Loading
  1. TOP>
  2. 信越・北陸>
  3. 長野県>
  4. 長野市の不動産・住宅一覧

長野市の不動産・住宅一覧

長野市[長野県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:長野市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

150

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.16 中古一戸建て 長野市篠ノ井山布施
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 長野市篠ノ井山布施
交通 JR篠ノ井線「川中島駅」まで徒歩85分
建物面積 280.03m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 512.39m2 築年月 1926年01月 学区 信里小学校 (約3700 m)
土地 長野市吉田2丁目
■建築条件なし!檀田通りまで120mの立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 長野市吉田2丁目
交通 長野電鉄長野線「桐原駅」まで徒歩14分
土地面積 228.65m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 湯谷小学校 (約830 m)

担当者より◆おうち探しを始めてみようと思われたらまずはハウスドゥ長野柳町までご相談ください。 ◆キッズコーナー・駐車場も完備です。 ◆物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談などお気軽にご相談ください。

土地 長野市大字上ケ屋
自然の恵みあふれる飯綱高原でアクティビティを満喫できるそんな土地です♪ 別荘地としていかがでしょうか
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 長野市大字上ケ屋
交通 JR北陸新幹線「長野駅」まで車34分
土地面積 1292m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 長野市安茂里小市4丁目
■建築条件なし!130坪以上の敷地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 長野市安茂里小市4丁目
交通 JR信越本線「安茂里駅」まで徒歩32分
土地面積 458.81m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 松ヶ丘小学校 (約1150 m)

土地 長野市篠ノ井布施高田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 860万円
所在地 長野市篠ノ井布施高田
交通 JR信越本線「今井駅」まで徒歩15分
土地面積 178m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 通明小学校 (約2000 m)
中古一戸建て 長野市上松5丁目
■イオンタウン長野三輪まで約1.5kmでお買い物に便利です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 860万円
所在地 長野市上松5丁目
交通 長野電鉄長野線「本郷駅」まで徒歩29分
建物面積 73.71m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 191m2 築年月 1967年02月 学区 湯谷小学校 (約550 m)

土地 長野市大字小島
小島エリアに2面道路の土地が新登場! 2区画に分けての販売も可能です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 長野市大字小島
交通 長野電鉄長野線「附属中学前駅」まで徒歩9分
土地面積 198.52m2 坪単価 14.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 柳原小学校 (約1200 m)
NEW 05.07 土地 長野市西三才
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 888万円
所在地 長野市西三才
交通 しなの鉄道北しなの「三才駅」まで徒歩5分
土地面積 140.21m2 坪単価 20.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 徳間小学校 (約1600 m)
土地 長野市篠ノ井御幣川
人気の茶臼山動物園や恐竜公園まで車で10分! お子様がのびのび遊べる環境整っています♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 長野市篠ノ井御幣川
交通 JR篠ノ井線「篠ノ井駅」まで徒歩13分
土地面積 178.87m2 坪単価 16.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 篠ノ井西小学校 (約1100 m)

担当者より建築条件を外して販売することも可能な分譲地が新登場! 多彩なプランが可能です♪ 小学校、スーパー、駅まで徒歩圏内で生活も便利♪ ぜひお気軽にお問い合わせください!

土地 長野市篠ノ井御幣川
人気の茶臼山動物園や恐竜公園まで車で10分! お子様がのびのび遊べる環境整っています♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 950万円
所在地 長野市篠ノ井御幣川
交通 JR篠ノ井線「篠ノ井駅」まで徒歩13分
土地面積 197.45m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 篠ノ井西小学校 (約1100 m)

土地 長野市篠ノ井御幣川
人気の茶臼山動物園や恐竜公園まで車で10分! お子様がのびのび遊べる環境整っています♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 長野市篠ノ井御幣川
交通 JR篠ノ井線「篠ノ井駅」まで徒歩13分
土地面積 187.63m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 篠ノ井西小学校 (約1100 m)

土地 長野市篠ノ井布施高田南条
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 長野市篠ノ井布施高田南条
交通 JR篠ノ井線「篠ノ井駅」まで徒歩13分
土地面積 154.14m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 通明小学校 (約1400 m)
中古マンション ダイアパレス長野大通り
■【5月11日まで現況販売】権堂駅徒歩2分のマンションです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,149万円
所在地 長野市大字三輪
交通 長野電鉄長野線「権堂駅」まで徒歩2分
専有面積 35.11m2 築年月 1989年11月 間取り 2DK
所在階 11階建て / 6階 建物構造 RC 学区 城東小学校 (約750 m)

担当者より~ 暮らしにスパイスを ~ お客様の暮らしに新たな価値(スパイス)を加えるため、ご見学希望、物件へのご質問、お金のお悩み… お家に関する様々なご相談にお応えいたします♪ ご収入にご不安のある方、他の借入がある、転職したばかりなどのご相談から、購入…

土地 長野市吉田4丁目
■【建築条件なし】約62坪の土地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,198万円
所在地 長野市吉田4丁目
交通 しなの鉄道北しなの「北長野駅」まで徒歩15分
土地面積 206.04m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 吉田小学校 (約1060 m)

土地 長野市大字高田
■建築条件なしでお好きなハウスメーカーで建築可能!コンビニ・スーパー徒歩10分以内の立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,219万円
所在地 長野市大字高田
交通 長野電鉄長野線「市役所前駅」まで徒歩19分
土地面積 229.01m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 古牧小学校 (約1430 m)

担当エージェント:池田 賢一

土地 長野市篠ノ井布施高田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,220万円
所在地 長野市篠ノ井布施高田
交通 JR信越本線「篠ノ井駅」まで徒歩9分
土地面積 132.24m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 通明小学校 (約1297 m)
土地 長野市川中島町御厨
超高気密高断熱が自慢の工務店で建築できます♪ まずはお話しだけでもいかがでしょうか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 長野市川中島町御厨
交通 JR信越本線「今井駅」まで徒歩23分
土地面積 187.49m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 昭和小学校 (約831 m)
スタッフ写真

担当者よりデザインと性能の両立が出来る工務店の建築条件付きです! 土地が気に入ったらまざは気さくにお話ししてくれる営業さんにお繋ぎいたします♪

担当エージェント:梅村 研汰

NEW 04.27 中古マンション 【長野市中御所】長野駅まで車4分 市街地に近く周辺環境も充実
【長野市中御所】長野駅まで車4分! 市街地に程近く、コンビニやスーパー、飲食店など周辺環境も充実♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,260万円
所在地 長野市中御所4丁目
交通 JR北陸新幹線「長野駅」まで車4分
専有面積 59.28m2 築年月 1992年10月 間取り 2LDK+S
所在階 2階建て / 1階 建物構造 木造 学区 裾花小学校 (約480 m)
土地 長野市浅川東条
☆建築条件なし☆ お好きな建築会社さんで建築可能!60坪あります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 長野市浅川東条
交通 長野電鉄長野線「本郷駅」まで徒歩38分
土地面積 200.65m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 浅川小学校 (約665 m)

担当者より実際に現地をご覧いただければと思います。 ぜひお問い合わせください。

土地 長野市大字鶴賀
■【建築条件なし】権堂駅まで徒歩7分のスーパー・コンビニ・商業施設が揃う好立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 長野市大字鶴賀
交通 長野電鉄長野線「権堂駅」まで徒歩7分
土地面積 82.34m2 坪単価 52.2万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 城東小学校 (約850 m)

150

長野市
マイページ物件数
492

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ