Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

845

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 塩尻市大字片丘
眺望良好!!田舎暮らしにピッタリ♪塩尻ICまで約8分。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 670万円
所在地 塩尻市大字片丘
交通 JR篠ノ井線「広丘駅」まで徒歩44分
土地面積 208.26m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 片丘小学校 (約1400 m)
土地 塩尻市大字洗馬太田
コンビニまで350m!!塩尻駅まで車で6分。郷原街道・サラダ街道へのアクセス良!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 398万円
所在地 塩尻市大字洗馬太田
交通 JR中央本線「塩尻駅」まで徒歩33分
土地面積 149.72m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 洗馬小学校 (約2300 m)
中古マンション メゾンオーラ長野 7F
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,840万円
所在地 長野市大字南長野諏訪町
交通 長野電鉄長野線「権堂駅」まで徒歩10分
専有面積 76.28m2 築年月 1989年05月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 城山小学校 (約850 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 長野市川中島町今井
☆売り切り価格☆ 特徴的なのはスキップフロアと半地下の収納スペース! 駅&学校も近い好立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,280万円
所在地 長野市川中島町今井
交通 JR信越本線「今井駅」まで徒歩11分
建物面積 117.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.73m2 築年月 2026年04月 学区 昭和小学校 (約400 m)

担当者より20帖の広々LDK! 家事動線の便利な間取りです♪

新築一戸建て 長野市川中島町今井
☆売り切り価格☆ 今井駅まで徒歩11分♪ 家事動線を徹底的に考えた間取り+屋根裏収納!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,180万円
所在地 長野市川中島町今井
交通 JR信越本線「今井駅」まで徒歩11分
建物面積 121.31m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 157.52m2 築年月 2026年04月 学区 昭和小学校 (約400 m)

担当者より20.9帖の広々LDK! 家事動線の便利な間取りです♪

土地 千曲市八幡 コンビニやスーパーまで歩10分圏内の住まい環境
【千曲市八幡】コンビニやスーパーまで徒歩10分圏内! ゆったり100坪の土地は駐車スペースも確保!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 千曲市大字八幡
交通 しなの鉄道「屋代駅」まで車10分
土地面積 330.63m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 八幡小学校 (約900 m)
中古一戸建て 下伊那郡松川町元大島
ほぼ全面リフォームで生まれ変わります。駐車5台 総合病院 徒歩10分圏内 小中学校にも徒歩20分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,849万円
所在地 下伊那郡松川町元大島
交通 JR飯田線「伊那大島駅」まで徒歩15分
建物面積 169.64m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 317.41m2 築年月 1975年12月 学区 松川中央小学校 (約1300 m)
中古一戸建て 岡谷市長地出早3丁目
リフォーム後のお引渡しです☆車通りが少ない閑静な住宅街!小学校徒歩10分以内です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,349万円
所在地 岡谷市長地出早3丁目
交通 JR中央本線「下諏訪駅」まで車11分
建物面積 77.83m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 118.26m2 築年月 1974年06月 学区 上の原小学校 (約700 m)
事業用 松本市大字内田寺村
村井駅まで車約11分!事務所兼事業用建物です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 900万円
所在地 松本市大字内田寺村
交通 JR篠ノ井線「村井駅」まで徒歩54分
物件種目 店舗・事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1998年11月    
スタッフ写真

担当者よりご覧いただきありがとうございます♪ 弊社では、ご希望条件をヒアリングさせていただき、いくつかの物件をまとめてご案内する、『物件ツアー』を行っております。 1日で3~7件程ご案内が可能です。是非ご相談ください!

担当エージェント:塩原 孝信

土地 岡谷市加茂町2丁目
小中学校に近く、コンビニ徒歩3分、スーパー徒歩10分と生活しやすい立地です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 岡谷市加茂町2丁目
交通 JR中央本線「岡谷駅」まで車8分
土地面積 238.33m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区 神明小学校 (約1100 m)
土地 長野市吉田4丁目
■【建築条件なし】約62坪の土地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,198万円
所在地 長野市吉田4丁目
交通 しなの鉄道北しなの「北長野駅」まで徒歩15分
土地面積 206.04m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 吉田小学校 (約1060 m)

担当者より~ 暮らしにスパイスを ~ お客様の暮らしに新たな価値(スパイス)を加えるため、ご見学希望、物件へのご質問、お金のお悩み… お家に関する様々なご相談にお応えいたします♪ ご収入にご不安のある方、他の借入がある、転職したばかりなどのご相談から、購入…

中古一戸建て 長野市川中島町四ツ屋
☆川中島駅から徒歩10分!延床面積51坪のリフォーム物件☆ インナーガレージが魅力の5LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,798万円
所在地 長野市川中島町四ツ屋
交通 JR信越本線「川中島駅」まで徒歩12分
建物面積 169.34m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 259.38m2 築年月 1967年04月 学区 三本柳小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者よりインナーガレージ+広い駐車スペースが非常に魅力的。 建物も大きく、リビングに関しては写真では収まりません・・・ インナーガレージ内にも大きな収納がありますが、 室内の収納の多さにも驚きです。 とっても綺麗にリフォームされて生まれ変わっておりますので、 …

担当エージェント:梅村 研汰

新築一戸建て 上田市下之郷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 上田市下之郷
交通 上田電鉄別所線「下之郷駅」まで徒歩6分
建物面積 103.68m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 191.23m2 築年月 2026年03月 学区 東塩田小学校 (約1500 m)
新築一戸建て 長野市大字西尾張部
ランドリースペースが日々の家事を楽にしてくれます! 駐車スペースも広めでお客さんも呼べますね♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,370万円
所在地 長野市大字西尾張部
交通 長野電鉄長野線「朝陽駅」まで徒歩30分
建物面積 105.16m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 196.06m2 築年月 2025年12月 学区 緑ヶ丘小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より全館を同じ温度にしてくれる空調システムが非常に魅力的です♪ 駐車台数が多いのもうれしいポイント! スーパー・コンビニをはじめ、飲食店なども多い、 生活に便利なエリアです♪

担当エージェント:梅村 研汰

土地 長野市大字高田北条
★3/1値下げ【建築条件なし】スーパー・コンビニ・商業施設が揃う好立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 長野市大字高田北条
交通 長野電鉄長野線「市役所前駅」まで徒歩26分
土地面積 301.20m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 古牧小学校 (約870 m)

土地 【中野市小田中】コンビニやドラッグストアなど車で5分圏内
【中野市小田中】コンビニやドラッグストアなど車で5分圏内♪落ち着いた住まい環境です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 644万円
所在地 中野市大字小田中
交通 長野電鉄長野線「信州中野駅」まで徒歩18分
土地面積 202.01m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中野小学校 (約1850 m)
中古一戸建て 飯田市北方 中古戸建
リフォームして生まれ変わります!中央道飯田インターに1.2km、国道、アップルロードにアクセスも良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,849万円
所在地 飯田市北方
交通 JR飯田線「切石駅」まで徒歩32分
建物面積 110.14m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 196.32m2 築年月 1990年08月 学区 伊賀良小学校 (約700 m)

担当者よりリフォームして生まれ変わります!中央道飯田インターに1.2km、国道、アップルロードにアクセスも良好

担当エージェント:林 隆臣

土地 上田市中野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 766万円
所在地 上田市中野
交通 上田電鉄別所線「中野駅」まで徒歩5分
土地面積 230.24m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 中塩田小学校 (約1040 m)
中古一戸建て 安曇野市三郷温
静かな環境と、日々の便利さが両立した3LDKリフォーム住宅!◆駐車2台可能◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,049万円
所在地 安曇野市三郷温
交通 JR大糸線「一日市場駅」まで徒歩30分
建物面積 108.86m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 266.64m2 築年月 1980年11月 学区 三郷小学校 (約1050 m)

担当者より小中学校20分圏内で通学安心♪スーパーがほど近い生活利便性の高い立地! 水回り設備はすべて新品交換・照明器具も設置され、引き渡し後すぐに快適な生活をスタートできます!

中古一戸建て 長野市大字高田
■【リフォーム物件】 水回り機器新品交換の3LDKのお庭付きコンパクト住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,198万円
所在地 長野市大字高田
交通 長野電鉄長野線「市役所前駅」まで徒歩26分
建物面積 75.35m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 197.77m2 築年月 1978年03月 学区 南部小学校 (約1500 m)

845