Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

837

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.18 中古一戸建て 松本市寿中1丁目
平田駅まで徒歩約20分!リフォーム済み&小中学校や商業施設に近く生活に便利です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,999万円
所在地 松本市寿中1丁目
交通 JR篠ノ井線「平田駅」まで徒歩20分
建物面積 139.10m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 291.74m2 築年月 1996年08月 学区 寿小学校 (約960 m)
スタッフ写真

担当者よりご覧いただきありがとうございます♪ 弊社では、ご希望条件をヒアリングさせていただき、いくつかの物件をまとめてご案内する、『物件ツアー』を行っております。 1日で3~7件程ご案内が可能です。是非ご相談ください!

担当エージェント:塩原 孝信

中古一戸建て 上田市西内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 99万円
所在地 上田市西内
交通 上田電鉄別所線「下之郷駅」まで車19分
建物面積 281.31m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 1630.01m2 築年月 学区
中古一戸建て 長野市篠ノ井山布施
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 長野市篠ノ井山布施
交通 JR篠ノ井線「川中島駅」まで徒歩85分
建物面積 280.03m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 512.39m2 築年月 1926年01月 学区 信里小学校 (約3700 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 安曇野市豊科
◆全3棟◆豊科ショッピングパーク・豊科南小学校まで徒歩約9分!◆駐車2台可能◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 安曇野市豊科
交通 JR大糸線「南豊科駅」まで徒歩18分
建物面積 88.28m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 187.33m2 築年月 2026年06月 学区 豊科南小学校 (約650 m)

担当者より小学校・コンビニ・スーパー・ドラッグストアが徒歩1Km圏内!利便性のよい立地◎ 全居室収納付きで荷物の置場にも困りません♪屋根付きの広々としたバルコニーは使い勝手抜群です!

新築一戸建て 安曇野市豊科
◆全3棟◆豊科ショッピングパーク・豊科南小学校まで徒歩約9分!◆駐車2台可能◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 安曇野市豊科
交通 JR大糸線「南豊科駅」まで徒歩18分
建物面積 104.48m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 280.73m2 築年月 2026年06月 学区 豊科南小学校 (約650 m)

新築一戸建て 安曇野市豊科
◆全3棟◆豊科ショッピングパーク・豊科南小学校まで徒歩約9分!◆駐車2台可能◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 安曇野市豊科
交通 JR大糸線「南豊科駅」まで徒歩18分
建物面積 103.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 261.93m2 築年月 2026年06月 学区 豊科南小学校 (約650 m)

土地 佐久市長土呂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 870万円
所在地 佐久市長土呂
交通 JR北陸新幹線「佐久平駅」まで徒歩19分
土地面積 151.54m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 佐久平浅間小学校 (約1800 m)
新築一戸建て 千曲市大字打沢
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,640万円
所在地 千曲市大字打沢
交通 しなの鉄道「屋代駅」まで徒歩15分
建物面積 86.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 203.85m2 築年月 2026年08月 学区 埴生小学校 (約698 m)
土地 安曇野市三郷温
180坪の広々土地!建物解体後の引渡しとなります◆告知事項あり◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 安曇野市三郷温
交通 JR大糸線「一日市場駅」まで徒歩39分
土地面積 598.98m2 坪単価 4.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 三郷小学校 (約1960 m)

担当者より◆建物解体後更地渡し 確定測量未実施のため、接道長さおよび 建築基準法上の接道要件を満たしているか不明です。 接道要件を満たさない場合、建物の再建築ができない可能性があります。

中古一戸建て 塩尻市大字宗賀
セキスイハイム施工!田舎暮らしにピッタリ♪自然豊かな広々としたお家です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 塩尻市大字宗賀
交通 JR中央本線「洗馬駅」まで徒歩17分
建物面積 161.51m2 間取り 6LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 342.74m2 築年月 1996年03月 学区 宗賀小学校 (約1800 m)
土地 千曲市大字屋代
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 540万円
所在地 千曲市大字屋代
交通 しなの鉄道「屋代駅」まで徒歩10分
土地面積 305.04m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種住居 学区 屋代小学校 (約410 m)
土地 埴科郡坂城町大字中之条
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 295万円
所在地 埴科郡坂城町大字中之条
交通 しなの鉄道「テクノさかき駅」まで徒歩14分
土地面積 297.47m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 南条小学校 (約1861 m)
中古一戸建て 松本市浅間温泉1丁目
本郷小学校まで約300m(徒歩4分)!松本市浅間温泉1丁目に中古住宅が登場しました!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,199万円
所在地 松本市浅間温泉1丁目
交通 JR大糸線「北松本駅」まで徒歩52分
建物面積 75.33m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 181.93m2 築年月 2015年01月 学区 本郷小学校 (約300 m)
土地 千曲市大字稲荷山治田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 620万円
所在地 千曲市大字稲荷山治田町
交通 しなの鉄道「屋代駅」まで徒歩31分
土地面積 228.08m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 治田小学校 (約1160 m)
土地 千曲市大字稲荷山治田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 610万円
所在地 千曲市大字稲荷山治田町
交通 しなの鉄道「屋代駅」まで徒歩31分
土地面積 223.14m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 治田小学校 (約1162 m)
土地 長野市篠ノ井布施高田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 860万円
所在地 長野市篠ノ井布施高田
交通 JR信越本線「今井駅」まで徒歩15分
土地面積 178m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 通明小学校 (約2000 m)
中古一戸建て 岡谷市長地片間町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 岡谷市長地片間町2丁目
交通 JR中央本線「下諏訪駅」まで車9分
建物面積 111.52m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 176m2 築年月 1978年10月 学区 長地小学校 (約800 m)
中古一戸建て 東筑摩郡山形村
4LDKのリフォーム住宅の登場です♪全居室収納あり!外物置あり!駐車場3台可能♪水回りリフォーム済!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,898万円
所在地 東筑摩郡山形村 
交通 JR篠ノ井線「広丘駅」まで車16分
建物面積 103.49m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 214.30m2 築年月 1997年06月 学区 山形小学校 (約600 m)
土地 埴科郡坂城町大字坂城
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 770万円
所在地 埴科郡坂城町大字坂城
交通 しなの鉄道「坂城駅」まで徒歩13分
土地面積 717m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 坂城小学校 (約1100 m)
土地 中野市大字中野
高性能とデザイン性の両立が出来る工務店の条件つき☆ 一本木公園近くの閑静な住宅街です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 中野市大字中野
交通 長野電鉄長野線「中野松川駅」まで徒歩7分
土地面積 199.11m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 中野小学校 (約925 m)
スタッフ写真

担当者より中野市にモデルハウスがあります! 実際に見ながらお話しだけでも聞いてみませんか?

担当エージェント:梅村 研汰

837

最近チェックしたキーワード
  • - 長野県
    • JR大糸線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの