Loading
  1. TOP>
  2. 信越・北陸>
  3. 長野県>
  4. 佐久市の不動産・住宅一覧

佐久市の不動産・住宅一覧

佐久市[長野県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:佐久市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

64

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 佐久市春日
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 佐久市春日
交通 JR北陸新幹線「佐久平駅」まで徒歩172分
土地面積 325.12m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 望月小学校 (約2100 m)
土地 佐久市原
佐久市原の土地☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 307万円
所在地 佐久市原
交通 JR小海線「中込駅」まで徒歩17分
土地面積 453m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 野沢小学校 (約800 m)

担当者より不動産の事なら何でもハウスドゥ佐久平にお問い合わせください♪

担当エージェント:二木 七翼

土地 佐久市北川
二方向接道の角地につき建物計画しやすい土地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 360万円
所在地 佐久市北川
交通 JR小海線「青沼駅」まで徒歩15分
土地面積 212.89m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 臼田小学校 (約1700 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 佐久市内山
【佐久市】自然に囲まれた静かな環境!(^^)! ゴルフ練習場近くなのでゴルフ好きにはたまりません★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 佐久市内山
交通 JR小海線「滑津駅」まで徒歩48分
土地面積 604.34m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 佐久城山小学校 (約2800 m)
土地 佐久市志賀
佐久市志賀の分譲地です!(^_-)-☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 476万円
所在地 佐久市志賀
交通 JR小海線「岩村田駅」まで徒歩75分
土地面積 207.16m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 東小学校 (約700 m)

担当者より不動産の事なら何でもハウスドゥ佐久平にお問い合わせください♪

土地 佐久市志賀
佐久市志賀の分譲地です!(^_-)-☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 476万円
所在地 佐久市志賀
交通 JR小海線「岩村田駅」まで徒歩75分
土地面積 207.10m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 東小学校 (約700 m)

担当者より不動産の事なら何でもハウスドゥ佐久平にお問い合わせください♪

土地 佐久市志賀
佐久市志賀の分譲地です!(^_-)-☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 530万円
所在地 佐久市志賀
交通 JR小海線「岩村田駅」まで徒歩75分
土地面積 230.89m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 東小学校 (約700 m)

担当者より不動産の事なら何でもハウスドゥ佐久平にお問い合わせください♪

土地 佐久市志賀
佐久市志賀の分譲地です!(^_-)-☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 534万円
所在地 佐久市志賀
交通 JR小海線「岩村田駅」まで徒歩75分
土地面積 232.43m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 東小学校 (約700 m)

担当者より不動産の事なら何でもハウスドゥ佐久平にお問い合わせください♪

土地 佐久市安原
佐久市安原の新規分譲地(^_-)-☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 569万円
所在地 佐久市安原
交通 JR北陸新幹線「佐久平駅」まで徒歩55分
土地面積 251m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 東小学校 (約2300 m)

担当者より不動産の事なら何でもハウスドゥ佐久平にお問い合わせください♪

担当エージェント:二木 七翼

土地 佐久市望月
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 佐久市望月
交通 JR北陸新幹線「佐久平駅」まで徒歩155分
土地面積 675m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 望月小学校 (約3200 m)
土地 佐久市原
【佐久市原・分譲地】生活便利な立地です!(^^)!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 640万円
所在地 佐久市原
交通 JR小海線「中込駅」まで徒歩19分
土地面積 283.91m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 野沢小学校 (約1137 m)
土地 佐久市横根
自然豊かな分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 645万円
所在地 佐久市横根
交通 JR小海線「岩村田駅」まで徒歩52分
土地面積 215.53m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 平根小学校 (約1000 m)
土地 佐久市横根
自然豊かな分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 685万円
所在地 佐久市横根
交通 JR小海線「岩村田駅」まで徒歩52分
土地面積 228.77m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 平根小学校 (約1000 m)
土地 佐久市中込
小学校まで徒歩4分!スーパーまで徒歩3分! 利便性良好な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 743万円
所在地 佐久市中込
交通 JR小海線「中込駅」まで徒歩13分
土地面積 208m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 中込小学校 (約270 m)
土地 佐久市田口
【佐久市田口・分譲地】日当たり良好!新臼田小へはスクールバス通学となります(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 佐久市田口
交通 JR小海線「龍岡城駅」まで徒歩10分
土地面積 272.04m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 臼田小学校 (約3100 m)
土地 佐久市下小田切
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 佐久市下小田切
交通 JR小海線「臼田駅」まで徒歩28分
土地面積 317.91m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 臼田小学校 (約720 m)
土地 佐久市中込
小学校まで徒歩4分!スーパーまで徒歩3分! 利便性良好な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 753万円
所在地 佐久市中込
交通 JR小海線「中込駅」まで徒歩13分
土地面積 210.86m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 中込小学校 (約270 m)
土地 佐久市田口
【佐久市田口・分譲地】日当たり良好!新臼田小へはスクールバス通学となります(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 760万円
所在地 佐久市田口
交通 JR小海線「龍岡城駅」まで徒歩10分
土地面積 264.54m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 臼田小学校 (約3100 m)
土地 佐久市平賀
【佐久市平賀・売地】角地のため解放感あります(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 768万円
所在地 佐久市平賀
交通 JR小海線「太田部駅」まで徒歩25分
土地面積 267.29m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 佐久城山小学校 (約1600 m)
土地 佐久市三分
日当たり良好♪ 静かな住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 775万円
所在地 佐久市三分
交通 JR小海線「臼田駅」まで徒歩10分
土地面積 301.58m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 臼田小学校 (約2100 m)

64

佐久市
マイページ物件数
94

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ