
交通 JR飯田線「飯田駅」まで徒歩23分
建物面積 85.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 240.21m2 築年月 2026年03月 学区

担当者より丘の上に待望の平屋建て! 年中快適温で暮らせる パパまるハウスのZ空調の家

新築一戸建て 飯田市砂払町 新築平屋戸建
丘の上に待望の平屋建です! 年中快適温で暮らせる パパまるハウスのZ空調の家
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,730万円
所在地 飯田市砂払町3丁目
交通 JR飯田線「飯田駅」まで徒歩24分
建物面積 85.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 240.21m2 築年月 2026年03月 学区 丸山小学校 (約1200 m)

担当者より丘の上に待望の平屋建です!年中快適温で暮らせる パパまるハウスのZ空調の家

844