Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

841

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 安曇野市穂高牧
◆建築条件なし◆お好きなハウスメーカーをお選びいただけます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 65万円
所在地 安曇野市穂高牧
交通 JR大糸線「穂高駅」まで徒歩68分
土地面積 538m2 坪単価 0.4万円 建ぺい/容積率 20% / 40%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 穂高西小学校 (約4400 m)
土地 飯田市松尾明
松尾小学校近く。平坦な住宅地の一角にあります。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 670万円
所在地 飯田市松尾明
交通 JR飯田線「伊那八幡駅」まで徒歩10分
土地面積 292.60m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 松尾小学校 (約350 m)
中古一戸建て 小諸市大字加増
日当たり、見晴らし良い立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 860万円
所在地 小諸市大字加増
交通 JR小海線「東小諸駅」まで徒歩26分
建物面積 114.25m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 461.77m2 築年月 1976年11月 学区 東小学校 (約1300 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 塩尻市大字塩尻町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 950万円
所在地 塩尻市大字塩尻町
交通 JR中央本線「塩尻駅」まで徒歩29分
土地面積 225.67m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 塩尻東小学校 (約175 m)
土地 飯田市羽場町5丁目
平坦で日当たりの良い土地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 飯田市羽場町5丁目
交通 JR飯田線「飯田駅」まで徒歩25分
土地面積 340.49m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 丸山小学校 (約1400 m)
土地 長野市豊野町豊野
豊野駅より徒歩8分!デリシア豊野店まで車で2分!通勤通学、お買い物にも便利な立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 長野市豊野町豊野
交通 しなの鉄道北しなの「豊野駅」まで徒歩8分
土地面積 384.03m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 豊野西小学校 (約1500 m)
土地 安曇野市穂高有明
◆建築条件なし◆お好きなハウスメーカーをお選びいただけます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 920万円
所在地 安曇野市穂高有明
交通 JR大糸線「穂高駅」まで徒歩22分
土地面積 551m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 穂高北小学校 (約2200 m)
土地 小諸市新町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,127万円
所在地 小諸市新町2丁目
交通 しなの鉄道「小諸駅」まで徒歩18分
土地面積 438.56m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 水明小学校 (約1368 m)
土地 小諸市古城2丁目
【小諸市古城】眺望の良い土地です!(^^)! 小諸駅も徒歩圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 小諸市古城2丁目
交通 JR小海線「小諸駅」まで徒歩5分
土地面積 654m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 坂の上小学校 (約1600 m)
土地 飯田市丸山町3丁目
道路から奥まった 緑に囲まれた土地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 410万円
所在地 飯田市丸山町3丁目
交通 JR飯田線「飯田駅」まで徒歩17分
土地面積 168.15m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 丸山小学校 (約500 m)
土地 佐久市下小田切
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 815万円
所在地 佐久市下小田切
交通 JR小海線「臼田駅」まで徒歩28分
土地面積 256.54m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 臼田小学校 (約720 m)
土地 佐久市下小田切
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 佐久市下小田切
交通 JR小海線「臼田駅」まで徒歩28分
土地面積 317.91m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 臼田小学校 (約720 m)
土地 佐久市下小田切
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 807万円
所在地 佐久市下小田切
交通 JR小海線「臼田駅」まで徒歩28分
土地面積 242.63m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 臼田小学校 (約720 m)
土地 佐久市下小田切
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 862万円
所在地 佐久市下小田切
交通 JR小海線「臼田駅」まで徒歩28分
土地面積 242.59m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 臼田小学校 (約720 m)
土地 佐久市下小田切
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 924万円
所在地 佐久市下小田切
交通 JR小海線「臼田駅」まで徒歩28分
土地面積 277.94m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 臼田小学校 (約720 m)
土地 峰の原高原まで車で7分 夏冬の別荘地にいかがですか
峰の原高原まで車で7分! 夏冬のアクティビティの別荘地にいかがでしょうか♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 170万円
所在地 須坂市大字仁礼峰の原高原
交通 長野電鉄長野線「須坂駅」まで車53分
土地面積 1095m2 坪単価 0.5万円 建ぺい/容積率 20% / 40%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 菅平小学校 (約4700 m)
土地 バス停目の前でお出かけも安心 ゆったりのんびりとした土地
バス停目の前でお出かけも安心♪ ゆったりのんびりとした田園風景でリラックス◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 須坂市大字仁礼
交通 長野電鉄長野線「須坂駅」まで車18分
土地面積 806.73m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 仁礼小学校 (約650 m)
土地 黒姫駅にも近く、風光明媚な環境 住宅用でも別荘地でも
黒姫駅・信濃町ICにも近く、風光明媚な環境◎ 住宅用でも別荘地でも♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 上水内郡信濃町大字柏原
交通 しなの鉄道北しなの「黒姫駅」まで徒歩20分
土地面積 391m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 信濃小中学校 (約3600 m)
土地 冬夏のお出かけシーズンのための別荘地としていかがでしょうか
冬のスキーや、夏避暑地にも♪ お出かけシーズンのための別荘地としていかがでしょうか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 須坂市大字仁礼峰の原高原
交通 長野電鉄長野線「須坂駅」まで車47分
土地面積 1322m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 菅平小学校 (約3800 m)
土地 東御市和
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 846万円
所在地 東御市和
交通 しなの鉄道「田中駅」まで徒歩44分
土地面積 229.02m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 和小学校 (約200 m)

841